Поиск
0 2 9918

Кому подходит рыжий цвет волос: важные мелочи для создания яркого образа

Рыжий – цвет огня, он ассоциируется с солнечным теплом, создает ощущение радости и обеспечивает прекрасное настроение. Глядя на рыжий цвет, невольно всплывают образы золотистой осенней листвы, либо чарующие языки пламени огня, от которых невозможно отвести взгляд.

Точно так же выделяются из общей массы девушки с рыжими волосами, они не остаются незамеченными ни в каких ситуациях, напротив, находятся всегда в центре всеобщего внимания.

Яркий цвет - запоминающийся образ

Яркий цвет — запоминающийся образ

Плюсы быть рыжей

Всем знакома детская песенка про рыжего и конопатого мальчишку, убившего дедушку лопатой. Действительно, дети любят дразнить тех, кто чем-то отличается. А рыжеволосых от природы людей не так уж и много.

У рыжих волос, кроме красивого оттенка имеются и другие достоинства:

  • Вы не такая, как все. Рыжеволосых людей в мире всего 1-2%, это всего лишь 20 человек из целой тысячи. Интересно, что среди таких людей много левшей.
  • Рыжеволосая шевелюра меньше подвержена возрастному поседению. Сначала волосы постепенно светлеют, и только потом появляется седина.
  • Считается, что обладательницы рыжих локонов намного темпераментнее в любви, нежели остальные девушки.
  • Рыжие волосы имеют самую большую толщину, поэтому прическа всегда выглядит объемной и густой.
  • В Древней Греции считали, что рыжие после своей смерти перевоплощаются в вампиров.
  • В Средневековье думали, что дети с огненным цветом волос рождаются после зачатия во время менструации.
  • В Европе в 16-17 века все рыжеволосые красавицы объявлялись ведьмами и сжигались живьем на кострах.

Интересные факты о рыжих волосах

Очаровательная ведьма!

Очаровательная ведьма!

Кому идет рыжий оттенок волос

Чтобы понять, кому подходят рыжие волосы, необходимо учесть несколько критериев: характер, тип кожи, цвет глаз и даже возраст.

Характер

Рыжие локоны прекрасно дополнят образ яркой жизнерадостной девушки, которая привыкла находиться в центре внимания, стараясь впитать всё самое лучшее, что может дать жизнь. Это уверенные в себе, активные и веселые хохотушки. Таких называют рыжеволосыми бестиями за их страстность, устоять перед которой очень сложно.

Зеленые глаза чудесно сочетаются с огненной шевелюрой

Зеленые глаза чудесно сочетаются с огненной шевелюрой

Тип кожи

Идеально рыжие тона подходят обладательницам холодных и немного розоватых оттенков кожи. Таким женщинам подходят почти любые золотистые оттенки, но лучше всего будет смотреться ровный светло-рыжий цвет, без посторонних примесей.

Девушкам с теплым, персиковым, золотистым или оливковым цветом кожи стилисты предложат покраситься в более темный теплый оттенок рыжего цвета.

Девушкам с контрастной внешностью подойдет темный тон рыжего цвета, и, наоборот, женщинам со спокойными внешними данными идут светлые оттенки.

Обратите внимание! Не забывайте о цвете бровей, не красьте их слишком светло или темно. Желательно, чтобы цвет бровей максимально близко подходит к оттенку прядей, тогда образ будет смотреться гармонично.

Цвет глаз

Рыжий тон на локонах сочетается практически с любым цветом глаз. Но особенно эффектно смотрятся с золотистыми волосами зеленоглазые дамы.

Совет! Избегайте в макияже использования черного и темно-фиолетового цвета, так как это может сделать ваше лицо несколько грубым.

Яркое и неординарное сочетание светлых глаз и золотистой шевелюры

Яркое и неординарное сочетание светлых глаз и золотистой шевелюры

Возраст

Вот где нужно проявить мудрость и осторожность в принятии решения о покраске в рыжий оттенок, поскольку он подойдет далеко не всем возрастным категориям прекрасной половины человечества. Слишком яркие золотистые оттенки, а также тона с примесью сиреневого обладают свойством прибавлять года хозяйкам таких локонов.

Смелые насыщенные и кричащие огненные оттенки лучше всего подойдут девочкам тинэйджерам, а женщинам старше сорока лет уместны натуральные классические тона.

Спокойный оттенок будет очень к лицу тем, кому за 30…

Спокойный оттенок будет очень к лицу тем, кому за 30…

Создаем имидж рыжеволосой красотки

Просто перекраситься в рыжий цвет недостаточно, для создания запоминающегося и уникального собственного стиля нужно постараться. Для этого не обязательно ходить за помощью к стилистам, вполне реально своими руками превратить себя в шикарную леди.

Секреты макияжа

При помощи косметики можно исправить любые дефекты кожи и подчеркнуть достоинства. Обладательницы золотистых прядей должны делать свой макияж ярким, чтобы не выглядеть бледно на фоне чудесных локонов.

При выборе косметики необходимо учитывать, какие цвета подходят рыжеволосым. Хорошо освежает образ красная губная помада. Только не забывайте о расстановке акцентов: если выделяете ярко губы, то глаза оформляйте в спокойных тонах.

Для повседневного макияжа используйте минимум косметики. Важно выровнять тон лица, для светлой кожи отлично подходит оттенок слоновой кости. При этом не старайтесь изо всех сил замазать веснушки, ведь это то, что придает вам шарм!

Выбор одежды

Изумрудный цвет – превосходный выбор

Изумрудный цвет – превосходный выбор

Стиль в одежде может быть разный, а вот какой цвет одежды подходит к рыжим волосам больше всего? Ведь успех и привлекательность зависят не от того, какая цена ваших вещей,  а насколько гармонично одежда сочетается с вашей внешностью. Представленные фото, словно инструкция помогут вам определиться с выбором цвета одежды:

Теплые бежевые и коралловые оттенки подчеркнут яркий образ

Теплые бежевые и коралловые оттенки подчеркнут яркий образ

Сиреневый цвет придаст загадочности образу

Сиреневый цвет придаст загадочности образу

Заключение

Если вы дерзкая, смелая и уверенная в себе девушка, то огненный цвет волос очень гармонично завершит ваш имидж (см.также статью «Масло из крыжовника для волос: воздействие и использование»).

Дополнительную информацию, в том числе, о том, какой цвет подходит к рыжим волосам, вы можете получить в процессе просмотра видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!