Поиск
0 0 3779

Эпиляция бикини: виды, секреты, рекомендации

Модные веяния, миниатюрное нижнее белье и купальники способствуют тому, что удаление волос на теле женщины приобретает все новые обороты. Эпиляция бикини – классика среди всех этих процедур. С ее помощью вы сможете не только щеголять по пляжу в открытом купальнике, но и чувствовать себя более комфортно в стрингах.

Эпиляция интимной зоны все так же является одним из важных моментов для достижения идеального образа

Эпиляция интимной зоны все так же является одним из важных моментов для достижения идеального образа

Разновидности интимной эпиляции

Большинство женщин из журналов или кино знают о том, что эпиляция может быть бразильской, голливудской, классической или французской. При этом многие до сих пор не знают разницы между этими понятиями.

Попробуем разобраться подробней.

  1. Для начала ответим на вопрос «эпиляция классическое бикини — что это такое?». Данная процедура предполагает удаление волос с внутренней поверхности бедер и по линии плавок. Она все так же пользуется сумасшедшей популярностью среди женщин по всему миру.
С классической депиляцией зоны бикини вы избавитесь от лишних волосков по линии плавок

С классической депиляцией зоны бикини вы избавитесь от лишних волосков по линии плавок

Эпиляция линии бикини — прекрасный вариант для тех женщин, кто отважился на эту процедуру впервые. Уже за один сеанс вы сможете избавиться от лишних волосков и почувствовать себя намного комфортнее.

  1. Во время французской эпиляции мастер удаляет лобковые волосы почти полностью, оставляя при этом узкую полоску от лобка и до ягодичной зоны. К такому методу прибегают женщины, которые хотят избавиться от большей части волосков, при этом не желают удалять волосы сзади.
  2. Бразильская эпиляция предполагает удаление волос практически везде: как в передней, внутренней, так и в задней части интимной зоны. По желанию женщин, мастер может оставить на лобке аккуратную полоску волос или небольшой треугольник.
Бразильская эпиляция интимной области очень популярна среди моделей, рекламирующих нижнее белье

Бразильская эпиляция интимной области очень популярна среди моделей, рекламирующих нижнее белье

  1. Если вы желаете полностью оголить область бикини – эпиляция в стиле голливудских звезд подойдет как нельзя лучше. Стоит отметить, что это достаточно радикальный способ, не терпящий никакой растительности. Не рекомендуется для девушек, которые только начали пробовать депиляцию в интимной зоне.
На фото представлена разница между различными видами эпиляции

На фото представлена разница между различными видами эпиляции

Если вы хотите знать больше об интимной эпиляции, можете просмотреть видео в этой статье.

Советы и рекомендации

Итак, мы разобрались в чем разница между основными видами интимной депиляции. Но существуют также негласные правила, которые помогают женщинам добиться лучшего эффекта и уменьшить боль при проведении определенных процедур.

Мы расскажем вам о том, как делают эпиляцию бикини в домашних условиях и в салонах красоты. Это в значительной степени поможет вам добиться желаемого результата в борьбе за красоту, без излишних затрат и усилий.

Дома

  1. Подготовка к процедуре. Согласитесь, кожа в зоне бикини очень чувствительна, поэтому чтобы уберечь себя от раздражений и воспалений, ее необходимо тщательно подготовить к процедуре.
    Перед эпиляцией бикини с применением бритвенного станка или эпилятора для удаления волос, кожу следует хорошенько распарить, приняв предварительно ванную или горячий душ. Если вы пользуетесь восковыми полосками или шугарингом (сахарной эпиляцией), все следует делать с точностью до наоборот. Охладите кожу при помощи кубика льда, это поможет снизить болевой эффект при проведении процедуры.
К сожалению, эпиляция в домашних условиях бритвенным станком даст недолговременный результат

К сожалению, эпиляция в домашних условиях бритвенным станком даст недолговременный результат

  1. Выбор направления.
    Казалось бы, мелочь, но очень важная.
    • При использовании бритвы сбривайте лишние волоски по направлению роста волос.
    • Сахарную смесь для депиляции наносите против роста волос, удаляйте только по направлению роста.
    • Восковые полоски накладывайте по росту волос, снимайте быстрым рывком против.
На схеме показано, как правильно нанести и удалить восковые полоски с интимной зоны

На схеме показано, как правильно нанести и удалить восковые полоски с интимной зоны

    • Используйте эпилятор в направлении против роста волос, при этом натягивайте кожу для уменьшения болевых ощущений.
  1. Процедуры после. По окончанию эпиляции обязательно обработайте кожу антисептиком, по прошествии некоторого времени смягчите ее кремом, муссом или лосьоном.

Рекомендация!
Обязательно используйте крема, предотвращающие рост волос.
Они также способны успокоить раздраженную кожу и продлить эффект от процедуры.

Также весьма эффективными могут стать антисептики, приготовленные своими руками.

