Поиск
0 0 792

Как сделать шугаринг в домашних условиях: поэтапная инструкция 

В этом году многие салоны красоты оказались закрыты из-за карантина, а значит, представительницам прекрасного пола придется приводить себя в порядок самостоятельно.  Шугаринг делали еще женщины в Древнем Египте, так как благодаря этой процедуре можно надолго избавиться от нежелательных волосков, на любом, даже очень чувствительном участке тела.

 

Шугаринг. Источник: volosoved.ru

Почему именно шугаринг?

Во время удаления волосков при помощи сахарной пасты, волоски выдергиваются по направлению роста. Благодаря этому процедура доставляет меньше болезненных ощущений, чем при удалении волос воском. После шугаринга не бывает обломанных и вросших  волосинок. В составе сахарной пасты только натуральные ингредиенты: лимонная кислота, сахар и вода. Во время удаления волосков сахарной пастой, можно обрабатывать один и тот же участок несколько раз, пока все волоски не исчезнут, процедура проходит без вреда для кожи.

Если удалять волосы сахарной пастой регулярно, то в дальнейшем отросшие волоски будут тоньше и светлее.

 

Сахар. Источник: avatars.mds.yandex.net

Пошаговая инструкция

Процедура удаления волос, при помощи сахарной пасты, может отличаться, в зависимости от обрабатываемого участка.

Чтобы избавиться от нежелательных волос на руках и ногах необходимо размять пасту между пальцами,  затем положить шарик из пасты на кожу и размазать его против роста волос. Затем одним резким движением необходимо сорвать пасту с кожи по направлению роста волос. Затем взять свежую пасту, и повторить процедуру на этом же участке. Таким обрабатываем всю поверхность ног и рук, а затем смываем остатки пасты горячей водой. Чтобы успокоить кожу,  после процедуры удаления волос, наносим увлажняющее молочко.

Прежде чем удалять волосы подмышками, необходимо принять душ, хорошо вытереть кожу и присыпать тальком. Затем встаем перед зеркалом и наносим пасту, так же, как и при удалении волос на руках и ногах. Однако учтите, что подмышками волосы растут в двух направлениях. Не опускайте руку, пока не удалите все волоски. Будьте готовы потерпеть болевые ощущения, так как зона подмышек очень чувствительная.

 

Ножки без волос. Источник: pureskin.pro

Перед удалением волосков в зоне бикини, также следует принять душ, просушить кожу полотенцем и обработать дезинфицирующем средством, против роста волос. Затем припудриваем кожу крахмалом и удаляем волоски, как описывалось ранее.

Если Вы делаете шугаринг самостоятельно впервые, то лучше начать с удаления волос на ногах, так Вы сможете потренироваться и испытать менее болезненные ощущения, чем при обработке зоны бикини, например.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!