Поиск
0 0 10243

Как верно совместить тон кожи, рыжий цвет волос и зеленые глаза (42 фото)?

Зеленоглазые персоны прекрасного пола всегда привлекали взоры мужчин, так как выглядят их обладательницы интересно, своеобразно и необычайно привлекательно. Особенно если к ним верно подобрать цвет шевелюры, который поможет выгодно подчеркнуть красоту зеленых глаз, создав притягательный и загадочный образ.

Многие стилисты утверждают, что самой оптимальной окраской локонов в данной ситуации является рыжий, так как именно он отлично сочетается с такими глазами. Но их тоновых вариаций, а также и оттенков рыжих волос множество, поэтому чтобы внешность получилась гармоничной, следует знать все тонкости этих сочетаний.

Зеленоглазые особы с рыжей копной всегда вызывали интерес у сильного пола и ассоциировались с чем-то загадочным и неординарным.

Зеленоглазые особы с рыжей копной всегда вызывали интерес у сильного пола и ассоциировались с чем-то загадочным и неординарным.

Кроме того, когда подбираются оттенки рыжего цвета волос для зеленых глаз, не меньшее внимание акцентируется и на цветотипе кожного покрова, так как в зависимости от него внешность получается совершенно разная. Словом, нюансов в создании имиджа в котором присутствует совмещение холодного зеленого и такого жаркого рыжего немало, поэтому давайте разберемся в этом вопросе более тщательно.

Внимание! Такие глаза способны передавать самые разнообразные оттенки: от изумрудного или салатового до цвета морской волны. Нередки сочетания двух и более тонов.

Как определить цветотип кожного покрова?

  • Обычно природа редко когда ошибается, и если при зеленых глазах данный солнечный цвет прядок дарован ею, то обычно у таких особ имеется светлый кожный покров, и в этом случае корректировать детали натуральной внешности не нужно. Следовательно, и определение этого параметра не понадобится.
  • А если же глаза от рождения зеленые, а шевелюра просто светлая или темная, то чтобы добиться более колоритного образа, можно выкрасить их в рыжий цвет своими руками. Но прежде чем приступить к выбору оттенка такой краски, потребуется определиться с типом кожи.

Для этого существует обычная инструкция, которая описана в нижеприведенной таблице:

Наименование цветотипа Характерные особенности
Теплый

Образец теплой разновидности.

Образец теплой разновидности.

При таком типе кожа обычно отдает золотисто-желтоватым (в особенности на солнце) или персиковым оттенком. К тому же, в этом случае на венах, расположенных на запястье, будет преобладать зеленоватый  или оливковый цвет. Кроме того, людям с теплым типом обычно к лицу ювелирные изделия, сделанные из золота.
Холодный

Образец холодной разновидности.

Образец холодной разновидности.

Этому варианту свойственна кожа, отдающая розовым, красноватым или синеватым цветом (в особенности при попадании солнечных лучей). На венах, расположенных на запястьях, обычно преобладает либо синий, либо фиолетовый оттенок, а ювелирные украшения больше подходят из серебра.
Нейтральный

Образец нейтральной разновидности.

Образец нейтральной разновидности.

Данному типу не присущи какие-то  определенные цвета кожи. В этой ситуации они скорее будут промежуточными. На запястье вены при таком цветотипе обычно имеют сине-зеленый окрас, а ювелирные украшения к лицу из любого металла.

Памятка! Подбирая рыжий оттенок прядок для определенного тона зеленых глаз, следует не забывать о том, что не только разновидность кожного покрова, а еще и тип стрижки будет играть не менее значительную роль в творении привлекательного образа.

Например, на полненьких особах короткие рыжие шевелюры будут выглядеть нелепо, а вот удлиненные стрижки им будут к лицу.

Также не стоит забывать и про свою возрастную категорию, так как некоторые яркие оттенки рыжего могут старить, и если вам за 40, то такой вариант покраски шевелюры следует выбирать с осмотрительностью.

Выбор рыжего тона для шевелюры в зависимости от зеленых оттенков глаз и цветотипа кожи

Оливковый цветотип кожного покрова и светло-зеленые глаза

Amanda-Bajns со светло-зелеными очами и копной, напоминающей брызги шампанского.

Amanda-Bajns со светло-зелеными очами и копной, напоминающей брызги шампанского.

  • Если глаза имеют светло-зеленый оттенок, но при этом они не яркие, отличным вариантом станет выбор рыжего цвета либо с карамельным оттенком, либо, наоборот, можно предпочесть более темное решение с эффектом спелой сливы.
  • Если лицо смуглое, а глаза светло-яркие и при этом с травянисто-зеленым или голубовато-зеленоватым оттенком, то актуальными будут локоны окраса, напоминающего брызги шампанского.
Каштаново-рыжие волосы и зеленые глаза с голубоватым отливом.

Каштаново-рыжие волосы и зеленые глаза с голубоватым отливом.

  • Тогда их свежий и переливающийся на солнечных лучах вид станет превосходным обрамлением для лица с подобными глазами.

В такой же ситуации будут уместны и следующие оттенки с красным пигментом:

Темный цветотип кожного покрова и глаза с темной болотной зеленью

Глаза с глубокой болотной зеленью в сочетании с естественной рыжей копной.

Глаза с глубокой болотной зеленью в сочетании с естественной рыжей копной.

При наличии болотно-зеленых глаз и кожи либо смуглой, либо с темной пигментацией обязательно требуется такой фон, который бы смог оживить и разбавить подобное сочетание. В этих целях можно выбрать все светлые варианты рыжих оттенков.

К примеру, неплохим решением в данной ситуации станут такие тона, как:

  • светло-каштановый;
  • светло-бронзовый;
  • медовый;
  • ярко-медный;
  • естественно-рыжий.

Фарфоровый цветотип кожного покрова и серо-зеленые глаза

Так выглядит обрамление из рыже-вишневых локонов при серо-зеленых глазах и холодном цветотипе кожи.

Так выглядит обрамление из рыже-вишневых локонов при серо-зеленых глазах и холодном цветотипе кожи.

Если имеется такое сочетание, то в этой ситуации сгладить его холодность поможет теплый рыже-вишневый цвет волос. Также неплохим решением в данном случае станет покраска локонов в цвет красного дерева.

Внимание! Крайне не желательно при холодных серо-зеленых глазах и фарфоровом кожном покрове отдавать предпочтение слишком светлым рыжим тонам, например медовым, так как они подчеркнут этот недостаток, сделав лицо блеклым и безликим.

Светлый цветотип кожного покрова и глубокий изумрудный цвет глаз

Такой тандем будет наилучшим образом смотреться на фоне рыжей копны с любым темным оттенком. К ним можно отнести и рыже-каштановый, и ярко-шоколадный, и темно-бронзовый, и темно-медный цвет.

Исключение не составляют и более яркие насыщенные рыжие окраски, например, как на нижнем фото.

Яркие изумрудные очи в сочетании с ярко-рыжей копной и светлым лицом.

Яркие изумрудные очи в сочетании с ярко-рыжей копной и светлым лицом.

Заключение

Если вы так и не смогли определиться, как подбираются рыжие волосы для зеленых глаз, а цена на услуги стилиста вам не по карману, то просмотрите видео в этой статье, ведь в нем есть немало полезного, касаемо данной темы (узнайте здесь, как закрасить рыжий цвет волос в русый).

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!