Поиск
0 0 1205

AFT эпиляция: всё что нужно знать о технологии

Сегодня каждая женщина озабочена вопросом удаления лишних волос на теле, трудно даже вспомнить, когда же начался весь этот бум. А мода на гладкость кожи особенно активно развилась в шестидесятых годах, когда появились открытые купальники и мини-юбки. Вот с того времени особо яро модницы стали следить за состоянием своего тела.

Начали появляться всевозможные методы по удалению волос, сейчас их можно насчитать не один десяток. Но как быть женщинам, живущим в ритме мегаполиса, у которых зачастую попросту не хватает времени воспользоваться услугами эпиляции? Выход один — избавиться от волос навсегда и в этом поможет АФТ эпиляция.

Aft технология – современный метод радикального удаления волос

Aft технология – современный метод радикального удаления волос

О методике

AFT эпиляция — что это такое? Это новейшая технология в области косметологии, позволяющая полностью избавиться от ненужных волос. Слово AFT является аббревиатурой и в переводе с английского в развёрнутом виде обозначает — усовершенствованная флуоресцентная технология. По своему действию методика напоминает что-то среднее между лазерной и фотоэпиляцией.

Разработана технология израильскими специалистами, необходимость в ней возникла для обеспечения большей безопасности во время процедуры. Так, если фотоэпиляция способна вызвать покраснение и даже ожог на коже, технология AFT в этом направлении абсолютно безопасна, несмотря на то, что также воздействует на волос пучком импульсного света.

Такое действие достигается благодаря специальному фильтру и сапфировому наконечнику, сочетающему в себе световую и лазерную энергию.

Методика позволяет удалять волосы на любых участках тела, даже самых чувствительных

Методика позволяет удалять волосы на любых участках тела, даже самых чувствительных

Двойное действие лазерной и световой энергии позволяет избавляться от волос с любым пигментом как светлых, так и тёмных, а также в независимости от оттенка кожи. Главным преимуществом процедуры является возможность полностью избавиться от ненужных волос посредством разрушения их луковиц. Также важно отметить отсутствие побочных эффектов, за исключением лёгкого покраснения кожи, которое проходит через несколько часов после процедуры.

На заметку!
AFT технология способна избавить даже от тёмных и очень жёстких волос на любой части тела.

Показания для применения метода:

  • наличие на коже отдельных нежелательных волос;
  • гипертрихоз (гормональное нарушение, спровоцировавшее излишний рост волос у женщин по мужскому типу);
  • врастание волос от других методик или недостаточный эффект от них;
  • профессиональная деятельность (атлеты, культуристы, пловцы).

Особых противопоказаний AFT технология не имеет. Даже варикозное расширение вен и кожные заболевания не имеют противопоказаний для этого вида эпиляции. Единственное кому следует повременить с процедурой — это беременные женщины и период лактации.

Беременность и лактация – период, когда стоит воздержаться от процедуры

Беременность и лактация – период, когда стоит воздержаться от процедуры

Когда лучше прибегнуть к технологии?

Ограничений по сезонам нет, но в период активного солнца, то есть летом, необходимо использовать солнцезащитные средства во избежание раздражения. Несмотря на то, что процедура не является слишком болезненной, дискомфорт может присутствовать, наименьшие его проявления будут в периоде после окончания менструального цикла.

После проведения от 5 до 10 процедур нежелательные волосы исчезают полностью. Промежуток между процедурами будет постепенно увеличиваться, начиная от одного месяца и заканчивая полугодом.

Важно!
Процедура безвредна и не вызывает осложнений, воздержаться следует лишь беременным женщинам.

Преимущество метода

Усовершенствованная АФТ технология по сравнению со стандартной лазерной или фотоэпиляцией имеет некие преимущества:

