Поиск
0 0 24301

Как покрасить волосы в рыжий цвет: подбор оттенка, краски и другие нюансы

Сочетание светлой кожи, зеленых глаз и рыжих волос считается самым удачным. Однако это совсем не значит, что кареглазым и голубоглазым стоит отказаться от «огненного». Здесь главное правильно выбранный оттенок.

Сегодня мода на «огненные» волосы стремительно набирает популярность. И это не удивительно, ведь абсолютно все оттенки рыжего специфичны, редки и провокационны.

А современные девушки как раз-таки желают выделиться из толпы и стать притягательным объектом мужских взоров, которых нынче ничем не удивишь. Так что рыжий цвет – идеальный «инструмент» для этой цели!

 Яркий образ непокорной бестии

Яркий образ непокорной бестии

Ваше перевоплощение в рыжеволосую диву

Очень красивый и необычный оттенок рыжего – абрикосовый

Очень красивый и необычный оттенок рыжего – абрикосовый

Если вы по-настоящему загорелись мыслью «хочу покрасить волосы в рыжий цвет», то в первую очередь вам предстоит определиться с оттенком, коих великое множество! Они могут варьировать от розово-клубничного до глубокого красного.

В этой статье мы подскажем, какой подойдет именно вам.

Подбор оттенка рыжего

Рыжие «нотки», за исключением трех блонда

Рыжие «нотки», за исключением трех блонда

Теплая карамель, вишня, подлинный янтарь, спелый баклажан, имбирь…Запутаться очень легко, ведь выбирать, мягко говоря, есть из чего!

Давайте же сузим круг, соотнеся природный тон лица и будущий цвет шевелюры. Такая компактна, но полезная таблица-инструкция поможет нам в этом:

Тон лица + натуральный цвет волос Подходящие оттенки рыжего
Светлая кожа + блонд Светлый медный, нежно-клубничный, имбирный, золотисто медный. Также светлый тон лица превосходно передает глубину таких оттенков, как бордо, огненно-красный или махагон.

Имбирный цвет локонов

Имбирный цвет локонов

Средний тон лица + темно- или светло-русые волосы Здесь нужно исходить от того, какой именно этот средний тон:

  • Холодноватая розовая или оливковая кожа будет хорошо гармонировать с вишнево-красным, бордовым и баклажанным оттенком рыжего.
Вишнево-красный

Вишнево-красный

  • Теплая персиковая или золотистая кожа – с классическим медным, каштаново-золотым, красным дубом.
Классический медный

Классический медный

Совет! Помочь правильно выбрать оттенок рыжего может помада. Поэкспериментируйте с цветом губ, найдите свой рыжий цвет помады, а затем уже выбирайте примерно такую же краску для волос.

Оливковая кожа + темно-каштановые волосы Насыщенный красный, ярко-медный или махагон.

Махагон, с присущими ему холодными переливами

Махагон, с присущими ему холодными переливами

Смуглая кожа + брюнетка Женщины с такими параметрами часто задаются вопросом «как покрасить черные волосы в рыжий цвет?» Ведь далеко не любой оттенок на них ляжет без предварительного губительного обесцвечивания.

Известная певица Рианна и ее изумительные винно-красные волосы

Известная певица Рианна и ее изумительные винно-красные волосы

Это верно. Поэтому брюнеткам подойдут такие вариации «огненного», как винно-красный, вишневый, баклажановый, чили, спелая слива, красное дерево.

Шпаргалка по выбору «огненного» оттенка волос под цветотип кожи

Шпаргалка по выбору «огненного» оттенка волос под цветотип кожи

  Внимание! Рыжие волосы довольно-таки капризные. К ним необходимо заранее продумать оптимальный макияж. Кроме того, яркая шевелюра не сочетается со слишком светлым или слишком темный цветом бровей.

Рыжая краска для волос – какую предпочесть?

Как известно, самые востребованные фирмы по производству химических красок – это L’Oreal, Schwarzkopf, Syoss и Wellaton. И в первую очередь популярность окрашивающих средств от данных производителей кроется в богатой цветовой палитре, из которой каждая женщина может без труда подобрать «тот самый».

Однако, если вы решили перевоплотиться в рыжеволосую бестию дома своими руками, нужно понимать, что тот оттенок, который указан на коробке, не всегда совпадает с конечным результатом. В салоне же мастер, используя профессиональные средства, добьется точного цвета.

Для смелых девушек с правильными чертами лица

Для смелых девушек с правильными чертами лица

А вот, какой краской покрасить волосы в рыжий цвет дома – решать только вам. Мы можем лишь поделиться информацией, собранной с различных женских форумов. В нижеприведенной памятке указаны некоторые особенности получения «огненных» оттенков при помощи красок отдельных фирм.

 Некоторые сведения от различных брендов

Некоторые сведения от различных брендов

К сведенью! Для тех, кого интересует, как покрасить волосы без краски в рыжий, рекомендуем почитать о народных рецептах. Это, например, хна с басмой для волос в правильных пропорциях, или корень ревеня, или ореховые листья.

Что важно знать перед окрашиванием

Надеемся, наши советы и тематическое видео в этой статье помогут вам стать рыжеволосой красавицей без неприятных сюрпризов.

  • Если оттенок рыжего, который вы желаете получить, темнее вашего натурального только на 2-3 тона – в предварительном осветлении волос нет необходимости. Можно сразу наносить «огненную» краску на подготовленные по инструкции локоны.

Но если вам хочется свою темную шевелюру окрасить в какой-либо светлый оттенок рыжего – осветление перед окрашиванием неизбежно. То есть сначала вам предстоит удалить темный пигмент из волос, а затем добавить красные цветные пигменты.

На фото вы можете наблюдать сочетание благородного темно-медного цвета и холодного тона кожи

На фото вы можете наблюдать сочетание благородного темно-медного цвета и холодного тона кожи

  • Не хотите выдавать свой возраст? Тогда яркие оттенки не для вас. Не зря ведь красный цвет считается инструментом рекламы. А рыжая шевелюра будет приковывать взгляды окружающих (особенно если она неестественно рыжая) не только к себе, но и к лицу.
  • В какой цвет можно покрасить рыжие волосы, когда захочется перемен? Ни в какой! Результат таких экспериментов непредсказуем. Особенно если окрашивание осуществлялось хной. Выход – смывка, обесцвечивание или терпеливое отращивание.
  • Если русые, каштановые и черные локоны от природы можно перекрашивать самостоятельно, то в случае с седыми волосами этого лучше не делать. С ними инородный пигмент (в особенности красный) взаимодействует совсем не так, как остальными.

И если вы не хотите получить серобуромалиновую прическу, обязательно обратитесь за помощью к опытному парикмахеру. Цена пренебрежения – нелепый внешний вид как минимум, плюс проблемы с выведением красного пигмента.

Зрелым женщинам лучше выбирать наиболее естественные рыжие оттенки

Зрелым женщинам лучше выбирать наиболее естественные рыжие оттенки

  • Яркие оттенки рыжего, по сравнению с темными и светлыми, выгорают гораздо быстрее. Как следствие, для поддержания их интенсивности требуются более частые повторные окрашивания. А потому подходят они в основном девушкам с густой здоровой шевелюрой.

Вывод

Притягательный рыжий цвет может сделать лицо ярче, подчеркнуть его красивые черты, создать совершенно новый образ! Главное – попасть «в точку» при выборе подходящего оттенка. И тогда вы будете в прямом смысле сиять индивидуальностью и неповторимостью.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!