Поиск
0 0 3953

Календарь эпиляции: эффективность зависит от времени проведения

Люди давно заметили: длительность эффекта многих косметических процедур, в том числе и удаления с тела лишней растительности, зависит от того, в какую фазу Луны они проводилась. Прежде чем удалять с тела лишние волосы, женщины изучают лунный календарь эпиляции.

Многие в это не верят. Ведь каждый раз используется одно и то же оборудование, одни и те же косметические средства. И какое отношение имеет к этому спутник Земли?

Эффективность эпиляции зависит от времени ее проведения

Эффективность эпиляции зависит от времени ее проведения

Конечно, рост шевелюры на теле определяется во многом наследственностью, а также особенностями организма. Но уже давно установлено: спутник планеты тоже влияет на состояние нашего тела.

И это не зависит от того, как вы удаляете растительность  – обращаетесь в косметический салон, или делаете это дома, своими руками.

На этом фото – изменение Луны в течение цикла

На этом фото – изменение Луны в течение цикла

Влияние фаз на эффективность косметических процедур

Функционирование нашего организма зависит от фазы Луны.

Во время роста процессы, отвечающие за регулирование обмена веществ, активизируются. В это время следует проводить те косметические процедуры, которые стимулируют рост и деление клеток (например, делать маски для усиления роста волос).

Во время спада все эти процессы замедляются. Это лучшее время для проведения процедур, избавляющих организм от всего лишнего. Эффект от них будет более длительный.

Эпиляция как раз подпадает под это определение. Это довольно болезненная процедура, и всем хочется, чтобы эффект от нее держался как можно дольше.

Так что календарь женской эпиляции – не вымысел астрологов, это, скорее, инструкция по правильному выбору времени проведения сеанса.

Фазы

Когда лучше делать эпиляцию по лунному календарю?Лунный месяц – это 28 земных дней. За это время она совершает вокруг нашей планеты один полный оборот.

Этот месяц разделяется на четыре фазы:

  • Новолуние;
  • Молодая(первая четверть);
  • Полнолуние;
  • Убывающая (последняя четверть).

Первые две фазы считаются растущей Луной, вторые две – убывающей.

Два периода лунного цикла

Два периода лунного цикла

Новолуние

В это время наш спутник обращается к Земле своей темной стороной. На небе в это время можно увидеть только его тоненькое очертание.

Эта фаза считается растущей. В это время стоит подготовить кожу к удалению волос – сделать пиллинг или скрабирование. Растительность удалять можно, но лучше подождать более благоприятного момента.

Молодая

Молодая луна — первая половина цикла. Она заканчивается примерно на 15-й день. Организм человека в этот период старается сохранить и защитить все, что есть, набраться сил, чтобы сохранить здоровье во второй половине цикла.

Совет. В первую половину цикла удалять с тела растительность не стоит. Волоски уплотнятся, станут гуще и темнее, будут быстрее расти. Да и сам процесс будет более болезненным.

В это время лучше заняться оздоровлением всего организма.

Луна только что родилась

Луна только что родилась

Полнолуние

Этот период длится всего четыре дня. Но удаление волос уже можно проводить. Луна идет на убыль, забирая при этом все, что организму не нужно.

Следует только учесть один момент. В этот период повышается чувствительность тела, поэтому привычная процедура может стать более болезненной. Лучше заняться процедурами, при проведении которых используются питательные косметические препараты.

Убывающая

Это вторая половина цикла. Она заканчивается новолунием.

Совет. Если вы хотите избавиться от лишних волос, делайте это во второй половине цикла. В этот период эпиляция пройдет быстро и безболезненно, а эффект сохранится достаточно долго.

Цикл подходит к концу

Цикл подходит к концу

Новолуние

В это время лучше не проводить никаких процедур.

Расположение планет

Тем, кто хочет выяснить, когда делать эпиляцию по лунному календарю, следует принять во внимание не только фазы Луны, но и знак Зодиака, в котором находится эта планета.

Вот несколько рекомендаций:

  • Не следует проводить эпиляцию, когда убывающая Луна находится в Деве или во Льве. Результат будет противоположный. Дождитесь более подходящего времени;
  • Убывающая Луна в Тельце или в Овне – нейтральное время. Процедура пройдет как обычно;
  • Лучшее время для удаления лишних волос – убывающая Луна в Козероге. Сама процедура пройдет легко и безболезненно, а эффект сохранится дольше, чем обычно;
  • Убывающая Луна в остальных знаках Зодиака даст хороший эффект.
Имеет значение и положение спутника Земли в созвездиях Зодиака

Имеет значение и положение спутника Земли в созвездиях Зодиака

Особая дата

В лунном календаре есть особая дата – 18 июня. Специалисты заметили: если в этот день удалить с тела лишнюю растительность, эффект будет чрезвычайно длительный, а иногда даже пожизненный.

В чем тут причина, никто не понимает. Но факт есть факт.

Заключение

При выборе времени для проведения эпиляции стоит учесть рекомендации лунного календаря

При выборе времени для проведения эпиляции стоит учесть рекомендации лунного календаря

Можно, конечно, считать, что эпиляция по лунному календарю – это просто суеверие. Но многие женщины по всему миру на своем опыте убедились – это действительно работает.

Так почему бы не попробовать? Это не такая уж высокая цена за успешную процедуру. Лучшее тому подтверждение – свидетельство тех, кто уже проверил этот принцип на себе.

И напоследок посмотрите видео в этой статье, здесь много полезных сведений.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!