Поиск
0 0 2170

Бразильская эпиляция: что это такое, недостатки и достоинства, секреты проведения процедуры

Хочется быть более сексуальной и более желанной для любимого мужчины, а постоянное раздражение и колючие волоски надоели? Тогда такая процедура по удалению нежелательной растительности именно для вас. Самое время узнать, где появилась бразильская эпиляция и какие способы ее проведения существуют.

Эпиляция воском позволяет полностью удалить нежелательную растительность в зоне гениталий

Эпиляция воском позволяет полностью удалить нежелательную растительность в зоне гениталий

Все о бразильской эпиляции

Процедура удаления волос воском в зоне бикини достаточно болезненна, но эффект потрясающий

Процедура удаления волос воском в зоне бикини достаточно болезненна, но эффект потрясающий

Итак, бразильская эпиляция — что это такое?

Процедура заключается в полном или частичном удалении волос в зоне бикини с помощью восковых смесей. Длится эпиляция от 30 минут до 1 часа, а результат сохраняется около месяца.

История бразильской эпиляции

Можете представить себе Бразилию? Это море, жара, карнавалы, пляжи, представительницы прекрасного пола в открытых купальниках. Последний пункт очень плохо сочетается с естественной пушистостью жительниц этой местности.

Чтобы от нее избавиться, находчивые девушки придумали специальные составы с воском. Именно с помощью такой пасты они смогли уничтожать нежелательный волосяной покров. Но, в отличие от других стран, внимание они уделяли не только ногам и рукам, но и зоне гениталий.

При этом последняя поддавалась тотальной обработке, в результате чего удалялись абсолютно все волоски. Очень долго время в Америке и Европе подобные процедуры не одобрялись. Но все резко изменилось в 1987 году, когда 7 девушек из Бразилии создали салон красоты в Нью-Йорке, где предлагалась и эта услуга.

Эпиляцию "бразильское бикини" сначала не одобряли в Америке и странах Европы

Эпиляцию «бразильское бикини» сначала не одобряли в Америке и странах Европы

Совсем скоро бразильская эпиляция набрала популярности среди местных жительниц. Девушки оценили процедуру, ведь оказалось намного проще потерпеть полчаса-час и наслаждаться месяцем спокойствия, чем ежедневно брить интимную зону и терпеть раздражения и прочие неприятности.

Достоинства и недостатки процедуры

По сравнению с другими методами удаление нежелательного волосяного покрова воском имеет массу плюсов:

  1. Достаточно проводить эпиляцию 1 раз в месяц. Весь этот период кожа будет гладкой и нежной.
  2. Цена процедуры от 400 до 4000 р., но если проводить ее дома, она обойдется вам гораздо дешевле.
  3. С каждым разом количество волосков уменьшается, поэтому эпиляция проходит гораздо легче и доставляет меньше неприятных болевых ощущений.
  4. Противопоказаний — минимум.
  5. Если эпиляция бразильское бикини делается правильно, опасных последствий не будет.
  6. Подходит для всех, позволяет избавиться от волос любого цвета.
Такая эпиляция подходит для всех девушек

Такая эпиляция подходит для всех девушек

В то же время можно отметить и минусы:

  1. Это очень больно. Но с каждой последующей процедурой болевые ощущения уменьшаются; кроме того, требуется меньше усилий и времени для выполнения эпиляции.

Совет! Если у вас очень низкий болевой порог, то перед процедурой можете обезболить зону гениталий спреем с лидокаином или мазью «Емла». Таким способом вы сможете легко перенести удаление растительности и снизить неприятные ощущения во время эпиляции.

  1. Глубокая бразильская эпиляция зоны бикини требует полного отсутствия комплексов и определенной смелости, ведь не каждая девушка сможет принять нужную позу в косметологическом кабинете.
  2. Могут появиться вросшие волоски.
  3. При неправильном проведении процедуры волоски могут обламываться и удаляться лишь частично.
  4. С помощью воска невозможно навсегда избавиться от растительности, и процедуру необходимо проводить каждый месяц.
Чтобы кожа в интимной зоне оставалась гладкой, процедуру нужно проводить каждый месяц

Чтобы кожа в интимной зоне оставалась гладкой, процедуру нужно проводить каждый месяц

Бразильская эпиляция в домашних условиях может позволить несколько уменьшить количество недостатков. Это, конечно, требует от вас силы воли, решительности и особых знаний. С последним пунктом мы сейчас постараемся вам помочь.

