Поиск
0 0 12689

Выбираем гель для ресниц: обзор вариантов

Брови и реснички, точно также как и волосы, нуждаются в питании и бережном уходе. Рынок косметики предлагает множество препаратов, но бьёт рекорды популярности гель для ресниц. Одни предназначены только для ухода за ресницами, другие же подходят также и для бровей.

О том, какие функции выполняет гель и какой из них самый популярный и эффективный, читайте далее.

Выразительные реснички всегда привлекают внимание, поэтому за ними необходимо бережно ухаживать

Выразительные реснички всегда привлекают внимание, поэтому за ними необходимо бережно ухаживать

Разновидности гелей для ресниц и обзор популярных средств

Чтобы иметь шикарные ресницы нужно немного — специальное средство и несколько свободных минут для его нанесения

Чтобы иметь шикарные ресницы нужно немного — специальное средство и несколько свободных минут для его нанесения

Изначально гель для бровей и ресниц использовался как моделирующий продукт. Однако со временем были разработаны и другие формулы, с разными функциями.

Обычно подобное средство выпускается в индивидуальной упаковке с эргономичной кисточкой, которая позволяет с лёгкостью нанести состав своими руками. Производители обещают, что при регулярном использовании, реснички укрепляются, приобретают здоровый блеск и густоту. Можно смело использовать, даже если вы носите контактные линзы.

Функциональные разновидности гелей

Современный рынок косметических средств по уходу за бровями и ресницами предлагает гели, которые исполняют различные функции.

Ниже перечислены основные виды подобных продуктов:

Гели после биозавивки помогут укрепить ослабленные ресницы

Гели после биозавивки помогут укрепить ослабленные ресницы

  • Смесь для использования после завивки. Подобный продукт подпитывает реснички, которые подвергались химическому воздействию. В состав входят растительные экстракты, простагландины, Д-пантенол, биопептиды.  Такая смесь освежает веки, регулирует метаболические процессы и укрепляет поврежденные волоски.
  • Средства для применения после окрашивания. Чтобы придать ресницам, окрашенным стойкой краской, драматический вид многие визажисты рекомендуют наносить моделирующие составы. Благодаря им ресницы надежно фиксируются, за счет чего глаза визуально становятся больше. Жидкая текстура позволяет равномерно распределить состав, не оставляя жирных пятен.

Совет! Выбирайте гели надежных производителей, а перед покупкой внимательно читайте состав, указанный на этикетке.

ДО и ПОСЛЕ использования геля для придания объема

ДО и ПОСЛЕ использования геля для придания объема

  • Средства для придания объёма. Густые и длинные реснички всегда поражали своей красотой. И прежде чем нанести тушь, визажисты идут на маленькую хитрость – наносят гель кондиционер для бровей и ресниц, который делает волоски в2-3 раза объемнее.
  • Фиксирующий состав. Подходит для работников офисов, в которых всегда поддерживается строгийдресс-код. Прозрачный гель фиксирует волоски в нужной форме, при этом абсолютно незаметен. Подходит для обладателей редких и коротких ресничек.
  • Гель для ускорения роста ресниц поможет за несколько недель регулярного использования удлинить волоски. В состав входят биотиды и витамины группы А и Е. Желательно при нанесении смесей, ускоряющих рост, не использовать декоративную косметику.
Результат регулярного применения средства для ускорения роста

Результат регулярного применения средства для ускорения роста

  • Если вы заметили частое выпадение ресничек, тогда вам поможет гель для укрепления ресниц. Подобный продукт также отлично подходит для использования после завивки либо же после снятия нарощенных ресниц — как правило, эти процедуры делают волоски ослабленными.
  • Средства для создания мокрого эффекта. Усилить эффект можно благодаря нанесению качественного жидкого геля поверх ресниц, прокрашенных водостойкой тушью.
  • Гели для блеска. Прозрачный гель для дополнительного блеска – простейший способ преобразить дневной макияж. Все что нужно – нанести состав в два слоя и пару минут просушить феном. Существует также гель с блестками для ресниц – мелкие блёсточки придадут макияжу особый шарм.
Гель для снятия ресниц поможет бережно избавиться от искусственных ресничек

Гель для снятия ресниц поможет бережно избавиться от искусственных ресничек

  • Специальный гель для снятия нарощенных ресниц позволяет без труда избавиться от искусственных волосков. Его специальная формула растворяет клей без вреда для натуральных ресниц и кожи век.

