Поиск
0 2 18731

Рыжие волосы (39 фото): уход и окрашивание

Натуральные длинные рыжие волосы – это предмет гордости любой девушки и модный тренд в настоящее время. Они привлекали к себе повышенное внимание общественности во все времена, а также вызывали легкий трепет в сердце представителей сильного пола.

Рыжеволосые локоны с легким золотистым отливом придают внешности женщины еще больший шарм и очарование.В большинстве случае такие девушки обладают сильным характером и ярко выраженными лидерскими качествами.

Огненный цвет волос и в настоящее время не теряет своей актуальности и невероятной популярности. К тому же сейчас очень многие блондинки и брюнетки перекрашиваются в ярко-рыжий или медный оттенок.

На фото – яркие рыжие локоны

На фото – яркие рыжие локоны

Рыжие локоны: кому подходят?

Вы задумались над тем, кому идут рыжие волосы? Перед окрашиванием в этот оттенок обязательно нужно определиться со своим цветотипом.

Этот оттенок локонов великолепно подойдет:

  • блондинкам;
  • русым;
  • брюнеткам со светлой фарфоровой кожей, веснушками и точеными очертаниями лица.

При выборе краски необходимо руководствоваться важным правилом – чем темнее цвет кожи, тем более насыщенный оттенок должен иметь красящий состав.

В результате:

  • светловолосым девушкам подойдут натуральные карамельные и медные тона;
  • брюнеткам – яркие и выразительные морковные.

Важно! Не стоит красить локоны в ярко-рыжий оттенок после сорока лет, поскольку в таком возрасте он выглядит неестественно, вульгарно и броско.

Огненные локоны привлекают к себе пристальные взоры

Огненные локоны привлекают к себе пристальные взоры

Особое внимание следует обратить на сочетание прядей и глаз.

Именно этот фактор влияет на формирование целостного внешнего облика.

  • Прекрасно сочетаются зеленые, серые глаза и светло-рыжие локоны.
  • Чем темнее тон радужки, тем более насыщенным должен быть оттенок волос.

Уход за рыжими волосами

Окрашенные и натуральные медные локоны требуют особого ухода. При этом большое значение имеет структура волоса. У светловолосых девушек локоны более тонкие и хрупкие, а у ярко-рыжих – толстые и жесткие.

Медный цвет прядей зависит от наличия в них особого пигмента – эумеланина и феомеланина. Однако при неправильном уходе он быстро разрушается, что приводит к трудностям при стремлении сохранить блеск и оттенок волос.

Морковный оттенок замечательно подойдет девушкам со смуглой кожей

Морковный оттенок замечательно подойдет девушкам со смуглой кожей

Существует несколько основных правил ухода:

  • Локоны плохо переносят воздействие ультрафиолетового излучения, поэтому не стоит рыжеволосым девушкам длительное время находиться на солнце. В результате цвет прядей может выгореть и стать менее насыщенным. Для защиты локонов средней длины необходимо использовать специальные спреи с УФ-фильтром, и аналогичные лосьоны.
  • Рыжеволосым женщинам не рекомендуется часто посещать бассейн с хлорированной водой, поскольку она пагубно влияет на пигменты волосяной луковицы;
  • При покупке средств для ухода следует останавливать свой выбор на косметике, в состав которой входят экстракты вишни, граната и корицы;
  • Продлить красивый насыщенный оттенок поможет процедура ламинирования.

Окрашивание

Сделать окрашивание любая женщина может в профессиональном салоне или своими руками. Если вы в первый раз решили перекрасить свои локоны, то непременно стоит записаться на прием к квалифицированному мастеру.

Для изменения оттенка прядей в домашних условиях великолепно подойдет:

  • профессиональная безаммиачная краска;
  • натуральный красящий порошок – хна.

Если после окрашивания девушка недовольна результатом, то подсказать, как смыть рыжий цвет волос,сможет только опытный специалист. Для этого потребуется провести несколько процедур в салоне красоты, цена которых варьируется в пределах 1000 – 1500 рублей.

Темно-рыжие прямые локоны замечательно смотрятся с челкой

Темно-рыжие прямые локоны замечательно смотрятся с челкой

Обратите внимание! Самостоятельно проводить смывку не рекомендуется, поскольку она может привести к плачевным результатам.

Тонирование

Ярко-рыжие локоны можно сохранить на длительное время только при регулярном применении специализированных тонирующих шампуней. Выполнить такую процедуру можно с легкостью в домашних условиях. В результате вы получите шикарный оттенок шевелюры, который можно оживлять еженедельно.

Мелирование

Разнообразить медные волосы помогут светлые блики, которые придадут внешности еще большую яркость и выразительность. При этом мелированные прядки визуально сделают прическу более пышной, аккуратной и объемной.

Для мелирования отлично подойдут следующие оттенки краски:

  • пшеничные;
  • золотистые;
  • платиновые.
Светлые пряди позволяют освежить прическу и сделать ее более объемной

Светлые пряди позволяют освежить прическу и сделать ее более объемной

Если вы решили сделать эту процедуру в домашних условиях, разделите все волосы на тонкие прядки и осторожно наносите красящее вещество. В этом вам поможет инструкция на обратной стороне упаковки.

Еще одним вариантом сложного окрашивания рыжих волос является колорирование, которое может быть выполнено с использованием каштановых, карамельных и медовых оттенков.

Прически и стрижки для рыжеволосых

Прически для рыжих волос могут быть разнообразными – от вечерних строгих до более легких и непринужденных вьющихся укладок. Девушкам с такими локонами можно также делать красивые плетения и мелкие косички.

Стрижки на короткие и длинные медные волосы поражают своим разнообразием:

  • пикси и ассиметричный боб – замечательные варианты для ослабленных ломких локонов;
  • лесенка и каскад – этот тип стрижки прекрасно увеличивает объем прически;
  • удлиненное каре – универсальный вариант для деловых женщин.
Медные локоны – залог привлекательности

Медные локоны – залог привлекательности

Стрижки на огненных локонах специалисты рекомендуют делать не менее одного раза в два месяца, поскольку в противном случае кончики будут сечься и истончаться. При этом помогут сохранить привлекательный внешний вид на длительное время горячие ножницы.

Резюме

Светло-рыжие волосы – это изюминка внешности женщины, а в сочетании с изумрудными глазами они выглядят еще более магнетическими. Однако они не только придают внешности яркость и выразительность, но и требуют к себе повышенного внимания и ухода.

Этот оттенок замечательно подходит для активных молодых леди со светлой кожей и глазами. Он придает внешности загадочность, яркость и очарование. Существует множество вариантов окрашивания локонов – медные, карамельные, морковные и винные тона, поэтому нам есть из чего выбрать.

Если вы желаете больше узнать об особенностях ухода за этим типом волос, посмотрите видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!