Поиск
2 0 33572

Коричневый цвет волос (48 фото) — откройте тонкости стиля

Карамель, капучино, каштан, какао, шоколад. Если вы подумали, что мы будем говорить о сладостях, то вы ошибаетесь. Сейчас мы обсудим то, как называется коричневый цвет волос, почему он подходит девушкам любого цветотипа и как получить этот роскошный оттенок с помощью народных рецептов.

Роскошный коричневый цвет шевелюры придает его обладательницам изысканности и шарма

Роскошный коричневый цвет шевелюры придает его обладательницам изысканности и шарма

Ликбез коричневого цвета

К каштановому относится множество оттенков:

  • золотисто-коричневый;
  • карамельный;
  • рыже каштановый;
  • оттенок какао;
  • каштановый;
  • капучино;
  • темно-русый;
  • янтарный;
  • шоколадно-коричневый;
  • корица;
  • коричневый с красноватым отливом и много других.

Как подобрать оттенок?

Каштановый — привлекательный цвет, способный изменить ваш внешний вид в лучшую сторону

Каштановый — привлекательный цвет, способный изменить ваш внешний вид в лучшую сторону

Решили стать шатенкой? Тогда ваш новый цвет прядей должен быть правильной глубины, идеального оттенка и отлично гармонировать с глазами и тоном кожи. Благодаря коричневым кудрям черты вашего лица станут более заметными и выразительными.

Совет! Если ваши брови и ресницы слишком светлые, то после окрашивания в темные тона, они могут визуально исчезнуть. Это приведет к невыразительности и размытости границ лица. Чтобы избежать этого, можно приобрести специальную краску и обработать ею ресницы и брови.

Чтоб получить идеальный образ, брови и ресницы не должны быть намного светлее прядей

Чтоб получить идеальный образ, брови и ресницы не должны быть намного светлее прядей

Перед тем как получить коричневый цвет локонов, необходимо правильно подобрать его оттенок.

В этом вам помогут такие рекомендации:

  1. Каштановые кудри прекрасно сочетаются с карими, ореховыми, зелеными и голубыми глазами.
  2. Если ваш натуральный цвет шевелюры темно-русый, коричневый или пепельный, не стоит осветлять локоны. Вам подойдут любые оттенки каштанового, темнее на 1—2 тона.
  3. Обладательницам смуглой или оливковой кожи прекрасно подойдут теплые тона каштановой краски с золотым или медовым переливом. Также красиво будет смотреться карамельный, бронзовый и даже коричнево красный цвет волос.
  4. Если ваша кожа бледная, идеальным вариантом будет любой каштановый цвет светлых тонов без золотых или красных переливов.

Обратите внимание! Выбирая краску светлее имеющегося цвета шевелюры, не стоит забывать о том, что перед тем, как из черного цвета волос сделать коричневый, локоны предварительно нужно осветлить. Если не сделать такую процедуру, окрашивание черных прядей в светлые оттенки будет напрасной тратой времени и денег.

Инструкция по подбору каштанового оттенка

Инструкция по подбору каштанового оттенка

Парикмахеры-стилисты советуют использовать однотонное окрашивание для коротких стрижек. Длинным волосам великолепно подойдет колорирование несколькими оттенками.

Как можно получить каштановый оттенок прически?

Покрасить локоны в соблазнительный каштановый тон можно своими руками

Покрасить локоны в соблазнительный каштановый тон можно своими руками

Шатенки выглядят привлекательно и естественно. Давайте выясним, как получить каштановые оттенки в домашних условиях.

Превратиться в шатенку можно такими способами:

  1. Окрашивание и ополаскивание оттеночными средствами.

Такой способ идеально подходит тем девушкам, которые еще не определились с выбором краски. Такие средства без проблем смываются с волос, поэтому вам не нужно будет беспокоиться, если не подберете подходящий цвет с первого раза.

  1. Интенсивное тонирование.

