Поиск
0 0 27912

Коньячный цвет волос (38 фото) для уверенных в себе женщин

Насыщенный, элегантный, благородный, глубокий – все эти эпитеты отлично характеризуют цвет волос Коньяк. Он идет многим женщинам, внешность которых относится к теплым цветотипам. А его популярность во многом объясняется простотой окрашивания.

Цвет, пьянящий своей красотой

Цвет, пьянящий своей красотой

Особенности цвета

К коньячному цвету можно отнести большую палитру коричневых тонов с красным, медным, золотистым оттенком, создающим глубину и красивые переливы, как и у напитка с соответствующим названием.

Кому пойдут волосы цвета коньяка

Эти классические, никогда не выходящие из моды тона придают образу женщины элегантную зрелость и сдержанность. Поэтому очень юным девушкам лучше выбрать что-нибудь полегче. Но не только возраст может стать неким стоп-сигналом при выборе такого цвета.

Он вряд ли украсит обладательниц холодного цветотипа внешности с бледной кожей и светлыми глазами. Хотя если очень хочется, декоративная косметика, солярий и цветные контактные линзы способны помочь добиться нужного эффекта.

Кому же не стоит сомневаться в том, что краска для волос цвета коньяк только добавит им яркости и обаяния?

К таким счастливицам относятся:

  • Натуральные шатенки и обладательницы рыжих волос. Такая краска подчеркнет их природную красоту, добавит цвету блеск, глубину и более насыщенный оттенок;
  • Обладательницам смуглой кожи: коньячные тона на её фоне выглядят очень гармонично;

Совет. Если ваша кожа приобретает шоколадный оттенок только в жаркие летние месяцы, у вас будет ещё один повод менять свой образ в зависимости от сезона.

  • Кареглазым красавицам – им этот цвет особенно идет. Также он отлично сочетается с янтарными и темно-зелеными глазами;
Темные глаза, смуглая кожа и волосы с медным отливом – идеальное сочетание

Темные глаза, смуглая кожа и волосы с медным отливом – идеальное сочетание

  • Женщинам, желающим скрыть седину. Коричневые оттенки хорошо закрашивают появившиеся в шевелюре серебристые нити.

Выбираем краску

Показателем качества красящего средства является не только его цена. Если вы хотите сохранить волосы после окрашивания здоровыми и блестящими, старайтесь покупать продукцию известных производителей, читайте отзывы тех, кто постоянно пользуется ею.

Стоит отметить, что краска для волос Коньяк есть в палитре многих производителей косметики, но у каждого цвет свой, поэтому ориентироваться только на название было бы неправильно. К тому же результат в немалой степени будет зависеть и от первоначального цвета волос, и от времени выдержки.

В таблице показаны примеры отличий цвета с одним названием у разных производителей.

Бренд Код Цвет
Estel 7.44

Пример оттенка

Пример оттенка

Loreal 7.34

Пример оттенка 2

Пример оттенка 2

Wella 66/04

Пример оттенка 3

Пример оттенка 3

Faberlic 6.35

Пример оттенка 4

Пример оттенка 4

Обратите внимание. Если цвет ваших волос темнее выбранного оттенка, то перед окрашиванием их нужно будет осветлить, иначе ожидаемого результата не получится.

Помимо стойких аммиачных красителей можно использовать и другие средства:

  • Оттеночные шампуни и бальзамы для волос. Они не вредят волосам и даже способны защитить их от влияния солнечных лучей, увлажнить и насытить витаминами, но не дают стойкого результата, быстро смываются. К тому же они могут изменить цвет не более, чем на 2-3 тона.
  • Растительные красители – хна, басма. Ими легко можно покраситься дома, своими руками. Чтобы получить коньячный оттенок, эти порошки смешивают в равных пропорциях. Если взять больше басмы, цвет получится темнее, если хны – приобретет интенсивный медный или рыжий оттенок.

Это важно. Помните, что после окрашивания растительными красками в течение нескольких месяцев нельзя будет пользоваться перманентными, так как результат взаимодействия натуральных и химических пигментов предсказать невозможно – вы рискуете получить совершенно неожиданный тон.

Уход за окрашенными волосами

Если вы сменили цвет на коньячный с помощью оттеночных составов или растительных красок, поддерживать его придется этими же способами, регулярно повторяя процедуру.

Стойкие перманентные краски держатся намного дольше, но после каждого мытья головы цвет может тускнеть, терять интенсивность. Влияет на него и активное солнечное излучение, уберечь от которого может только головной убор или специальные защитные средства.

Пользуйтесь спреями, бальзамами и шампунями с УФ-защитой, чтобы уберечь цвет от выгорания

Пользуйтесь спреями, бальзамами и шампунями с УФ-защитой, чтобы уберечь цвет от выгорания

Также стоит заменить свой обычный шампунь на шампунь для окрашенных волос. Он не позволит пигментам быстро вымываться из них.

В первое время после окрашивания инструкция по уходу за волосами рекомендует ограничить использование электрических приборов для сушки и укладки, не делать химическую завивку, наращивание волос.

Сохранить цвет насыщенным помогут ополаскивания настоями чая, дубовой коры, ореховой скорлупы.

Если пришло время подкрасить отросшие корни, то краситель наносится только на них, выдерживается 10-15 минут, после чего распределяется по всей длине. В этом случае цвет получается равномерным, без резких переходов, а ранее окрашенные волосы меньше страдают от воздействия химических веществ.

Если сделать пробор, как на фото, отросшие корни хорошо видны

Если сделать пробор, как на фото, отросшие корни хорошо видны

Заключение

Довольно много женщин предпочитают светлым легкомысленным оттенкам волос более темные, благородные. Цвет коньяка можно считать аристократом среди них, именно поэтому его выбирают уверенные в себе самостоятельные дамы.

Если вы относите себя к их числу, а ваш цветотип позволяет создать с таким цветом гармоничный образ, примерьте его. Видео в этой статье подскажет вам, как добиться желаемого оттенка, не навредив шевелюре.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!