Поиск
0 0 1261

Как правильно подобрать краску для волос, чтобы долго наслаждаться результатом: советы от мастеров

Окрашивание волос – самый простой и быстрый способ изменить внешность. Одни закрашивают седину, другие корректируют родной цвет, третьи любят часто меняться.

 

Как выбрать краску для волос. Фото: ustaliy.ru

 

На современном рынке представлен огромный ассортимент красок – как выбрать ту, которая будет держаться долго и не испортит волосы? Об этом сегодня в нашей статье.

Виды красок для волос

Основным принципом, по которому подразделяются краски для волос, являются из происхождение:

  • натуральные. В эту группу входит басма, хна, а также экстракты красящих растений: ромашка, луковая шелуха и проч.Это вариант не просто щадящий для волос, но и полезный. Существенный недостаток такого варианта окрашивания в том, что спрогнозировать результат не получится;
  • смываемые. К ним относятся всевозможные тоники, бальзамы и оттеночные шампуни. Все, что не пронимает глубоко в волосы, но оставляет цвет на поверхности;
  • перманентные. Это как раз те самые краски, которые проникают глубоко в волос и гарантируют стойкое окрашивание. В их составе – красящие химические вещества.

Как подобрать желаемый цвет

Все красящие средства имеют на упаковке цифровое и буквенное  обозначение. Именно по нему стоит определять, какой цвет в итоге получится от окрашивания, так как названия типа «пепельный блонд» можно трактовать по-разному.

 

 

Выбираем краску. Фото: lokonplus.ru

Развороты с примерами окрашивания должны быть в каждом магазине, который продает средства: ориентируйтесь по паллете. Однако учитывайте, что с естественного цвета можно выйти почти в любой, а вот из окрашенных – стоит посоветоваться с профессионалом.

Секреты про краски

  • Первое окрашивание в новый цвет всегда делайте в салоне или парикмахерской: мастер верно подберет цвет и состав, а дома уже можно будет подкрашивать корни;
  • выйти из черного цвета очень сложно, прежде чем выбрать его для окрашивания, сто раз подумайте. Обычно после черного следует выбрать тон на пару оттенков светлее – к примеру, каштановый, затем – темно-русый и т.д. Если на черные волосы нанести русую краску, волосы станут зелеными;
  • светлые оттенки наносите только на натуральные волосы;
  • чтобы спрятать седину, выбирайте естественные оттенки;
  • краска будет лежать лучше, а волосы – блестеть, если использовать после окрашивания правильный уход. Выберете в магазине шампунь и бальзам для окрашенных волос, а также маску.

 

 

Выбираем краску для волос. Фото: medded.ru

Подбор краски для волос – процесс, который не терпит ошибок. Поэтому доверьтесь советам профессионалов в салоне или магазине, но и сами знайте основные правила выбора краски.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!