Поиск
0 0 1393

Выбираем аппарат для эпиляции

Каждая женщина стремится выглядеть привлекательно и наверняка почти каждая согласится с тем, что растительность на теле — не самое лучшее украшение современной барышни. Именно поэтому сегодня появилось множество способов борьбы с нежелательными волосками.

Салоны красоты предлагают ряд услуг, направленных на долговременное удаление волос, а некоторые помогут избавиться от растительности навсегда. Цена подобных процедур, учитывая то, что придется сделать несколько сеансов, обычно очень кусается.

Чтобы навсегда либо на длительный период избавиться от растительности на теле, совершенно необязательно посещать салоны красоты

Чтобы навсегда либо на длительный период избавиться от растительности на теле, совершенно необязательно посещать салоны красоты

Гораздо выгоднее приобрести прибор для домашнего использования. О том, какой аппарат выбрать, читайте далее.

Разновидности приборов для разных видов эпиляции

Первым делом вам необходимо определиться, какой из видов эпиляции вам подходит больше всего. В этом играет роль тип кожи и её чувствительность, противопоказания к процедурам (их имеется достаточно много), возраст. Исходя из этого, выберите подходящий прибор для эпиляции.

Лазерные эпиляторы для домашнего использования

Аппарат для лазерной эпиляции в домашних условиях

Аппарат для лазерной эпиляции в домашних условиях

Лазерная эпиляция – один из самых эффективных способов борьбы с растительностью, позволяющий избавиться от неё навсегда. Принцип работы следующий – луч лазера длиной в 808 нм распознаёт участки, где скапливается меланин, и воздействует на них, разрушая волосяные луковицы. Чем больший контраст между цветом кожи и волос, тем лучше эффект.

Приборы для лазерной эпиляции в домашних условиях, как правило, изготавливают производители профессиональных аппаратов.

Разница в площади воздействия и мощности ламп:

Точечное лазерное устройство

Точечное лазерное устройство

  • Точечный лазерный прибор одной вспышкой избавляет от одного волоска. На обработку участка большой площадью потребуется очень много времени, к тому же подобное устройство не очень удобно в использовании, поскольку часто не удаётся попасть лазерным лучом на волосяной фолликул.
  • Стоимость прибора, который способен обработать большую площадь, по сравнению с точечным устройством, гораздо выше. Но он имеет ряд преимуществ, среди них — функция самонаведения — специальное оптическое устройство сканирует эпидермис и направляет луч четко на луковицы волосков.

Обратите внимание!
Воздействию лазера не поддаются седые и светлые волосы, которые лишены пигментации. Также лазерная эпиляция пройдет безрезультатно, если у вас смуглая или загорелая кожа.

Прибор для проведения фотоэпиляции

Самостоятельно удалить волоски фотоэпилятором сможет любая женщина

Самостоятельно удалить волоски фотоэпилятором сможет любая женщина

Аппарат для фотоэпиляции в домашних условиях воздействует световыми вспышками определённой длины на меланин волосков, разрушая изнутри волосяную луковицу. С каждой последующей процедурой волосок будет истощаться, а со временем и вовсе исчезнет.

Общая инструкция проведения фотоэпиляции следующая:

  1. Зарядить устройство.
  2. Хорошенько вымыть кожный покров, используя скраб.
  3. Сбрить волоски.
  4. Включить прибор и отрегулировать длину луча, который зависит от места воздействия и вида растительности.
  5. Поднести устройство к поверхности кожи. Если эпилятор покажет, что ваши настройки верны, приступить к работе, продвигая его горизонтальным образом, справа налево.
Избавиться от растительности легко в домашних условиях

Избавиться от растительности легко в домашних условиях

Как правило, одной зарядки лампы (примерно 150 вспышек) хватает на обработку участка площадью 2-5 см. После этого устройство снова необходимо зарядить – на это потребуется 10-20 минут. Сколько времени уйдет на обработку разных участков тела и количество сеансов фотоэпиляции, описано в таблице.

