Поиск
2 0 59261

Лидокаин при эпиляции – красота без боли

Красивые и гладкие ножки, отсутствие пушка над верхней губой, чистая линия бикини – показатели привлекательного и ухоженного образа женщины. Однако не каждый сможет понять, чего стоят такие на первый взгляд простые достоинства.

Фотоудаления волос при помощи эпилятора

Фото удаления волос при помощи эпилятора

Процесс удаления нежелательных волос вызывает дрожь практически у каждой представительницы слабого пола.Облегчить процедуру и сделать ее менее болезненной может применение некоторых средств. Например, лидокаин спрей для эпиляции бикини, области подмышек и других чувствительных мест.

Удаление волос на линии бикини – деликатный вопрос

Удаление волос на линии бикини – деликатный вопрос

Что такое эпиляция?

Многие не знают различия между двумя похожими названиями: «эпиляция» и «депиляция».  Эти определения звучат практически одинаково, только первая процедура является болезненным удалением волосяного покрова вместе с луковицей.

При депиляции воздействие происходит только на саму волосинку, а фолликул остается не поврежденным. Эпиляция – процедура, которая способна избавить от нежелательного покрова надолго, а иногда и навсегда.

Область подмышек

Область подмышек

Формы обезболивающего средства

Лидокаин является эффективным обезболивающим, цена которого довольно привлекательна. Применение данного средства позволяет произвести местную анестезию, ее продолжительности будет достаточно для выполнения процедуры эпиляции. Лидокаин имеет несколько форм выпуска, каждый из которых представляет свои особенности.

Спрей с лидокаином

Процедура может быть менее болезненна

Процедура может быть менее болезненна

Эта форма анестетика предполагает использование аэрозоля на всех областях тела. Требует аккуратности его применение на лице.

Данная предосторожность существует за счет того, что лидокаин-спрей при эпиляции зоны над губой, переносицы или другой лицевой области может при распылении попасть в глаза. Неприятностями со здоровьем грозит и проникновение средства в дыхательные пути.

Существует небольшая инструкция по применению лидокаина в виде спрея:

  • Для лучшего обезболивания перед использованием средства рекомендуется посетить душ, и обработать тело нежным скрабом. Делать это нужно аккуратно без фанатизма, чтобы не повредить кожу. Чистые, освобожденные от отмерших клеток покровы идеально впитывают анестетик, что позволяет достичь максимального эффекта.
  • Обрызгивать спреем необходимо весь участок, который подвергнется эпиляции. Если лидокаин не покроет какую-нибудь область, она останется чувствительной. После этого применяем обертывание. Данная процедура нужна для того, чтобы жидкость не высохла, так как вместе с ней испарится и лидокаин.
  • После выше указанных манипуляций можно заняться своими делами или просто отдохнуть. Действие анестетика начнется не ранее, чем через 40 минут. Чтобы эффект был более ощутимым, стоит увеличить время пребывания в пленке до часа.

Теперь смело можно приступать непосредственно к удалению волос. Процедура уже не принесет болевых ощущений.

Лидокаин в форме спрея – обезболивание своими руками

Лидокаин в форме спрея – обезболивание своими руками

Крем с лидокаином

Крем с лидокаином для эпиляции является эффективным средством обезболивания.

Он удобен в использовании и имеет свои преимущества:

  1. Крем не растекается, благодаря чему его использование не доставит никакого дискомфорта и не испортит одежду.
  2. Средство экономное. Достаточно нанести его тонким слоем на кожу. Втирать нет необходимости.
  3. Эффективный анестетик. Применение лидокаина в составе крема позволяет быстро и качественно провести местную анестезию.

Девушек, которые впервые имеют дело с этим средством, интересует вопрос: «Как использовать крем?»

Несколько советов, предоставленных ниже, помогут с этим разобраться:

  • Как и спрей, данная форма анестетика способна высохнуть. Это приводит к тому, что свойства лекарственного препарата просто исчезают. Чтобы избежать данной проблемы, необходимо использовать повязку.
  • Нужно не менее 60 минут для того, чтобы действие крема проявилось. Если приступить к процедуре раньше, нет никакой гарантии, что она пройдет полностью безболезненно.
Крем с лидокаином

Крем с лидокаином

Лидокаин для инъекций

Лидокаин в ампулах для эпиляции применяется довольно часто.  Обычно эту процедуру проводит профессионал с опытом работы в этой области. Некоторые пытаются применить данный метод в домашних условиях и сделать инъекции своими руками. Это довольно рискованно.

Обратите внимание! Самостоятельное обезболивание лидокаином при эпиляции возможно только в присутствии кого бы то ни было рядом. Данный анестетик может вызвать аллергическую реакцию!

Лидокаин в ампулах вводят под кожу на глубину до двух миллиметров, при этом используют шприц для инсулина. Очень важно не применить препарата больше, чем указано в аннотации к нему.

