Поиск
0 0 385

Все виды эпиляции, которые Вы сможете сделать дома: выбираем самый действенный  

Нежелательные волосы могут доставить немало неприятностей, ежедневные процедуры по удалению волос занимают много времени, поэтому представительницы прекрасного пола  ищут действенные способы, чтобы избавиться от волос на длительное время. В нашей статье мы рассмотрим несколько способов и выберем самый эффективный.

 

Домашняя депиляция. Источник: www.pushkino-salon-krasoti.ru

Депиляция бритвой

Уже давно этот способ является самым  популярным. В последнее время появились специализированные женские станки, которые оснащены специальными полосками, которые увлажняют кожу. Однако, волосы, удаленные бритвенным станком отрастают уже через сутки. Но в качестве экспресс-метода по удалению волос этот способ отлично подходит.

Чтобы после удаления волос бритвой на коже не осталось раздражения, необходимо заранее хорошо распарить кожу. Перед бритьем смажьте кожу гелем и плавными движениями удалите волосы бритвой. После бритья смажьте кожу кремом, чтобы увлажнить кожу. Этот способ удаления хорошо подойдет для зоны подмышек, а также ног. В зоне бикини лучше его не использовать, так как может появиться раздражение.

Крем для депиляции

Действие такого крема основано на реакции, которая происходит между кремом и белком, который содержится в волосках. Стержень волоса разрушается от воздействия крема и при регулярных процедурах волоски истончаются. Однако волосяные луковицы не меняются, а значит, волоски будут расти снова и достаточно скоро.

Не стоит покупать дешевый крем, так как он может вызвать аллергию.

Таким способом можно удалять волосы не только под мышками и на ногах, но и в зоне бикини. Крем содержит ингредиенты, которые ухаживают за кожей и замедляют рост волос.

Ваксинг

 

Ваксинг. Источник: lobanka.vianika.by

Удаление волос при помощи воска дает длительный эффект. Можно использовать как холодный, так и горячий воск. Во время использования горячего воска поры открываются, и волоски удаляются легче и безболезненней. Но у данного способа есть и противопоказания, его нельзя применять при варикозном расширении вен и венозной недостаточности.

При удалении волос воском, кожа остается гладкой примерно 30 дней. Перед удалением волос лучше всего подстричь их, а кожу обработать скрабом, чтобы убрать отмершие клетки.

Эпилятор

 

Эпилятор. Источник: f.ua

Перед использованием эпилятора необходимо сделать пилинг, чтобы очистить кожу. Учитывайте, что иногда эпилятор не удаляет волоски, а только срезает их. После его использования могут появиться вросшие волосинки и воспаления на коже.

Первое применение эпилятора может быть болезненным, но при регулярном использовании нужно будет удалять только новые волоски, а это уже не так больно.

Эпилятор подходит для удаления нежелательных волос на ногах и подмышками. Зона бикини очень нежная, эпилятор может ее травмировать.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!