Благодаря такому окрашиванию цвет держится намного дольше, чем после использования оттеночных средств. Этот способ позволяет окрасить пряди темнее на 2—3 тона или осветлить их не более чем на 2 тона. Цвет держится намного меньше, чем после стандартного окрашивания и полностью исчезает после 20—25 процедур мытья головы.

  1. Окрашивание классическое.

Это наиболее радикальный метод изменить цвет локонов, так как он подходит всем женщинам. Окрашивать кудри таким способом можно лишь тогда, когда вы подобрали наиболее подходящий оттенок краски. Средство не смывается с волос и способно хорошо закрашивать седину.

Обратите внимание! Периодически вам необходимо будет подкрашивать корни, иначе они отрастут и станут слишком выделяться от основной массы прядей.

Фото процедуры окрашивания отросших корней

Фото процедуры окрашивания отросших корней

Чтобы подчеркнуть неповторимость вашего образа, можно сделать легкое мелирование. Перед тем как получить светло-коричневые прядки на окрашенной шевелюре, необходимо дать локонам немного восстановиться после агрессивного воздействия химических красителей.

Домашние рецепты для окрашивания волос в коричневые тона

Можно получить насыщенные каштановые оттенки кудрей, используя народные методы

Можно получить насыщенные каштановые оттенки кудрей, используя народные методы

Натуральные красители рекомендуют использовать на локонах, которые не были химически завиты или окрашены химическими средствами. Предлагаем вашему вниманию 4 отличных способа, как добиться коричневого цвета волос народными методами.

Ингредиенты Инструкция
  • 0,5 стакана шелухи лука;
  • 1 стакан воды;
  • 2 ст. л. глицерина
Шелуху залейте водой, прокипятите 15—20 минут, хорошо процедите и добавьте глицерин. Каждый день протирайте локоны спонжем, смоченным в полученном отваре, пока локоны не приобретут нужный оттенок.
  • 0,5 стакана любого растительного масла;
  • 1 ст. л. измельченной зеленой кожуры грецкого ореха;
  • 1 ст. л. квасцов (цена в среднем 100—150 р.);
  • ¼ стакана воды
Воду вскипятите. Масло, кожуру ореха и квасцы залейте кипятком, варите около 15 минут, после чего остудите, отожмите и нанесите на локоны с помощью кисточки. Выдержите состав 40—45 минут и смойте теплой водой.
  • 5 ст. л. липовых цветков;
  • 1,5 стакана воды
Залейте цветки водой, поставьте вариться на слабом огне, постоянно помешивайте до тех пор, пока не испариться 2/3 части жидкости. После этого остудите отвар, процедите и нанесите на локоны. Держите его, пока не добьетесь нужного оттенка.
  • 4 ч. л. натурального молотого кофе;
  • 1 стакан воды;
  • 1 упаковка хны
Кофе залейте водой, прокипятите 5—7 минут и остудите до 85—90 градусов. Хну залейте кофе, размешайте, нанесите на локоны, наденьте полиэтиленовую шапочку и держите 10—35 минут, в зависимости от желаемого цвета.

Совет! Не держите такую смесь слишком долго, иначе шевелюра приобретет черно-синий оттенок.

Вывод

Теперь вы знаете все о коричневом цвете шевелюры, а так же какими способами его можно получить в домашних условиях. Если регулярно ухаживать за окрашенными локонами, то даже темно темно-коричневый цвет волос будет долго радовать вас насыщенностью оттенка и здоровым блеском.

Представленное видео в этой статье поможет вам узнать все тонкости данной темы.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Ирина


Размещено

Обесцветила волосы после черного, сейчас красно-коричневые, как добиться коричневого оттенка?

Автор

Тамара

Ирина
Размещено

Выбирайте краску на тон темнее, чем тот, что получился у Вас после смывки и обязательно натурального оттенка. Это поможет уйти от красного оттенка.




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!