К ним можно отнести:

  • Травяные настойки.
    Народные рецепты еще никогда не подводили, а настойки ромашки, календулы, шалфея, тимьяна или зверобоя годами пользовались славой прекрасных растительных антисептиков.
Настойки из трав помогут коже легче перенести механическое воздействие

Настойки из трав помогут коже легче перенести механическое воздействие

    • Лосьоны на основе спирта помогут убить бактерии, если они появились, и подсушат кожу после процедуры.
    • Раствор фурацилина.
    • В аптеке можно приобрести мирамистин или хлоргексидин, которые насытят кожу витаминами и помогут ей легче перенести процедуру. К тому же их цена значительно ниже зарубежных средств.
  1. Уход между процедурами. В промежутках между эпиляцией волос используйте скрабы и пиллинги, которые не только очистят кожу, но и откроют доступ к подрастающим волоскам для проведения следующей процедуры.

В салоне

  1. Расслабьтесь! Женские форумы так и пестрят сообщениями с просьбой о помощи, так как «стесняюсь идти на эпиляцию бикини». Да, такая процедура достаточно интимна и может вызывать у девушек чувство неловкости. Однако это не повод ходить с колючим «ежиком» постоянно.
    Для начала вы можете провести процедуру с минимальным удалением волос в интимной зоне, для которого не потребуется полностью оголяться перед мастером. Через несколько процедур, после того как вы привыкнете к своему специалисту, можно переходить к глубокой депиляции бикини.
Стеснение и страх перед мастером по эпиляции никак не помогут вам избавиться от нежелательных волосков в интимных местах

Стеснение и страх перед мастером по эпиляции никак не помогут вам избавиться от нежелательных волосков в интимных местах

  1. Выбирайте время. Процедура удаления волос воском в салоне не претендует на звание самой безболезненной в мире.
    И все же несколько рекомендаций по выбору периода, когда лучше делать эпиляцию бикини, существует.
    • Перед началом менструации женщины острее чувствуют боль, поэтому за несколько дней до начала лучше отказаться от проведения подобных процедур. Оптимальным вариантом является третий день по окончании цикла.
    • Время суток тоже может сыграть вам на руку. Вечером болевые рецепторы менее чувствительны.

Рекомендация!
Лучше всего записывайтесь на процедуру между 17:00 и 19:00.
Считается, что в этот период суток организм менее чувствителен к боли.

На самом деле все индивидуально. Некоторые женщины уверяют, что ощущение боли у них притупляется даже в середине цикла. Так что, скорее всего, идеальный период для проведения эпиляции вы сможете подобрать только методом проб и ошибок.

  1. Принятие обезболивающих средств перед депиляцией — достаточно спорный момент. Ваш организм может неожиданно среагировать, к примеру, болевые рецепторы притупятся, зато вы более остро будете чувствовать температуру горячего воска. Так что, возможно, следует отказаться от подобных экспериментов.

Вышеописанная инструкция поможет вам не только понизить болевые ощущения, но и увеличить эффективность процедуры.

Возможные риски

Безусловно, многие могут задаваться вопросом о том, стоит ли делать эпиляцию бикини, не связано ли это с повышенным риском подхватить инфекцию или вызвать сильное раздражение?

Решение об интимной эпиляции принимать только женщине, однако, мода не в последнюю очередь влияет на данный выбор

Решение об интимной эпиляции принимать только женщине, однако, мода не в последнюю очередь влияет на данный выбор

К возможным негативным последствиям процедуры в салоне при помощи воска, сахарной пасты или лазера можно отнести:

  • Контагиозный моллюск.
  • Молочница.
  • Бородавки.
  • ЗППП.
  • Стрептококк.
  • Изменение пигментов кожи.
  • Проявление сосудов.

Данный список может ужаснуть тех, кто собирался проводить эпиляцию в салоне, однако, здесь есть один очень важный момент. Все эти риски существенны, если в выбранном вами салоне не придерживаются всех санитарных норм. Если вы ответственно подойдете не только к выбору заведения, но и мастера, то процедура пройдет гладко и без осложнений.

Правильно выбранный мастер поможет вам избежать неприятных последствий процедуры удаления волосков в интимной зоне

Правильно выбранный мастер поможет вам избежать неприятных последствий процедуры удаления волосков в интимной зоне

Для начала убедитесь, что специалист работает в чистом кабинете, при работе он использует перчатки и только простерилизованные инструменты (а также аппликаторы для нанесения воска и полотенца). Возможно, кто-то из ваших подруг, который давно практикует интимную эпиляцию сможет посоветовать хорошего мастера.

Заключение

Избавление от лишней растительности в наше время стало достаточно злободневной проблемой. Женщины не перестают экспериментировать с видами эпиляции, проявляют свою фантазию в оформлении оставшихся лобковых волос (тут выбор воистину захватывает: от стандартных тонких полосок и треугольников, до молний, сердечек и бабочек).

Чего только не придумали, создавая трафареты для дизайна интимной стрижки

Чего только не придумали, создавая трафареты для дизайна интимной стрижки

Выбор типа эпиляции интимной зоны сугубо индивидуален, но мы надеемся, что наша статья стала вам полезной и помогла определиться.

Немаловажным моментом остается ответ на вопрос «сколько держится эпиляция бикини?». Получить на него однозначный ответ достаточно сложно – все зависит от вида эпиляции. К примеру, после бритвенного станка, кожа в зоне бикини покроется неприятной щетиной уже через пару дней, после воска и шугаринга вы сможете забыть об удалении волос на несколько недель.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!