Поиск
0 0 811

Как вылечить сухие и тусклые волосы: 4 действенных совета 

Все девушки мечтают о красивых и здоровых волосах, но ежедневная укладка феном, холодная погода, центральное отопление и неблагоприятная экологическая обстановка негативно сказываются на состоянии волос. А бывает, что причиной ослабленных волос является неправильно подобранный уход. Если Ваши волосы утратили силу и былой блеск, в нашей статье мы расскажем несколько  способов, которые помогут восстановить волосы.

 

Сухие волосы. Источник: www.priorin-vitamins.ru

Питательная маска

Для того чтобы вылечить сухие и тусклые волосы не обязательно покупать дорогие маски и средства по уходу, все что необходимо для питания волос уже есть в Вашем холодильнике. Для приготовления маски для волос необходимо смешать мед и масло оливковое. Получившуюся маску необходимо наносить только на корни волос, а затем  немного помассировать пальцами. Не нужно наносить маску на волосы по всей длине. После того, как нанесли маску, необходимо обернуть голову целлофаном  и укрыть полотенцем, затем подождать 30-40 минут. Когда время вышло, необходимо смыть маску и помыть волосы шампунем, не забудьте нанести кондиционер для волос. Высушив волосы, Вы ощутите, что они стали заметно более пышными и тяжелыми.

Ополаскивание после мытья

 

Уход. Источник: womond.com

После мытья головы, чтобы восстановить поврежденные волосы ополаскивайте их медом с лимонным соком. После такого ополаскивания дополнительно промывать волосы не нужно. Подсушите волосы полотенцем, а затем тщательно расчешите. Когда волосы высохнут, они будут красивыми и блестящими.

Рацион питания

Для того чтобы волосы всегда были здоровыми и красивыми, они должны получать все необходимые витамины и минералы. Поэтому важно следить за своим питанием, оно должно быть здоровое и сбалансированное.

Добавьте в свой рацион кисломолочные продукты, бобы, свежие овощи и фрукты, орехи, морепродукты, печень и жирные сорта рыбы. А вот от жирной, жареной и острой пищи лучше совсем отказаться. Не стоит пить сладкие газированные напитки и покупные соки, лучше пейте обычную чистую воду, старайтесь выпивать не менее 1, 5-2 литров в день.

В холодное время года организму не хватает витаминов, поэтому можно пить витаминные комплексы, которые содержат витамины группы А, В и Е, получая достаточно витаминов организму будет проще восстановить силу и здоровье волос.

Пиво от сухости волос

В составе пива есть солод, пивные дрожжи, а также хмель – все эти компоненты благотворно влияют на состояние волос, насыщая их витаминами и минералами. Раз в неделю ополаскивайте волосы после мытья пивом (подходит только алкогольное пиво) и уже скоро Ваши волосы станут здоровыми и сильными.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!