Поиск
0 0 5166

Как восстановить волосы после наращивания доступными средствами

Преобразиться моментально до неузнаваемости. Кто же устоит перед соблазном иметь длинные пряди за несколько часов. Салоны предлагают множество вариантов удлинения прядей, позиционируя их как абсолютно безопасные. Но так ли это? А если пряди уже травмированы, то, как восстановить волосы после наращивания?

Иногда удлинение просто необходимо

Иногда удлинение просто необходимо

Методы удлинения локонов и возможные неприятности

Главное – хороший мастер и проверенный салон

Главное – хороший мастер и проверенный салон

Современные методики мгновенного превращения короткой стрижки в великолепную гриву локонов подразделяются на два типа методики – горячая и холодная. Какая из них менее вредна для структуры волос, и какие могут быть последствия?

Горячее наращивание – отличия и особенности

На фото - итальянская технология

На фото — итальянская технология

Любое припаивание искусственных прядей к кончикам – процесс, травмирующий наши пряди, так как происходит глубокое воздействие на внутреннюю структуру локонов.

Методы наращивания:

  • Английская методика – основана на припаивании волосков при помощи специального клеящего состава, который позиционируется как натуральный, но это не всегда так. Более дешевые технологии применяют специальный клей, а не натуральные смолы. В местах соединения образуется прозрачная желатинообразная капсула, требующая бережного отношения и специального ухода.

Важно. Последствия для нарощенных волос этим методом — при нагревании, воздействии химических компонентов косметики, посещении сауны капсулы могут склеиваться, тогда придется состригать и искусственные пряди, и собственные локоны.

Результат некачественной работы «профессионального» мастера

Результат некачественной работы «профессионального» мастера

  • Итальянская методика наращивания – принцип тот же, но менее травмирующий. Капсулы имеют меньший размер, но также предполагается глубокое воздействие на локоны;
  • Французская технология – применение специального клеящего состава гарантирует образование тонких, едва заметных соединительных узлов. Но при снятии необходимо применять жидкость с агрессивными компонентами, что очень портит волосы.

Важно. Портятся ли волосы после наращивания? Да, особенно при чувствительной коже головы и склонности к аллергическим реакциям. Могут наблюдаться даже головные боли и длительное нарушение сна, особенно при непереносимости компонентов клеящей смеси.

Механическое «холодное» наращивание

«Холодные» технологии удлинения

«Холодные» технологии удлинения

Крепление искусственных прядей происходит механически при помощи защелок клипс. Естественно, что ни о какой безопасности для здоровья локонов речи быть не может. Любое физическое воздействие, причем длительное, травмирует волос и деформирует луковицы.

Восстановление волос после наращивания может быть очень длительным – до года и более.

  • Корейская методика – крепление – мини колечки, которые зажимают на стыке. Металл может перетирать локоны и вызывать постоянный дискомфорт. В некоторых случаях чешется голова после наращивания волос, так как организм негативно реагирует на механические повреждения;
  • Испанская методика – крепление клеи и специальный закрепитель. Минусов меньше, но они тоже есть. Компоненты клея могут вызывать аллергические реакции и истончать фолликулы.
Крепление на лентах

Крепление на лентах

  • Ленточное – самый безопасный вид удлинения, так как искусственные локоны крепятся на специальную незаметную ленту. Но принцип – удлинение на скотче – ощущения не из приятных, но ведь красота требует жертв, не так ли?

Вывод. Сильно ли портятся волосы после наращивания? Ни одна из методик приобретения мгновенно длинных прядей не отличается безопасностью и, так или иначе, травмирует волосы.

Противопоказания для проведения процедуры химического и механического удлинения прядей

Своя длина и возможность наращивания

Своя длина и возможность наращивания

Существует ряд медицинских противопоказаний для проведения такой процедуры, а также косметологи советуют обратить внимание на общее состояние прядей и тип локонов:

  • Вегето-сосудистая дистония и повышенное артериальное давление;
  • Андрогенная аллопеция;
  • Последствия после наращивания волос во время приема гормональных препаратов и некоторых антибиотиков могут быть непредсказуемы;
  • Тонкие, ломкие и ослабленные волосы;
  • Склонность к аллергическим реакциям и чувствительная кожа головы;
  • Курчавые от природы пряди;
  • Жирная и сухая себорея и нарушения обмена веществ;
  • Сахарный диабет и заболевания щитовидной железы;
  • Можно ли наращивать волосы после кератинового выпрямления? Можно, но только спустя месяц после процедуры. Пряди должны адаптироваться, никаких травмирующих процедур после выпрямления в течение делать вообще не желательно.

Важно. Перед наращиванием стоит пройти обследование, так как некоторые хронические заболевания и воспалительные процессы делают фолликулы ослабленными. Пряди просто не будут держаться и возможно выпадение волос после наращивания.

