Поиск
0 0 2665

Супер средства — помогают быстро восстановить поврежденные волосы

Неудачное окрашивание или химическая завивка могут надолго повредить структуру волос. Естественно, что глядя в зеркало, возникает огромное желание вернуть силу и блеск локонов, и как можно быстрее. Существует много рецептов в вопросах, как вылечить поврежденные волосы в домашних условиях. Какое косметическое средство выбрать и с чего начинать лечение прядей?

Косметологи советуют решать проблему комплексно. Это означает, что прием витаминных препаратов, правильная диета и наружные процедуры (маски, ополаскивания и втирания) должны дополнять друг друга.

Важно найти «свое» средство

Важно найти «свое» средство

Но восстановительный процесс всегда занимает много времени, а выглядеть хорошо надо уже сегодня. Поэтому отдельно остановимся на особенностях окрашивания и стрижки, рекомендуемых опытными стилистами.

Выбор восстановительного комплекса в зависимости от типа прядей

На фото лучшая летняя ухаживающая косметика

На фото лучшая летняя ухаживающая косметика

Одного магического рецепта для всех в природе не существует. Все люди разные и волосы тоже. Поэтому, что хорошо для одних локонов, может оказаться убийственным для других.

Уход за поврежденными волосами должен быть разработан индивидуально. При выборе косметических средств и составлении масок надо обратить внимание на следующие потребности разных типов прядей.

Тип волос Необходимые витамины Важные компоненты масок Эфирные масла Лекарственные травы
Сухие и ломкие волосы Рыбий жир;Витамины «А»,«Е», «В3» и «В6». Все жирные растительные масла, увлажняющие компоненты, антиоксиданты. Авокадо, зерна пшеницы, герань, иланг-иланг, лаванда, льняное и кокосовое масло. Ромашка, крапива, подорожник, лен, любисток, мята.
Жирные у корней и сухие на кончиках Димексид, никотиновая кислота, «В2» и «А». Для корней компоненты, улучшающие кровообращение, обладающие антисептическим действием. Для кончиков масла и антиоксиданты. Корица, ромашка, душица, чайное дерево, роза, жасмин. Толокнянка, девясил, василек, крапива двудомная, чабер.
Жирные волосы Аскорбинка, никотиновая кислота, витамин «А». Легкие базовые масла, меньший процент жирных компонентов в масках, преобладание цитрусовых и кислых продуктов с низким процентом жирности, антисептические компоненты. Гвоздика, сандал, все цитрусовые, пачули, розмарин, жожоба. Календула, подорожник, зверобой. Сок алоэ, полынь.

Важно. Витамин «Е» эффективен для волос только спустя неделю после менструального цикла.

Действенные восстанавливающие маски

Действенные восстанавливающие маски

Хорошо себя зарекомендовали витаминные восстановительные комплексы для волос и ногтей. Но их тоже надо выбирать в зависимости от типа локонов. Инструкция – вкладыш к препарату обязательно содержит эту информацию.

Виды повреждения волос, с которыми чаще всего обращаются к врачу трихологу следующие:

  • Воздействие агрессивных химических компонентов после окрашивания и химической завивки. Ломкость, сухость и расслоение, секущиеся кончики.

Рекомендации. Восстановительные маски, диета богатая быстрорастворимыми жирами, масляные коктейли, бережные ежедневный уход.

  • Выпадение прядей, тусклые безжизненные локоны.
Маска с миндальным маслом – эффект ламинирования

Маска с миндальным маслом – эффект ламинирования

Рекомендации. Полное обследование, анализ на гормоны, прием лекарственных и гормональных препаратов, специальный витаминный комплекс, втирания в кожу головы стимулирующих кровообращение составов. Краска для волос для поврежденных волос только без аммиака, а в идеале – хна или басма.

  • Ломкость и сухость, безжизненный тусклый внешний вид.

Рекомендации. Смена косметики и шампуня, щадящий тщательный регулярный уход, расческа не повреждающая волосы (дерево, эбонит), масляные коктейли раз в неделю, увлажняющие и питательные маски.

Проверенные экспресс рецепты для восстановления красивых и блестящих локонов

Восстанавливающие масла, рекомендованные пользователями

Восстанавливающие масла, рекомендованные пользователями

Не всегда есть много свободного времени для себя любимой. Но в продаже много косметических восстановительных комплексов, цена которых вполне демократична, которые помогут быстро и без хлопот справиться с проблемой.

Но выбрать одно супер средство недостаточно. Один лучший шампунь для поврежденных волос не решит проблем. Надо приобретать всю восстановительную линию (шампунь, кондиционер, ополаскиватель, маску), желательно от одного производителя.

