Поиск
0 1 2448

3 способа уменьшить количество волос на “бороде” и “усиках” у женщины

Женщины уделяют много времени своему внешнему виду. Косметические процедуры, массаж и занятия спортом, женщины идут на все, чтобы оставаться привлекательными. Однако, не смотря на все усилия, очень часто на лице начинает, появляется нежелательная растительность в виде волос на нижней части подбородка или над верхней губой. Это волоски доставляют немало хлопот, так как, если от них не избавляться, они будут очень заметны. В нашей статье мы расскажем несколько способов, как можно уменьшить количество ненавистных волосков на лице.

 

Женская растительность. Источник: pussnews.com

Почему у женщин начинают расти волосы на лице?

Есть несколько причин появления нежелательных волос на лице у представительниц прекрасного пола:

  • Нарушение работы эндокринной системы или щитовидной железы, которые могут возникнуть от длительного приема препаратов, содержащих гормоны (противозачаточные и анаболики).
  • Предрасположенность к появлению волос на лице на генетическом уровне (особенно заметна у женщин на Ближнем востоке и в Латинской Америке).
  • Проблемы в работе яичников.

 

 

Женские усики. Источник: lechenie-simptomy.ru

  • Ухудшение работы печени, связанное с неправильным питанием, которое ведет к проблемам с эндокринной системой.
  • Инфекционные заболевания и вирусы, которые ухудшают работу печени.
  • Отсутствие половой жизни.

Не следует самостоятельно диагностировать причину роста волос на лице. При появлении нежелательных волосков следует обратиться к врачу, сдать все необходимые анализы и вместе с врачом подобрать курс лечения. После пройденного лечения необходимости удалять волоски не будет, так как они просто перестанут расти.

Если пока Вы по каким-то причинам не можете обратиться к врачу, можно воспользоваться рецептами из нашей статьи, применение которых поможет уменьшить количество волосков.

 

Как избавиться от волос? Источник: cosmotrade.com.ua

Как уменьшить количество волосков на лице в домашних условиях?

  • Необходимо взять две столовые ложки семян крапивы и залить растительным маслом (100 мл), полученную смесь следует убрать в теплое место, вдали от света. На следующий день настой нужно процедить и использовать по вечерам. Настоем смачивают ватный диск и наносят на проблемные участки лица, через 30 минут необходимо умыть лицо теплой водой.
  • Берем две головки чеснока, разделяем на дольки и очищаем, после этого выдавливаем из долек сок. Полученным соком необходимо протирать зоны, где растут волосы, 3-4 раза в день, а спустя 20 минут лицо следует умыть водой.
  • Для приготовления раствора смешиваем 1, 5 гр. спирта нашатырного, 40 гр. спирта, 2 гр. йода и 10 гр. масла касторового. После того как жидкость станет бесцветной ее втирают в места, где растут волосы на лице. Процедуру делают 2 раза в день – утром и вечером.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!