Самые эффективные методы восстановления здоровых прядей после наращивания

Экспресс восстановление очень поврежденных прядей

Экспресс восстановление очень поврежденных прядей

Итак, цена не остановила, наращивание было выполнено, но результат не радует. Как быстро восстановить здоровье локонов после непрофессионально выполненного удлинения?

Важно. Еще до проведения процедуры поинтересуйтесь отзывами о профессионализме мастеров салона и рекомендациями тех, кого результат не разочаровал. Процедура восстановления и лечения после неправильного наращивания может быть очень длительной. Лучше предотвратить проблемы, чем бороться с последствиями.

Фолликулы локонов под тяжестью искусственных волос деформируются, собственные пряди становятся сухими, ломкими и тусклыми.

Лечение лучше проводить комплексно, применяя внешние и внутренние восстановительные комплексы:

  • Прием витаминов и минералов;
  • «Диета» для волос;
  • Маски обертывания;
  • Массаж с применением растительных и эфирных масел;
  • Стимуляция роста волос при помощи мезотерапии.

Важно. Лечение волос после наращивания требует обязательной стрижки, чтобы удалить посеченные и травмированные кончики и облегчить нагрузку на корни.

Витаминные комплексы и масла для роста и укрепления локонов

Плюс правильное питание

Плюс правильное питание

Самый лучший лекарь – смесь витаминов «А» и «Е», прием таблеток лучше сочетать с массажем кожи головы. Втирать смесь масляного раствора витаминов (по 20 капель каждого) в кожу на ночь.

Лучшие комплексы для восстановления прядей и стимуляции фолликул.

Название Состав Рекомендации
«Перфектил» Богатый состав витаминов и минералов, направленный на ускорение роста и укрепление луковиц. Хорошее соотношение цена – качество.
«Ревалид» В состав входят самые необходимые минералы и витамины, которые дешевле принимать по отдельности. Инструкция рекомендует в качестве профилактического, но не лечебного комплекса.
«Иннеов Густота волос» В комплекс включены танины, стимулирующие рост и укрепляющие структуру локонов. Так как стоимость высока, а курс приема не менее двух месяцев, то можно заменить зеленым чаем (пить регулярно и втирать в корни на ночь).
«Биосил» Основа – цинк, группа витаминов В и А, кремний. Укрепляет корни, нормализует жировой баланс кожи.
«Нутрикап» Состав – только самые необходимые витамины и минералы. Профилактика.
«Пантовигар» Активные компоненты – кератин, легко усвояемые аминокислоты и цистеин. Самый лучший восстановительный комплекс.

Совет. Для стимуляции кровообращения втирать в кожу одну ампулу никотиновой кислоты (по линии роста прядей) и принимать после еды по одной таблетке. Осторожно при повышенном давлении, вызывает сильный прилив крови к голове.

Масла и маски – обязательно

Топ рейтинг пользователей

Топ рейтинг пользователей

Лучшие растительные масла для укрепления и роста прядей (можно применять как по отдельности, так и в составе масок) – льняное, репейное, касторовое (тяжело вымывается, но эффект замечательный), облепиховое и экстракт зародышей пшеницы.

Как вылечить волосы после наращивания – лучшие масляные коктейли для укрепления, густоты и роста локонов, по отзывам покупателей: «Аспера» и «Камелия» активный компонент – зародыши пшеницы), «Parachute» и «Blossom» (кокосовое масло), «Borges Extra Virgin» и «DeCeccoOlioExtraVerginediOliva» (оливковое), «Эвалар» и «Миролла» (репейное).

Мякоть авокадо – великолепная регенерация и укрепление

Мякоть авокадо – великолепная регенерация и укрепление

Отрицательные последствия наращивания волос, стимуляцию кровообращения и нормализацию жирового баланса гарантирует применение в ежедневном вечернем массаже кожи головы эфирных масел. Лучшие – апельсин, розмарин, кедр, пихта, иланг-иланг, абрикосовые косточки, мелисса, мята и эвкалипт.

Все маски для уставших и ослабленных локонов направлены на увлажнение и стимуляцию роста, а значит на улучшение кровообращения и нормализацию обмена веществ кожи головы. Составы легко приготовить своими руками в домашних условиях.

Активные восстанавливающие компоненты масок: жирный кефир, желток, цветочный жидкий мед, дрожжи, яблочный уксус, настои крапивы и корня лопуха. Регулярное применение (два раза в неделю) гарантирует полное восстановление прядей.

Заключение

Эффективные составы для роста, густоты и укрепления прядей

Эффективные составы для роста, густоты и укрепления прядей

Моментальное преображение без риска практически нереально. Но если волосы сильные, густые и здоровые, то позволить себе удлинение вполне возможно. Важно только соблюдать правильный ежедневный уход за локонами.

Представленное видео в этой статье познакомит с основными методиками наращивания и позволит выбрать самый оптимальный вариант, в зависимости от типа прядей.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!