Участок тела Количество сеансов Время проведения одной процедуры
Руки, ноги 4-8 20-40 минут
Подмышки 3-4 15 минут
Зона бикини 3-4 30 минут
Живот, спина, грудь 3-6 50 минут
Лицо 6 и больше 5 минут

Важно!
Один участок кожи можно эпилировать только один раз в месяц, при этом отросшие волоски ни в коем случае не удалять с корнем, а только сбривать.

Говоря о выборе модели фотоэпилятора для домашнего использования в первую очередь необходимо обратить внимание на:

  • Количество вспышек – чем больше, тем лучше.
  • Время зарядки аккумулятора.
  • Наличие запасной (сменной) лампы.

Выбор электроэпилятора

Фото: в процессе проведения электроэпиляции

Фото: в процессе проведения электроэпиляции

Суть электроэпиляции в том, что волосяные луковицы разрушаются путём воздействия электрических импульсов. Для этого в волосяной фолликул вводится специальная игла.

Подобная процедура достаточно болезненна и длительна, к тому же справиться с ней своими руками совсем непросто, поскольку процесс трудоемкий и требует мастерства. Именно поэтому большинство специалистов рекомендуют электроэпиляцию проводить в салонах красоты.

Но в силу высокой стоимости процедуры многие покупают аппарат для электроэпиляции в домашних условиях. Электроэпиляторы различаются типом воздействия на волосяную луковицу.

Тип воздействия Описание
Электролиз Разрушение происходит под воздействием гальванического тока.
Термолиз Фолликул разрушается под воздействием температуры – ток нагревает луковицу, вследствие чего она гибнет.
Бленд Совмещение электролиза и термолиза. Работает более эффективно.
Флеш Работает, как и термолиз, однако, сила воздействия тока гораздо выше, а время затрачивается меньше. К тому же процедура менее болезненна.
Компактное приспособление для использования дома

Компактное приспособление для использования дома

Полезная рекомендация!
Для самостоятельного использования электроэпилятора лучше обзавестись прибором, который будет совмещать разные режимы воздействия на волоски.
Также можно подобрать устройство с вольфрамовыми нитями, иглами либо с тем и другим.

Воскосплав для проведения ваксинга

Кассетный воскосплав и картридж с воском

Кассетный воскосплав и картридж с воском

Эпиляция воском – один из самых популярных методов избавления от растительности. Профессиональный сеанс подобной процедуры в салоне красоты вольётся в кругленькую сумму, если проводить её регулярно, гораздо выгоднее и удобнее научиться эти мероприятия делать дома.

Для этого вам потребуется аппарат для разогрева воска для эпиляции.

Подобный прибор бывает двух видов:

  • Кассетный воскосплав. Регулирует температуру нагрева воска (максимум 60°) исключая ожоги кожи. Благодаря ролику воск распределяется тончайшим слоем.
Баночный воскосплав

Баночный воскосплав

  • Баночный воскосплав. Отличается тем, что воск на кожу необходимо наносить вручную с помощью деревянной палочки, что само по себе не очень удобно. К тому же не все подобные воскосплавы имеют регулятор температуры нагрева воска, поэтому появляется риск обжечь кожу.

Итоги

Обзаведясь прибором для эпиляции своими руками, вы всегда будете иметь идеально гладкие ножки

Обзаведясь прибором для эпиляции своими руками, вы всегда будете иметь идеально гладкие ножки

Покупка приборов для эпиляции в домашних условиях – это прекрасная альтернатива салонным процедурам. Преимущество в том, что таким образом вы экономите не только семейный бюджет, но и собственное время.

Главное, придерживаться всех правил проведения процедуры и в дальнейшем не забывать ухаживать за кожей, чтобы она оставалась не только гладкой, но и здоровой.

Видео в этой статье содержит подробный обзор устройств для проведения эпиляции в домашних условиях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!