Поиск
0 0 1573

Каутеризация волос: быстрый путь к совершенству

Женщины очень любят перемены внешности – стрижки, окрашивания, укладки и разнообразные прически всегда могут изменить образ и поднять настроение. Но порой в погоне за красотой мы совсем забываем о последствиях — секущихся кончиках, сухости, ломкости.  К счастью, современные технологии в области косметологии не стоят на месте, и одним из современных и эффективных методов восстановления и оздоровления является каутеризация волос.

Слово непонятное и загадочное, давайте разбираться, что же оно значит.

Процедура каутеризации творит чудеса с вашими волосами.

Процедура каутеризации творит чудеса с вашими волосами.

Цель процедуры

Фото: до и после процедуры каутеризации.

Фото: до и после процедуры каутеризации.

Каутеризация волос — это лечебная процедура, которая выполняется с целью глубокого питания и восстановления поврежденной структуры прядей. Процедура проводится специально разработанными препаратами на основе вытяжки из стебля бамбука, которая содержит огромное количество необходимого для шевелюры кремния. Эффект —  здоровые, прочные, эластичные, блестящие и ухоженные волосы.

Различают два вида технологии каутеризации – горячую и холодную.

Выполнять процедуру должен профессионал.

Выполнять процедуру должен профессионал.

Технология проведения каутеризации горячим способом

Поэтапная инструкция по выполнению процедуры.
Этап Техника выполнения
Этап 1 Кожу головы и локоны очищаем мягким протеиновым шампунем;
Этап 2 На еще влажные пряди по всей длине наносим специальную восстанавливающую сыворотку – масло бамбука.
Этап 3 Чтобы протеины и минералы лучше проникли вглубь структуры волос и подействовали, сушим шевелюру феном; затем вытягиваем специальным утюжком, чтобы закрылись чешуйки волос.
Этап 4 Моем тщательно голову еще раз, но без шампуня.
Этап 5 На немного подсушенные пряди наносим протеиновый концентрат на пятнадцать — двадцать минут, затем средство смываем водой – это сделает волосы более податливыми и послушными к укладке.
Этап 6 Сбрызгиваем волосы специальным аэрозолем, «запечатывающим» чешуйки и защищающим от негативного действия внешней среды. В итоге пряди становятся гладкими, ухоженными, сияющими, а их структура восстановлена.
Вот так выглядит набор средств для каутеризации.

Вот так выглядит набор средств для каутеризации.

Технология проведения холодного способа

Этапы проведения аналогичны вышеописанной технологии, только с одним различием – пряди не вытягиваются плойкой.

Для того, чтобы определиться, какая технология необходима именно вам, нужно обратиться к специалисту. Он проведет предварительное диагностирование состояния шевелюры и выберет способ восстановления.

К сведению! Как правило, сильно поврежденные локоны нуждаются в горячей каутеризации, а для восстановления средних повреждений выбирают холодный способ.

Современные технологии не стоят на месте – длинные роскошные локоны теперь не мечта, а реальность.

Современные технологии не стоят на месте – длинные роскошные локоны теперь не мечта, а реальность.

Каутеризация в домашних условиях

Многие девушки, желающие сэкономить, стали практиковать каутеризацию волос своими руками. Они считают, что ничего сложного в выполнении процедуры нет: нужно всего лишь купить в специализированном магазине специальные препараты, прочитать на просторах интернета про этапы процедуры – и можно смело преображать прическу дома перед зеркалом.

Но, как показывает практика, самостоятельно невозможно на 100% правильно выполнить данную процедуру. Пусть цена, которую вы заплатите, окажется меньше стоимости салонной процедуры, но и результат от каутеризации будет неудовлетворительным. Помните,  скупой платит дважды.

В чем разница между каутеризацией и ламинированием

Каутеризация – это восстановление волос с помощью натуральных компонентов, которые оздоравливают кожи головы, лечат пряди изнутри и снаружи, выравнивают их структуру.

Ламинирование  – это не оздоровительная, а только косметическая процедура, основная суть которой заключается в том, что локоны покрываются тоненькой защитной пленкой и за счет этого становятся более блестящими и объемными. Но это лишь зрительный эффект!

После процедуры каутеризации ваши локоны на 98% восстановлены, а не просто имеют привлекательный вид, как после ламинирования.

Натуральная процедура каутеризации даже самые поврежденные локоны превратит в струящийся каскад.

Натуральная процедура каутеризации даже самые поврежденные локоны превратит в струящийся каскад.

Полезные советы

  • Каутеризация — строго салонная процедура, поэтому делать ее самостоятельно не рекомендуется. Но если вы решились, то нужно придерживаться технологии холодного способа. Специальные растворы можно приобрести в профессиональных магазинах косметики.
  • Для достижения устойчивого качественного результата необходимо сделать курс процедур, состоящий минимум из 4 сеансов — по одному в неделю.
  • До, во время и после прохождения курса восстановления нужно отказаться от окрашивания волос и химической завивки.
  • Для поддержания полученного результата можно дома дополнительно использовать специальные средства для ухода из той же серии (шампунь, аэрозоль, маска).
  • Приобретайте средства для каутеризации только в профессиональных магазинах. Продукт довольно дорогой и может подделываться.

Совет! После нанесения восстанавливающей сыворотки на пряди  может остаться неприятный запах, его быстро нейтрализует розовая или лавандовая вода.

Процедура дорогостоящая, но очень действенная, результат вас удовлетворит.

Процедура дорогостоящая, но очень действенная, результат вас удовлетворит.

Заключение

Итак, каутеризация волос: что это такое — мы разобрались. Теперь вы знаете, как вылечить поврежденные и ломкие пряди, для этого вовсе не обязательно браться за ножницы. Достаточно сходить в ближайший салон, и за определенную сумму мастер восстановит вашу шевелюру. Но вот стоит тратиться на данную процедуру или нет – решать вам!

Более наглядно увидеть все тонкости процедуры вам поможет видео в этой статье, смотрите!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!