Обратите внимание! Не используйте гель, если у вас имеются воспалительные глазные заболевания и непереносимость  входящих в состав компонентов.

Обзор популярных средств

Современный рынок пестрит выбором различных средств для ресниц. Некоторые из них действительно  имеют положительное влияние, другие же – оказываются пустышками. Ниже в таблице обзор самых эффективных продуктов.

Название Описание Фото-пример
ТМ Essence Средство хорошо себя зарекомендовало и стало одним из самых популярных среди пользователей. Главные достоинства – экономичность, невысокая цена, отсутствие аллергий и побочных эффектов.

Одной бутылочки при ежедневном использовании хватает  примерно на 4 месяца. Большинство отзывов и лабораторные испытания подтверждают – продукт не вызывает аллергию.

Тушь-гель от ТМ Essence не имеет цвета и прекрасно наносится на волоски. Это отличная основа для туши, а после нанесения реснички и брови становятся немного темнее.

Среди недостатков – отсутствие лечебных свойств. Такое средство только зафиксирует волоски, немного их затемнит и визуально сделает длиннее.

Средство от ТМ Essence радует своей экономичностью и приемлемой стоимостью

Средство от ТМ Essence радует своей экономичностью и приемлемой стоимостью

Арт-Визаж Средство считается лечебным. В его состав входит D-пантенол (витамин В5), который  ускоряет рост ресниц и бровей, увлажняет их и придаёт природный блеск.

Отлично подходит для фиксирования непослушных волосков. Инструкция по применению гласит, что средство необходимо наносить ночью для стимулирования роста и днем для моделирования и фиксирования бровей и ресниц.

Цена геля Арт-Визаж немного ниже по сравнению с Essence. Да и фиксирующие свойства немного уступают. При ежедневном использовании одного флакончика хватит на 2 месяца.

Среди минусов – со временем состав мутнеет, образовываются небольшие комочки.

Арт-Визаж — один из самых доступных гелей

Арт-Визаж — один из самых доступных гелей

«Двойные ресницы» от ТМ Mavala Лечебный гель для роста ресниц и бровей«Двойные ресницы» содержит в своём составе хмель, который активизирует обменные процессы в луковицах ресниц. В результате – ресницы растут быстрее и становятся крепче.

Отлично подходит для обладательниц проблемных ресничек. Цена средства по сравнению с двумя вышеперечисленными позициями в несколько раз выше.

Производитель же обещает, что уже через 21 день после регулярного нанесения на ночь и утром в качестве основы под тушь, можно заметить первые результаты. Одного тюбика хватает на 2-3 месяца.

«Двойные ресницы» от ТМ Mavala славятся потрясающими результатами

«Двойные ресницы» от ТМ Mavala славятся потрясающими результатами

Бальзам от ТМ Mirra

 

Средство содержит целый комплекс полезных масел, а именно масло виноградных косточек, жожоба, мирры, иланг-иланга, герани, касторки.

Укрепляющий бальзам от ТМ Mirra можно наносить не только на волоски, но и на кожу век, благодаря чему предупреждается появление сухости и шелушения. Расход бальзама – тюбик на 2 месяца. Многие отмечают эффективность данного средства.

Эффективность бальзама Mirraподтверждена многими довольными пользователями

Эффективность бальзама Mirraподтверждена многими довольными пользователями

Итоги

Поражайте всех одним взмахом шикарных ресниц

Поражайте всех одним взмахом шикарных ресниц

Ресницы, также как и волосы,  требуют трепетного ухода. Специально разработанные средства помогут их укрепить, ускорить рост и придать недостающий объем. Можно смело использовать гель для ресниц вместо туши в дневном макияже, а ночью наносить для лечебного воздействия.

Подробный обзор средств можно просмотреть в видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!