Поиск
0 0 927

8 причин не брить ноги 

Наверняка большинство представительниц прекрасного пола сталкивались с проблемами, которые возникают после удаления волос на ногах. Однако многие не решаются отказаться от бритья ног и продолжают сбривать нежелательные волоски каждое утро.  Современным женщинам сложно решиться и полностью отказаться от удаления волос на ногах, однако раньше волоски никого не смущали и женщины не истязали себя депиляцией. В нашей статье мы расскажем несколько причин, которые, возможно Вас убедят, и Вы перестанете брить ноги.

 

Очередное бритье. Источник: kto-chto-gde.ru

Экономия времени

Если каждое утро не тратить время на поход в душ и бритье ног, то можно подольше поспать или не спеша позавтракать и выпить кофе. Сэкономленное время можно также потратить на макияж. А можно выйти из дома пораньше и прогуляться 15-20 минут перед работой, если работа находится недалеко от дома, то можно дойти до нее пешком.

Ваше тело – ваше дело

Сейчас очень модно говорить о полном принятии себя, это значит, что нужно принимать свое тело таким, какое оно есть. Если Вам не хочется брить ноги, то Вы можете этого не делать. Ваше решение не должно зависеть от мнения окружающих.

 

Волосы растут слишком быстро. Источник: i.ytimg.com

В моде натуральность

В последние годы тема натуральности набирает обороты и в глянцевых журналах можно встретить моделей, которые отказались от удаления волос. При этом они ни капли не стесняются своего тела, а даже наоборот, гордятся.

Раздражение на коже

После удаления волос при помощи бритвы, нередко на коже остается раздражение, больше похожее на ожоги. Дело в том, что недорогие одноразовые станки для бритья, не только удаляют волосы, но и снимают с кожи ороговевшие клетки. Это причиняет дискомфорт,  и приводит к появлению вросших волосков.

Сухость кожи

При регулярном удалении волос при помощи бритвы, кожа становится сухой и чувствительной. Так как бритвенный станок создает эффект грубого пилинга.

 

Естественность. Источник: vyborok.com

Дополнительное утепление

Возможно, кому-то этот аргумент покажется смешным, но изначально волоски созданы для улучшения терморегуляции и защиты кожного покрова. Поэтому сбривая волоски, Вы ухудшаете регуляцию температуры тела.

Порезы на коже

Сбрить волосы недорогим станком и не порезаться очень сложно. Если во время бритья Вы порезались, то возрастает риск занести инфекцию и получить осложнения.

Экономия средств

Чтобы безопасно и качественно побрить ноги, потребуется купить специальный гель для бритья и хорошей станок со смягчающей подушечкой. Стоят эти средства недешево, поэтому отказавшись от бритья, Вы значительно сэкономите.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!