Все компоненты лечебных косметических линий разработаны и тестированы таким образом, что маска дополняет состав шампуня, а ополаскиватель усиливает эффект от маски. Поэтому экономить на этом не стоит.

Лидеры среди восстановительной косметики, по отзывам пользователей

Компоненты «домашнего» ламинирования

Компоненты «домашнего» ламинирования

Рейтинг составлен на основании количества положительных отзывов и личных впечатлений от эффекта косметических средств по восстановлению прядей. Обратим внимание, что данные средства – профессиональные и предназначены для лечения, а не для профилактики повреждений.

Бренд Особенности Рекомендации
«Instant Moisture» от Пол Митчелл В линии представлен шампунь и кондиционер. В состав включены такие необходимые компоненты, как пантенол, масло жожоба и вытяжка сока алоэ. Идеально для ежедневного ухода за сухими и ломкими прядями.
«В83 Restructuring Hair Mask» Одна из лучших комплексных восстанавливающих масок со всеми необходимыми витаминами и минералами, а также включает масло арганы и активные фруктовые кислоты. Рекомендовано для смешанного типа прядей и для жирных локонов.
«Selective» от известного бренда Амино Кератин Название говорит о себе, в состав включены восстанавливающий комплекс на основе кератина и важный для локонов витамин «В5». Эффект ламинирование и экспресс восстановление безжизненных локонов после окрашивания и химической завивки.
«L’Oréal Professionnel Mythic Oil» Вытяжка из многих растений и ягод (виноград, авокадо) питает, увлажняет и восстанавливает. Лучшее профессиональное масло для поврежденных волос, в своем ценовом сегменте. Для сухих и ломких прядей.
«Selective professional Mela Verde Shampoo Universale» Ухаживающий профессиональный шампунь с мягкой формулой. Профилактика для всех типов локонов.
«Wella SP Regulate» Шампунь плюс маска, компоненты нормализуют выработку подкожного жира и снижают сальность. Для жирных волос.
«Schwarzkopf Bona Cure Moisture Kick» Комплекс состоит из шампуня, маски и спрея. Включение силикона, успокаивающего пантенола и кислот (гиалуроновая) позволяет восстановить сильно поврежденные окрашивание сухие локоны. Отзывы неоднозначны. Но хорошо себя показала, восстанавливая волосы поврежденные омбре.

Совет. Лучше попробовать сначала воспользоваться только одним средством из серии (или купить пробник).

«Masquintense nutritive» Состав предназначен для защиты и увлажнения сухих прядей, особенно летом. Для сухих и безжизненных, ломких прядей. Косметологи рекомендуют сочетать с масляными коктейлями.
«Wella Professional Brilliance» В состав включены компоненты, гарантирующие яркость и насыщенность тона окрашенных локонов. Средства для сильно поврежденных волос этой серии прекрасно зарекомендовали себя в восстановлении прядей после окраски.
«Estel Otium Butterfly» Восстановление, питание и объем при идеальном увлажнении. Линия представлена шампунем, маской и спреем. При нормальной цене вполне достойный состав компонентов и великолепный эффект.

Совет. Все средства для поврежденных волос важно применять регулярно, сочетая с дополнительным приемом витаминов и масками. Важно учесть, что профессиональные маски надо наносить строго по инструкции. Частое применение активных компонентов может вызвать обратный эффект.

Народные рецепты экспресс восстановления

Топ домашних масок

Топ домашних масок

Лечение поврежденных волос обязательно включает нанесение раз в неделю питательных восстанавливающих масок, которые легко приготовить своими руками.

Предлагаем три самых эффективных рецепта.

  • По столовой ложке масла кунжута и натертого свежего имбиря. Втирать в кожу головы раз в неделю. Оставить на 30 минут;
  • Мумие (таблетка на литр воды), «Аэвит» – 2 штуки, «Сульсена» — три сантиметра, «Эсвицин» — чайная ложка. Втирать в корни на час, курс два месяца по два раза в неделю;
  • По три столовых ложки масел кокоса, оливкового и касторового, витамины «В6» и «В12» — по 2 штуки. Раз в неделю в течение месяца. Эффект потрясающий.

Совет. Масляные коктейли три раза в неделю также очень эффективны.

Заключение

Правильный рацион творит чудеса

Правильный рацион творит чудеса

Восстановить пряди реально за короткое время при помощи современной косметики. Представленное видео в этой статье познакомит с действенными средствами восстановления. Очень важно помнить, что поврежденные волосы нуждаются в бережном, деликатном уходе, поэтому все методы термической укладки во время лечения необходимом свести к минимуму.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!