  • Большая эффективность. Заключается такая эффективность в световых волнах в диапазоне волн 700 – 1000 нм, и фильтрах, которые не создают размытого эффекта, за счёт чего мощность воздействия увеличивается. Цвет и плотность волоса при этом не имеют значения, их пропуск невозможен благодаря специальному режиму In Motion, эффективность удаления достегает ста процентов;
  • Повышенная безопасность. От фотоэпиляции часто известны такие побочные проявления, как покраснение, раздражение кожи и даже ожоги. В случае с АФТ технологией появление побочных эффектов минимизировано. Достигается безопасность в результате применения специальной насадки прямоугольной формы, благодаря которой форма импульса изменяется. Она имеет название EDF-импульс, плотность воздействия которого меньше на кожу по сравнению с IPL-импульсом, используемым в стандартной фотоэпиляции. Это делает процедуру безопаснее;
  • Безболезненность. В AFT технологии используется специальная насадка для охлаждения кожи, что обеспечивает недопущения перегрева кожи и соответственно появления болезненных ощущений.
AFT технология поможет навсегда приобрести гладкую и шелковистую кожу

AFT технология поможет навсегда приобрести гладкую и шелковистую кожу

Недостатком метода считается высокая цена процедуры, но эффект от неё того стоит, ведь спустя недлительный период времени, возможно полностью избавиться от нежелательного волосяного покрова.

Частота проводимых процедур варьируется от одного до двух месяцев, в зависимости от скорости роста волос и зоны эпиляции. Своими руками в домашних условиях провести AFT эпиляцию невозможно, так как требуется использование дорогостоящего профессионального оборудования.

Действия до и после процедуры

Инструкция перед процедурой является следующей:

  • Качественно сбрить волосы на том участке кожи, где последует их удаление. Длинные волоски лазер не берет.
  • Если есть желание оставить эстетический их фрагмент, например, в области бикини, сбривать их не стоит. Все же остальные волосы будут удалены в результате повреждения их луковиц.

Особого ухода кожа после применения AFT технологии не требует. Волоски с каждой проведённой процедурой начинают расти тоньше и светлее, при этом они не имеют эффекта врастания волос, в результате чего нет надобности в использовании систематически пилинга для тела.

Солярий и принятие солнечных ванн не запрещено, воздержаться от них следует на 24 часа после процедуры, не более того.

Технология не имеет противопоказаний относительно загара

Технология не имеет противопоказаний относительно загара

Другие методы

Лазерная и фотоэпиляция стали родоначальниками других технологий, действие которых основывается на принципе этих двух процедур.

Elos-эпиляция

Ещё одной известной процедурой по удалению волос является Elos-эпиляция. Заключается процедура в воздействии световой и электрической энергии на структуру волоса, что позволяет радикально избавиться от ненужной растительности. Система охлаждения, которая используется в процедуре, обеспечивает безболезненность технологии.

Достоинства метода:

  • воздействует на любой фототип кожи и с разным цветом и плотностью волос;
  • быстрое восстановление после процедуры и её безболезненность;
  • позволяет добиться полного удаления волос;
  • подходит для любой части тела, даже самых чувствительных участков;
  • отсутствие побочных эффектов.
Elos-эпиляция полностью уничтожает даже тёмные и жёсткие волосы

Elos-эпиляция полностью уничтожает даже тёмные и жёсткие волосы

Противопоказания:

  • период обострения респираторных инфекций, герпесных высыпаний и других кожных патологий;
  • во время беременности и лактации;
  • наличие кардиостимуляторов и механических имплантов;
  • онкологические заболевания.

LHE-эпиляция

Воздействие на волос происходит путём тепловой и световой энергии. Нагревание волоса происходит благодаря рассеянному свету и смеси инертных газов, находящихся в лампе-вспышке. Вероятность ожогов минимальна, процедура умеренно болезненна. Избавиться от всех ненужных волос сразу не получится, но они станут тоньше и светлее, а рост их будет медленнее.

LHE-эпиляция по своему действию немного уступает AFT и Elos технологии, за счёт чего менее популярна среди желающих избавиться от ненужных волос.Для полного уничтожения растительности понадобится не менее десяти процедур. Более точные данные получить невозможно, так как они зависят от индивидуальной структуры волоса.

Фото: аппарат для LHE-эпиляции

Фото: аппарат для LHE-эпиляции

Вывод

Современные косметологические методики, в том числе AFT технология позволяют навсегда забыть о проблеме роста нежелательных волос. Процедура не вызывает болезненных ощущений, а также не следует бояться неприятных последствий в виде вросших волос, раздражения или ожогов.

Описанные преимущества позволили технологии получить немало сторонников этого метода, как среди женщин, так и среди мужчин.В представленном ниже видео в этой статье вы сможете узнать ещё больше полезной и интересной информации про AFT технологию эпиляции.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!