Поиск
0 0 11661

Брондирование волос в домашних условиях (39 фото): описание, виды, секреты окрашивания

Чтобы шевелюра выглядела богато и эффектно, многие современные девушки используют процедуру брондирования, в результате которой на прядях сочетаются несколько оттенков, приближенных к натуральному цвету. После такой процедуры локоны выглядят здоровее, гуще и восхитительно блестят. Какие виды окрашивания применяются чаще и как сделать брондирование волос в домашних условиях — тема этой статьи.

Брондирование сделает редкую шевелюру визуально гуще и объемнее

Брондирование сделает редкую шевелюру визуально гуще и объемнее

Немного о брондировании

С каждым годом процедура мультиокрашивания совершенствуется и набирает популярность

С каждым годом процедура мультиокрашивания совершенствуется и набирает популярность

Прежде чем пробовать на себе этот способ окрашивания, давайте разберемся, какие бывают виды брондирования волос и подойдет ли мультиокрашивание вашей шевелюре.

Что это такое?

Брондирование представляет собой окрашивание шевелюры с помощью весьма непростой техники нанесения. Процесс немного похож на мелирование, но более мягкий по отношению к структуре прядей. Это не окраска локонов в один цвет, а создание на шевелюре разноцветной палитры из 3 или более разных оттенков (см.также статью «Брондирование на светлые волосы – солнце в ваших прядях»).

Красивое мультиокрашивание на шевелюре средней длины

Красивое мультиокрашивание на шевелюре средней длины

Брондирование подходит брюнеткам, рыжим и блондинкам. Стилисты советуют отказаться от процедуры на темных прядях, ведь для них сложно подобрать подходящий оттенок. К любому цвету шевелюры важно правильно подобрать необходимые дополнительные тона.

Виды

Существует множество видов брондирования, но наиболее часто применяются такие:

  • эффект бликов;
  • обрамление оттенками контура стрижки или волос у лица;
  • эффект выгоревших прядей;
  • плавный переход света от корней до кончиков шевелюры;
  • переход от темного оттенка к светлому.

Гамма цветов в такой процедуре в пределах кофейных, шоколадных, коричневых, золотисто-бежевых и русых тонов, к которым добавляются легкие оттенки блонда. Не исключаются также другие варианты сочетания цветов, всё зависит от желания и фантазии.

Техника брондрования

Как делается брондирование волос? Бронд — это сложное окрашивание, и чтобы его получить в самом привлекательном виде, необходимо потратить много времени и сил, а также обязательно придержаться определенной технологии. Для начала необходимо создать основу, обычно используется светло-каштановая или темно-русая краска.

Техника брондирования волос представляет собой весьма долгий и сложный процесс

Техника брондирования волос представляет собой весьма долгий и сложный процесс

Обладательницам шевелюры темного цвета придется согласиться на осветление. Только после этого локоны можно затонировать в желаемый цвет. А вот девушкам со светлыми волосами придется их затемнить в русые или каштановые оттенки.

После этого на тонированной шевелюре выделяются светлые пряди различных тонов. Брюнеткам важно подобрать подходящие оттенки красок, ведь они должны создавать естественный результат, гармонично сочетаясь друг с другом. В зависимости от желаемого результата, можно осветлить кончики или целые пряди.

Обратите внимание! Для брюнеток количество тонов не должно быть более 2—3, иначе вы не обнаружите естественности после бронда, а получите обычное мелирование.

Брондирование волос дома

Вообще, техника выполнения брондирования волос дома не является сложной. Наиболее трудно в этой процедуре — это самостоятельно окрасить пряди под фольгой. Процесс этот длительный, так что запаситесь свободным временем.

Что нужно для процедуры?

Чтобы выполнить брондирование своими руками, необходимо проверить есть ли в наличии такие принадлежности:

  1. Краска. Понадобится несколько разных: это будет основа и дополнительные оттенки.
  2. Несколько неметаллических мисочек для разведения краски.
  3. Алюминиевая фольга (можно использовать и пищевую, так как цена профессиональной в несколько раз выше).
  4. Пара перчаток.
  5. Кисточка для окрашивания.
  6. Расческа с тонкой ручкой.
  7. Пеньюар для покраски или любая другая накидка.

Этот список предметов ничем не отличается от необходимых принадлежностей для обычной покраски. Разница лишь в том, что вам понадобится не одна мисочка для краски, а несколько.

 Процесс создания бронда

Для бронда главное правило — выдержать плавный переход от одного цвета к другому

Для бронда главное правило — выдержать плавный переход от одного цвета к другому

На вашей шевелюре может быть сотня оттенков, главное, чтобы они дополняли друг друга и не создавали резких переходов. Представляем вашему вниманию простой способ создания бронда в домашних условиях. Такая технология брондирования волос не очень сложная и займет меньше времени.

Фото шикарной шевелюры бронд

Фото шикарной шевелюры бронд

Правильно выполнить процедуру создания бронда вам поможет пошаговая инструкция:

  1. Нанесите основной тон на корни некоторых прядей. Такой способ позволяет сэкономить время на окрашивании всех волос в основной цвет. В таком случае волосы не подвергаются повторному воздействию химических веществ и вам не нужно ждать несколько дней, прежде чем приступить к брондированию.
  2. Разделите шевелюру на 6 частей: челка, затылочная и теменная зона, а также 2 области возле висков.
  3. Начинайте выполнять с затылочной зоны обычное мелирование, но двумя красками. Для этого отделите расческой тонкую прядь, подложите под нее фольгу. Отступив несколько сантиметров от корней, нанесите краску более темного оттенка, оставив концы нетронутыми.
  4. Теперь, когда часть пряди окрашена, тут же нанесите на концы более светлую краску и заверните локон в фольгу. Поочередно выполняйте мелирование двумя оттенками на каждой области шевелюры. Челку окрашивайте последней.
  5. Таким способом вы окрашиваете половину волос, а часть оставляете нетронутой.
  6. Выдержите краску 30—40 минут и смойте теплой водой.

Совет! Чтобы придать окрашенным прядям здоровый блеск, после того, как вы смыли краску, нанесите на локоны кондиционер. Это средство питает волосы, придает им роскошный вид.

  1. Сушить локоны необходимо естественным образом либо феном с минимальной температурой воздуха.
  2. Готово.

Вывод

Стильный образ с помощью модного окрашивания

Стильный образ с помощью модного окрашивания

Выбор цвета волос для девушки — ответственная задача, требующая профессионального подхода. Окрашивая волосы в блонд, будьте готовы к тому, что в первый раз желаемый результат может не получиться.

Если у вас остались сомнения, видео в этой статье станет небольшой энциклопедией в этих вопросах.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!