Поиск
0 0 9190

Наращивание ресниц зимой: 7 важных моментов, о которых нужно знать 

В зимнее время очень короткий световой день и по утрам хочется подольше поваляться  в кровати, поэтому нарастив ресницы,  Вы сможете сэкономить время на макияже и  понежиться в теплой постели. Наращенные ресницы помогут Вам всегда оставаться красивой, даже если Вас неожиданно пригласят после работы в ресторан или кафе, дополнительно делать макияж не потребуется. Однако есть моменты, о которых Вы должны знать, если хотите  нарастить ресницы в зимний период.

 

. Источник: img1.fonwall.ru

Отказ от жирных кремов

Во время холодов многие пользуются защитными кремами, жиры и масла, которые входят в состав таких кремов, попав, на ресницы приведут к тому, что ресницы начнут осыпаться. Если Вы не можете отказаться от использования таких кремов, то старайтесь не наносить крем в области вокруг глаз и тщательно мойте руки после нанесения крема. Однако лучше заменить в зимнее время жирный крем на минеральную пудру. Такая пудра отлично защищает кожу от обветривания и безопасна для наращенных ресниц.

 

Можно ли наращивать ресницы зимой. Источник: finessecorner.com

Масла для укрепления ресниц

Чтобы защитить ресницы от воздействия окружающей среды и укрепить их, часто представительницы прекрасного пола используют различные масла. В зимнее время это особенно актуально, так как перепады температуры, ледяной ветер и мороз негативно влияют на состояние ресниц, и они начинают ломаться и выпадать.

Однако использовать масло можно только, если у Вас родные ресницы. Наращенные ресницы нельзя смазывать маслом, иначе они просто отклеятся. Отличной заменой станет закрепитель, которым можно пользоваться круглый год, наращенные ресницы благодаря ему продержатся дольше. Средство необходимо наносить каждый раз, после того как Вы умоетесь.

Уход за наращенными ресницами зимой

  • тщательно промывайте пространство между ресницами утром и вечером, чтобы не возникла инфекция, и не воспалились глаза;
  • во время умывания просто ополаскивайте глаза водой, не трогайте и не трите ресницы;
  • расчесывайте ресницы после умывания;
 

Зимние ресницы. Источник: g3.dcdn.lt

  • принимайте витамины, которые укрепляют ресницы и уменьшают их выпадение. К таким витаминам относятся витамины группы А и В, также полезно принимать рыбий жир;
  • не используйте тушь;
  • не используйте средства для снятия макияжа на масляной основе;
  • проводите коррекцию ресниц у мастера каждые три недели.

Ухаживать за наращенными ресницами зимой совсем не сложно, соблюдая эти простые рекомендации, Вы сохраните красоту ваших ресничек надолго, и всегда будете выглядеть потрясающе.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!