Поиск
0 0 1242

Надо резать:4  признака, что волосы уже не спасти 

Косметические компании предлагают нам огромный выбор средств по уходу за волосами, сейчас можно купить всевозможные кремы, спреи, маски, эмульсии, масла и многие другие средства, чтобы восстановить поврежденные волос. Однако, несмотря на то, что в рекламе нам обещают, что средство восстановит даже сильно поврежденные волосы и вернет им здоровье и красоту, в реальной жизни чудес, к сожалению, не бывает и спасти волосы можно только отрезав поврежденные кончики. Есть несколько признаков, по которым можно определить, что визита к парикмахеру не избежать, о них мы и расскажем в нашей статье.

 

Отрезать длину всегда жалко. Источник: v.img.com.ua

Секущиеся кончики

Ежедневная укладка феном, сухой воздух, мороз или палящее солнце делают волосы ослабленными и очень часто кончики волос становятся раздвоенными – это и есть секущиеся концы. Конечно, можно замаскировать проблему при помощи всевозможных масок, бальзамов и масел для секущихся концов, но восстановить секущийся волос уже не получится. Решение только одно – отрезать поврежденные волосы.

 

Ослабленные кончики. Источник: optimistka.biz

Неоднородная толщина прядей

Чтобы понять, пора ли стричь волосы, необходимо скрутить их в жгут и посмотреть, одинаковая ли толщина у получившегося жгута по всей длине. Если Вы давно не подстригали волосы,  то, скорее всего, обнаружите, что толщина значительно уменьшается ближе к концам. Это означает, что волосам не хватает питания, и они становятся слабыми и не держат длину, то есть истончаются ближе к кончикам. Единственным исключением является, когда у вас сделана многоуровневая стрижка, в этом случае уменьшение толщины – характерная черта прически.

Волосы плохо укладываются

Если Вы заметили, что укладка волос стала более трудоемкой и занимает много времени, а волосы при этом плохо лежат и быстро теряют форму, то пора обратиться к мастеру и обновить стрижку.

 

Испорченные волосы. Источник: thevolosy.ru

Исчез объем у корней

Когда Вы регулярно пользуетесь средствами по уходу за волосами, то со временем они накапливаются в волосах и утяжеляют их, из-за этого теряется объем прически. Также причиной потери объема у корней могут стать поврежденные кончики, которые быстро спутываются. Решением проблемы станет стрижка, которая избавит Вас от секущихся кончиков и сухих волос.

Чтобы волосы всегда оставались здоровыми и ухоженными, посещайте своего парикмахера не реже, чем один раз в три месяца, сушите волосы прохладным потоком воздуха и используйте бальзам для волос во время мытья головы, а также  регулярно наносите на кончики волос питательное масло.

 

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!