Поиск
0 0 8265

Современный Гамлет – брить или не брить волосы на груди

Стремление обрести респектабельный вид у современного человека не ведает границ. Этот факт заставляет мужчин и женщин активно задумывать о целесообразности волосяного покрова на тех или иных участках тела. И если вопрос, как убрать волосы на груди, не вызывает долгих дискуссий, то причины их появление будоражат умы ученых и врачей.

Что делать если на груди растут волосы? Этот вопрос в одинаковой мере интересует как мужчин, так и женщин.

Что делать если на груди растут волосы? Этот вопрос в одинаковой мере интересует как мужчин, так и женщин.

Придерживаясь теории Дарвина, человек шагал от обезьяны к современному homo sapiens, стремительно теряя растительность на теле. У самцов процесс происходил дольше, чем у самок с бархатистой и нежной кожей. Не в этом ли ответ на волос, почему растут волосы на груди у мужчин?

Женский взгляд

Небольшое количество светлых волосков на женской груди считается нормой

Небольшое количество светлых волосков на женской груди считается нормой

Философствовать на эту тему можно долго, врачи же придерживаются иной позиции и связывают рост волос на теле с особенностью работы эндокринной системы.

В случае с женским телом появление волос на груди называют гирсутизмом.

Причин, провоцирующих его немало, наиболее распространенные:

  • гормональные нарушения;
  • наследственность;
  • бесконтрольный прием медикаментов.
  1. Гормональные нарушения связывают с чрезмерной выработкой тестостерона в женском организме. В медицине данное явление называют гиперандрогенией. Появляется оно по причине нарушений функций яичников и надпочечников, а также новообразований на них.
  2. Для исключения генетической предрасположенности присмотритесь к особенностям оволосения ближайших родственников женского пола. Также к данной категории можно отнести принадлежность к определенной национальной группе.
  3. Бесконтрольный прием кортизона, гидрокортизона, преднизолона, миноксидила, циклоспорина, диазоксида, стрептомицина, интерферона и ацетазоламида. Это наиболее распространенные лекарственные препараты, которые были названы виновниками чрезмерного роста волос на теле женщины.
Если волоски на груди начали расти при приеме новых лекарственных препаратов, обратите внимание на перечень побочных действий, указанный в инструкции

Если волоски на груди начали расти при приеме новых лекарственных препаратов, обратите внимание на перечень побочных действий, указанный в инструкции

Обратите внимание! Волоски находятся на теле любой женщины, тонкие, редкие и практически незаметные. О гирсутизме речь заходит, когда они обретают более насыщенный темный цвет и жесткость.

Гирсутизм появляется не только на груди, ему подвержены все андроген — зависимые зоны тела: грудь, спина, нижняя часть живота, верхняя губа и подбородок.

О чем мужчины говорят шепотом

Как отрастить и чем удалить? О чем шепчутся мужчины?

Как отрастить и чем удалить? О чем шепчутся мужчины?

Встав на путь борьбы с растительностью подмышек, современный мужчина все чаще с подозрением поглядывает на ноги и грудь, щедро одаренные волосками. Удаление волос на груди – быть ему или не быть, вот вопрос Гамлетов 21 века.

Немало ученых придерживается мысли, что обилие растительности на груди имеет связь с темпераментом. Кроме того, прекрасная половина человечества отмечает, что умеренно волосатая грудь весьма и весьма привлекательна, отдавая ей 4 место в рейтинги мужских прелестей.

89% женщин выступают против мужской депиляции в зоне груди. Ученые нашли этому объяснение, и где бы вы думали оно скрывалось? Конечно же, в нашей сексуальности.

Волосы на могучей мужской груди оказывают стимулирующее воздействие на чувствительную женскую кожу во время ласк, вызывая острые сексуальные ощущения. Рост волос в зоне груди зависит от содержания тестостерона, чем его больше, тем жестче волоски, тем темпераментнее мужчина.

Сейчас европейцы, скорее всего, приуныли и задумались, как вырастить признак темперамента на теле,  ведь наибольшей растительностью могут похвастаться мужчины горячих кровей. С научной точки зрения волосяной покров на теле выполняет две функции: удерживает тепло в холод и сохраняет влагу при высоких температурах. Поэтому Аполлоны из жарких азиатских стран в большинстве имеют достаточно густые и заметные волосы по всему телу.

Депилировать или эпилировать?

Ликвидировать «растительность» на теле можно и своими руками с помощью восковых полосок, бритья или шугаринга

Ликвидировать «растительность» на теле можно и своими руками с помощью восковых полосок, бритья или шугаринга

Если вы все же решили удалить волоски на груди, в ваше распоряжение поступает масса способов от дорогих и долговременных до бюджетных и временных.

  • лазерная эпиляция;
  • восковая эпиляция;
  • электролиз;
  • бритье;
  • депиляция кремом;

Что, как и сколько – устраиваем небольшой тест-драйв.

Фото процедуры удаления волос с помощью бытового эпилятора

Фото процедуры удаления волос с помощью бытового эпилятора

Сравнение способов удаления волос

Инструкция Длительность сохранения результата и проведения Цена
Лазерная эпиляция
Лазерный пучок проникает сквозь волосяной стержень и уничтожает его корень.

Фолликул остается целым, что позволяет волоскам вновь вырасти на этом месте, однако для этого потребуется немало времени.

30 минут на 1 сеанс, требуется 8-10 процедур

После проведения необходимого количества процедур вы получаете полное избавление от волос, для поддержания результата эпиляцию повторяют 2 раза в год.

400-500$
Восковая депиляция
Чаще всего в качестве основы используется соевый воск, представляющий собой густую субстанцию, которую наносят на кожу. После высыхания средства его отделяют с помощью тканевых лент. От 30 минут до часа.

Сохранение результата на протяжении 4-6 недель.

 

10$-70$
Электролиз
С помощью ультратонкой иглы проходит проникновение в волосяной фолликул. Слабый электрический разряд разрушает клетки волос и полностью их уничтожает. Длительность процедуры 10-20 минут, количество сеансов зависит от обширности зоны оволосения. Полная ликвидация нежелательных волос. 40$ за сеанс
Бритье
Для бритья волос на груди используется специальная бритва с лезвиями в 1,5 дюйма и длинной ручкой. 10-20 минут

Сохранение результата на 2-3 дня.

5-10$ с учетом лезвий и крема для бритья
Депиляция кремом
Кремы и гели для депиляции содержат химические компоненты, разрушающие волосяной белок. Корень волоска ослабевает, приводя к выпадению. 15-20 минут

Сохранение результата на 1-2 недели.

10-20$ при выполнении своими руками, 25-50$ в салоне

Совет! Во избежание  врастания волос проводите процедуру бритья по росту волосков.

Еще один способ, который станет ответом на вопрос,   как избавиться от волос на груди – шугаринг (эпиляция сахарной пастой)

Еще один способ, который станет ответом на вопрос,   как избавиться от волос на груди – шугаринг (эпиляция сахарной пастой)

Вывод

Теперь вы знаете, как удалить волосы на груди, принятие решения о целесообразности таких действий, конечно же, принадлежит исключительно вам. Со своей стороны спешим предложить интересное и познавательное видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!