Поиск
0 0 16656

Можно ли делать эпиляцию после солярия – удаление волос и загорелая кожа

Стремясь выглядеть красиво, девушки сразу же после похода в солярий планируют процедуры по избавлению от растительности, даже не задумываясь – можно ли делать эпиляцию после загара.

Гладкая кожа без растительности сегодня не роскошь, а скорее — стандарт красоты. И если раньше удаление волос на теле было диковинкой, то сегодня это привычная процедура, особенно если женщина стремится выглядеть ухоженно и привлекательно.

Загорелое тело выглядит очень привлекательно

Загорелое тело выглядит очень привлекательно

Загар и эпиляция

Современная индустрия красоты развита настолько, что позволяет избавиться от волосяного покрова навсегда. Но подобные процедуры проходят успешно только при условии соблюдения всех правил.

Многие дамы в полной мере не владеют информацией о том, как нужно ухаживать за кожей до процедуры удаления растительности.

Так, у многих даже не возникает вопрос, можно ли после эпиляции идти в солярий. И напрасно! Нужно понимать различия между эпиляцией и депиляцией.

Виды и способы удаления растительности на теле

Многие барышни не знают различий между понятиями «депиляция» и «эпиляция»

Многие барышни не знают различий между понятиями «депиляция» и «эпиляция»

Прежде чем ответить на вопрос, можно ли в солярий после эпиляции, необходимо разобраться в способах удаления растительности на теле и в том, какие изменения в кожном покрове они вызывают.

Удаление волос осуществляется различными методами. Их делят на два основных вида.

Вид удаления растительности Описание Способы
Депиляция Механическое удаление растительности, которое подразумевает избавление  только от верхней части волоска, без разрушения волосяного фолликула.
  • Шугаринг;
  • Ваксинг;
  • Бритьё;
  • Выщипывание;
  • Использование специальных кремов;
  • Энзимное удаление волос.
Эпиляция Воздействие на кожныйпокров, с помощью которого полностью либо частично разрушаются волосяные луковицы.

Вследствие подобных процедур происходит отмирание волоса или его удаление вместе с фолликулом.

Совет! Внимательно отнеситесь к выбору способа удаления растительности, поскольку каждый из них имеет свой список противопоказаний.

Благодаря эпиляции ваши ножки всегда будут идеально гладкими

Благодаря эпиляции ваши ножки всегда будут идеально гладкими

Большинство из видов депиляции женщины проводят своими руками, правила проведения подобных процедур менее строги, по сравнению с эпиляцией.

С последней же все сложнее:

  • Эпиляцию небезопасно проводить в домашних условиях.
  • Подобные процедуры требуют определённых знаний и умений, которыми владеет только опытный косметолог.Инструкция проведения процедуры в данном случае крайне важна, иначе можно сильно навредить коже.

  Важно! Внимательно отнеситесь к выбору салона красоты и косметолога для проведения эпиляции. Низкая цена подобных услуг должна вас насторожить, ведь для проведения её  может использоваться старое оборудование, а мастер может быть неквалифицированным. Лучше не экономьте, если хотите получить не только гладкую, но и здоровую кожу.

  • Сеансы эпиляции имеют ряд серьёзных противопоказаний.
  • Процедуры требуют определённой подготовки. Например, эпиляция после загара не всегда желательна.

Совместимость солярия и эпиляции

Как говорилось выше, некоторые виды эпиляции после времяпрепровождения на солнце или в солярии проводить нельзя.

При каких видах удаления волос и почему нельзя бывать на солнце, читайте ниже:

  • Фотоэпиляция. Пребывание на солнце или в солярии до фотоэпиляции еще совсем недавно было строго запрещено. А все потому, что после длительного романа с солнышком, отправляясь на удаление растительности вспышками света, загорелые барышни могли получить серьёзные термические ожоги.
Фото: поход в солярий накануне фотоэпиляции следует отменить

Фото: поход в солярий накануне фотоэпиляции следует отменить

Но на радость любительницам понежиться под теплым солнышком или в солярии, специалистами было изобретено совершенно новое оборудование для фотоэпиляции типа E-OneEvolution.

Подобные аппараты оборудованы лампами особой конструкции, а также специальной системой их охлаждения. Такие приборы гораздо безопаснее фотоэпиляторов других видов.

Единственная предосторожность, имея смуглую кожу, эффект после процедуры может быть невыраженным, поэтому вам потребуется провести у косметолога на несколько сеансов больше.

Светлокожим девушкам повезло больше – здесь эффект будет ярко выраженным. Чернокожим же красавицам приборы E-OneEvolution ничем помочь не смогут.

Обратите внимание! Прежде чем сделать фотоэпиляцию после отдыха на пляже, поинтересуйтесь у косметолога, каким типом оборудования проводится процедура.

Лазерная эпиляция после солярия строго противопоказана

Лазерная эпиляция после солярия строго противопоказана

  • Лазерная эпиляция. Загар после лазерной эпиляции – главное противопоказание к проведению процедуры. Лазер воздействует на скопления меланина и если цвет волосков и кожи будет одинаковым, то можно получить сильный ожог.

Нельзя пребывать на солнце и после процедуры – обнаженная  кожа становится незащищенной от ультрафиолетового излучения, поэтому можно получить неравномерный загар, пигментные пятна, а на месте удаленных волосков могут образоваться черные точки.

Удаление волосков электрическим током возможно на смуглой и загорелой коже

Удаление волосков электрическим током возможно на смуглой и загорелой коже

  • Электроэпиляция. Такой способ удаления растительности достаточно болезненный, поэтому его потихоньку оттесняет лазерная и фотоэпиляция, если необходимо избавиться от растительности на больших участках. Электроэпиляцию можно проводить на смуглой и загорелой коже.
  • Нельзя не упомянуть о ваксинге и шугаринге, поскольку подобные методы пользуются огромной популярностью среди женщин.
Шугаринг – отличный способ избавиться от нежелательных волос

Шугаринг – отличный способ избавиться от нежелательных волос

Сразу после времяпрепровождения на солнце или в солярии проводить ваксинг ни в коем случае нельзя. Дело в том, что после получения дозы ультрафиолета кожный покров становится рыхлыми в процессе удаления волосков воском их можно сильно травмировать.

После загара ваксинг и шугаринг проводить нежелательно, поскольку так вы можете травмировать эпидермис

После загара ваксинг и шугаринг проводить нежелательно, поскольку так вы можете травмировать эпидермис

Тоже самое касается и шугаринга. Здесь риск травмировать кожу меньше, потому что сахарная паста, которой вырывают волоски, не липнет к эпидермису, но проводить шугаринг после загара все же нежелательно.

И после ваксинга, и после шугаринга загорать можно спустя минимум через два дня, иначе вы рискуете получить пигментацию и воспаления.

Итоги

Хотите после эпиляции получить гладкую и здоровую кожу? Тогда с посещением солярия лучше повременить!

Хотите после эпиляции получить гладкую и здоровую кожу? Тогда с посещением солярия лучше повременить!

Эпиляция – это не просто процесс удаления волос, это сложная процедура, которая требует определенной подготовки. Воздержание от походов на пляж и в солярий – один из важнейших пунктов.

Более подробную информацию по данной теме вы можете узнать из видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!