Поиск
0 0 1044

6 идей пепельного окрашивания: подходят для зрелых женщин

Пепельный цвет уже давно вошел в моду, так как с каждым годом становится все больше женщин, которые не хотят закрашивать седину, а лишь хотят изменить оттенок. Чтобы прическа с пепельным цветом волос выглядела привлекательно, необходимо поддерживать красоту и здоровье волос и ежедневно делать укладку. В противном случае волосы будут выглядеть неопрятно, а и Вы будете казаться старше своих лет.

 

Благородная седина. Источник: i.pinimg.com

Особенности пепельного окрашивания

Прежде чем решиться на окрашивание в пепельный цвет, необходимо ознакомиться с особенностями данного окрашивания. Дело в том, что серебряный оттенок получить самостоятельно достаточно проблематично и потребуется регулярно прибегать к услугам колориста.

Также необходимо регулярно использовать тонирующие средства, чтобы поддерживать красивый оттенок. При правильно подобранном оттенке, седина будет смотреться благородно. После окрашивания в пепельный оттенок, потребуется защищать волосы от воздействия солнечных лучей, так как пигмент этой краски быстро разрушается от УФ-воздействия.

 

Фиолетовые оттенки. Источник: data.whicdn.com

Пепельные оттенки

Если у Вас розовый оттенок кожи, то необходимо выбирать краску блонд с перламутровым сиянием.

Фиолетовый оттенок можно выбирать,  только если у Вас полностью седые волосы, а тип внешности – лето. Также следует учитывать, что за фиолетовым оттенком очень сложно ухаживать.

Для обладательниц золотисто-матовой кожи хорошо подойдет светлый пепельный цвет в чистом виде.

А вот жемчужный оттенок подойдет для женщин всех типов, так как он считается универсальным. Его можно комбинировать с пепельным, пудровым или фиолетовым оттенком, чтобы придать волосам живой цвет и убрать желтизну.

На седых волосах хорошо будет смотреться серый – это светлый цвет, который позволит сделать внешность более выразительной и яркой.

Для женщин с типом внешности весна, рекомендуется отдавать предпочтение золотисто-пепельному цвету. Так как для данного типа внешности другие оттенки пепельного не совсем подходят.

В зрелом возрасте следует избегать слишком темных оттенков, так как с ними внешность станет невыразительной. Также следует подобрать подходящую стрижку, пепельные оттенки хорошо смотрятся на длинных волосах или с каре-боб, где линии не имеют четких границ и волосы уложены в хаотичном беспорядке.

Женщинам с карими глазами и смуглой кожей следует выбирать пепельные оттенки с осторожностью, так как образ может получиться неестественным и это сделает Вас похожей на куклу.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!