Инъекции должен производить доктор

Инъекции должен производить доктор

Для процедуры характерно выполнение уколов на расстоянии до трех сантиметров. При этом на их месте появляются небольшие бугорки. Это нормально, по мере распределения средства под кожным покровом припухлости исчезнут.

После таких манипуляций появляются неприятные ощущения в местах введения лидокаина. Иногда это может быть жжение. Волноваться не стоит, через некоторое время оно исчезнет.

Положительной стороной применения лидокаина в ампулах является скорость и эффективность действия препарата. Однако сама процедура довольно неприятная, поэтому решение всегда остается за вами.

Ампулы лидокаина

Ампулы лидокаина

Противопоказания для применения анестетика

Чтобы правильно использовать лидокаин — перед эпиляцией стоит ознакомиться с рядом противопоказаний для применения данного средства.

Этот препарат с успехом применяют и в стоматологии

Этот препарат с успехом применяют и в стоматологии

Как и любой лекарственный препарат, оно способно нанести непоправимый вред здоровью, поэтому его нельзя применять в следующих случаях:

  • Если нарушена работа органов, отвечающих за выведение шлаков и лекарств: печени и почек.
  • Возраст не превышает двенадцати лет.
  • Нервозные состояния: беспричинная эйфория или возбуждение, слабость или апатия.
  • Проблемы с давлением крови, в частности его понижение.
  • Проблемы с сосудами и сердцем.
  • Любая аллергическая реакция на сам препарат или его компоненты.
  • Применение анестетика при беременности не рекомендуется.

Правила обезболивания и проведения эпиляции

Современные салоны красоты предлагают разнообразный выбор процедур для удаления нежелательного волосяного покрова:

  • лазерная эпиляция;
  • фотоэпиляция;
  • применение воска и различных специальных средств;
  • многие другие варианты.

Все они в той или иной степени вызывают болевые ощущения. Да и домашний метод – использование эпилятора, не менее неприятен.

Удаление волос при помощи воска

Удаление волос при помощи воска

Для качественного обезболивания и правильного проведения процедуры стоит придерживаться следующих правил:

  • Если эпиляция проводится в салоне, необходимо ответственно подойти к выбору специалиста. От его действий напрямую будет зависеть и качество процесса, и полученный результат. Он должен быть опытным, ответственным и надежным. Выяснить, так ли это — не составит труда: отзывы предыдущих клиентов и их количество помогут безошибочно определить идеального мастера.
  • Незадолго до эпиляции советуют принять ванну или посетить баню. Горячая вода и пар расслабляют мышцы и открывают поры, это поможет мягкому удалению волос вместе с фолликулом.
Теплая вода поможет раскрыть поры

Теплая вода поможет раскрыть поры

  • Скраб также рекомендуется специалистами, как и водные процедуры. Он очистит кожу и удалит лишние омертвевшие клетки.
  • Перед эпиляцией кожу протирают насухо, чтобы влага не мешала захватывать волоски.
  • Ожидание боли всегда хуже ее самой. Так что во время процедуры стоит расслабиться и не настраивать себя на получение дискомфортных ощущений. От внутреннего состояния очень многое зависит.
  • Лучше всего проводить эпиляцию после окончания менструации. Так как в дни, когда она присутствует, чувствительность значительно возрастает.
Во время менструации болевые ощущения увеличиваются, организм более чувствительно реагирует на всякого рода боль

Во время менструации болевые ощущения увеличиваются, организм более чувствительно реагирует на всякого рода боль

Что может привести к усилению болевых ощущений:

  • Применение льда. Холод заставляет мышцы сокращаться, что значительно усиливает боль.
  • Использование средств, содержащих спирт. Они уплотняют кожу и принуждают поры уменьшаться. Это приводит к дополнительному дискомфорту во время процедуры.

Указанные выше варианты хороши уже после окончания эпиляции, так как в этом случае они действительно способны снизить боль, убрать раздражение.

Резюме

Красота требует жертв! Каждый знает это высказывание, но применение лидокаина позволяет изменить ситуацию и даже сделать процесс приятным!

Красивая и гладкая кожа

Красивая и гладкая кожа

В представленном видео в этой статье вы найдете дополнительную информацию по данной теме.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Khadi


Размещено

вот я купила этот лидокаин эгис хотела бы узнать как применять сколько держать и каким клеенкам накрывать надо?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Khadi
Размещено

Для процедуры подходит Ледокаин-спрей. Нанесите на участок кожи, который собираетесь эпилировать и плотно оберните это место обычной пищевой пленкой. Делайте всё быстро, пока лекарство не испарилось с кожи. Выдерживаете 40 минут, снимаете пленку и проводите процедуру депиляции удобным способом.




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!