Эпиляция дома

Для проведения бразильской эпиляции можно использовать такие средства:

  1. Обычный традиционный воск. Классическая эпиляция бразильское бикини предполагает использование теплого воска и специальных тканевых полосок. Воск разогревается до необходимой температуры, наносится на нужную зону, после этого на него накладывается тканевая полоска и срывается вместе с растительностью.
  2. Плотная горячая восковая паста. Она более густая и не требует использования тканевых полосок. Такой воск наносят против роста волос и резким движением срывают в противоположном направлении.
Фото пасты для удаления надоедливой растительности

Фото пасты для удаления надоедливой растительности

  1. Восковые полоски для эпиляции. Во многих магазинах можно найти специальные полоски, на которые воск уже нанесен, поэтому их достаточно приклеить на нужную зону и сорвать.

Обратите внимание! Для удаления волос своими руками дома специалисты рекомендуют первый вариант, так как он гораздо проще и экономнее.

Шаги Инструкция
1 Приобретите воск для бразильской эпиляции.
2 Перед процедурой подготовьте восковую массу: нагрейте до нужной температуры (обычно 47 — 50 С), чтобы она легко наносилась и не обжигала кожу. Для этого следуйте рекомендациям от производителя.
3 Подготовьте кожу: она должна быть сухой и чистой. Очень многое значит и длина растительности: оптимальны  5—7 миллиметров. Если она будет длиннее этого показателя, болевые ощущения усилятся, короче — воск не захватит волоски.
4 Небольшим мазком нанесите теплую массу деревянной лопаточкой. На нее наложите полоску ткани, прижмите и проведите по поверхности рукой.
5 Резким движением сорвите полоску против роста волос, при этом придерживайте кожу ниже обработанной области. После того как сорвете полоску, прижмите кожу ладонью на несколько секунд. Это поможет снизить интенсивность болевых ощущений.
6 Обработайте в первую очередь лобок, затем — половые губы. Складку между ягодицами оставьте напоследок. Эта очередность поможет вам привыкнуть и потренироваться.
7 После основной эпиляции вооружитесь пинцетом и зеркалом. Осмотрите поверхность кожи и избавьтесь от пропущенных волосков.
8 Смойте оставшийся воск теплой водой и промокните кожу чистым полотенцем.
9 Протрите кожу отваром календулы или ромашки для снятия раздражения. Если нет приготовленного отвара, используйте аптечный крем с календулой.

Совет! Если хотите продлить эффект после эпиляции на более длительное время, нанесите специальное средство для замедления роста волос. Приобрести его можно в магазине или в аптеке. Такое средство позволит проводить процедуру удаления растительности немного реже.

Чтобы снизить неприятные ощущения до, после и во время эпиляции, следуйте этим советам:

  • проводите процедуру через несколько дней после менструации (кожа менее чувствительная);
  • перед эпиляцией сделайте пилинг зоны гениталий;
  • не удаляйте растительность воском, если на коже есть порезы, повреждения или раздражение;
  • не делайте эпиляцию во время беременности;
  • протестируйте воск на наличие аллергических реакций;
  • примите 1—2 таблетки болеутоляющего за 2 часа до процедуры;
  • удаляйте растительность на ночь или вечером;
  • до и после процедуры откажитесь от солнечных ванн и купания в открытых водоемах на несколько дней.
Чтобы не травмировать и так пострадавшую кожу, не загорайте в солярии и на солнце несколько дней после процедуры

Чтобы не травмировать и так пострадавшую кожу, не загорайте в солярии и на солнце несколько дней после процедуры

Вывод

Теперь вы знаете, что такое бразильская эпиляция и как ее проводить в домашних условиях. Следуйте вышеуказанным советам, и процедура удаления растительности в интимных местах будет менее неприятной, а кожа сохранит гладкость и нежность на более длительный период.

Видео в этой статье станет для вас прекрасным помощником.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!