Поиск
0 0 10698

Пейтинг на волосах (35 фото): принципы создания стильного образа

Сегодня почти каждая женщина пытается изменить или выгодно подчеркнуть свою внешность. К счастью, сейчас для этого существует множество разных способов и средств.

Одним из таких является окрашивание волос. Благодаря правильному сочетанию цветов и техники можно достичь невероятного результата даже у тех женщин, пряди которых от природы тонкие и слабые.

Фото техники пейтинг

Фото техники пейтинг

Конечно, даже используя искусственный метод изменения цвета, все женщины желают добиться натуральности и естественности. Если вы задумываетесь об окрашивании или же ищите для себя новые способы преображения, почему бы не воспользоваться одной из последних созданных услуг – пейнтинг волос?

Что представляет собой эта техника, и где ее можно использовать? Давайте разбираться.

Особенности техники

Это новое направление было создано итальянскими стилистам для совершенствования образа натурально–контрастного окрашивания. Сама суть процесса заключается не в вертикальном нанесении краски, как все привыкли, а в горизонтальном.

Мастер буквально растягивает краску по всей окружности головы, что в конечном итоге, создает множество переливающихся оттенков одного цвета. Такой способ окрашивания визуально добавляет прическе объем, силу и блеск.

Для того чтобы добиться идеальной мягкости в нескольких тонах, важно определиться с основным цветом. Техника пейнтинг стирает границы между прядями разных оттенков и позволяет достигать идеальной контрастности в сочетании темных и светлых тонов.

Не менее важна работа мастера, который, словно искусный художник, будет добавлять новые оттенки в нужные места, создавая прекрасный, эстетичный вид прядей.

Совет! На ваших волосах может быть множество разных оттенков, все зависит от ваших предпочтений и желания. Но они, ни в коем случае, не должны быть чересчур контрастными по отношению друг к другу.

Технику пейнтинг используют для разных видов окрашивания. При желании, вы сможете научиться такому окрашиванию своими руками, только будьте внимательны к выбору краски и основных оттенков.

Приведем пример.

Если ваш основной цвет – блонд, вы сможете:

  • Сделать окрашивание, используя дополнительные оттенки «Светлый блонд» и «Очень светлый блонд».
  • Выбрать сочетание противоположное предыдущему, нанося цвета «Темный блонд» и другие, соответствующие указанному ряду.
  • Окрасить пряди сразу в двух направлениях, где одна прядь – основной цвет, другая – на тон темнее, далее снова прядь с основным цветом, следующая – на тон светлее. Такие мягкие переходы не поменяют цвет прядей коренным образом, но добавят живости и натуральности.

В салоне, мастер будет как-бы рисовать по всей окружности волос солнечные блики, от глубокого к поверхностному и от темного к светлому.

Рекомендации к применению

Как это ни печально, но не на всех волосах техника пейнтинг будет выглядеть идеально. Специалисты рекомендуют применять окрашивание только на тонкие пряди средней длины.

Почему тонкие? Обладательницам таких волос просто необходимо подчеркнуть природных цвет, насыщенность и визуальный объем.

У вас тонкие локоны от природы? Пейтинг – то, что нужно!

У вас тонкие локоны от природы? Пейтинг – то, что нужно!

К сожалению, даже самые живые и блестящие пряди со временем теряют свою красоту. И дело даже не в возрасте.

На здоровье волос влияет много факторов, среди которых:

  • образ жизни;
  • питание;
  • экология;
  • уход.

Поэтому рано или поздно любой женщине придется делать выбор среди множества техник и препаратов, а основной причиной станет появление седых волос. Пейнтинг – это один из самых современных методов для избавления от седины. Глубокое окрашивание и плавно переливающиеся цвета искусно скрасят даже самую обильную седину.

Совет! Если вы являетесь обладательницей кудрявых или пористых прядей, то живого эффекта от окрашивания волос ждать не следует. Эта техника больше подходит для прямых или слегка вьющихся волос.

Окрашивание по технике пейтинг

Окрашивание по технике пейтинг

Виды пейнтинга

Многие звезды кино и сцены отдают предпочтение технике пейнтинг. Так как натуральность нынче в моде, поэтому основной упор делается именно на эту особенность данного окрашивания. Для процедуры применяются только максимально естественные цвета.

Виды окрашивания пейнтингом

К основным разновидностям такого окрашивания принадлежит:

  1. Шоколадно – кофейная гамма.
    Для создания такого образа рекомендуется использовать шоколадно – коричневые, медово – каштановые, натурально русые цвета в нежном сочетании орехового или медового блонда. Инструкция по применению у всех красок разная, поэтому будьте внимательны к указаниям производителя. Окрашивание в шоколадно – кофейной гамме не только добавит красоты и молодости, но и создаст очень богатый образ.
Благородные оттенки в ваших локонах

Благородные оттенки в ваших локонах

  1. Светлая гамма. Чтобы добиться максимально натурального эффекта и прекрасного сочетания всех оттенков волос, возможно, потребуется несколько процедур окрашивания. Мастера часто используют сразу несколько красящих веществ, в которые входит краска и тонизирующее средство. А сочетание близких по тону цветов, создает удивительный эффект густой копны волос, изобилующей яркими, переливающимися прядями. Для светлой гаммы отличным решение будет применения орехового, каштанового, медового, пшеничного, янтарного, бежевого оттенков, которые вместе создадут солнечные блики и свет в волосах.
Идеальная техника окрашивания для тонких кудрей

Идеальная техника окрашивания для тонких кудрей

  1. Зональный пейнтинг. Эта новая техника предполагает окрашивание только одной зоны волос – верхней. Для достижения максимально эффектного результата более светлая палитра красок наносится на верхнюю зону волос, тогда как внизу все окрашивается в один, как правило, темный оттенок. В качестве дополнения можно окрасить корни волос в аналогичный цвет нижней зоны.
Зональное окрашивание имеет свой шарм

Зональное окрашивание имеет свой шарм

Резюме

Если вы детально изучили технику окрашивания и решили сделать подобное в домашних условиях, тогда еще раз убедитесь в правильности вашего исполнения. Видео в этой статье поможет вам наглядно изучить все нюансы процесса.

Также будьте морально готовы, что пейнтинг – это технически сложная процедура, которая в идеале требует знания азов окрашивания и мелирования.

Рекомендуется очень ответственно подойти к выбору краски и доверять только ответственным, проверенным производителям. Если же вы никогда не сталкивались с окрашиванием, тогда лучше всего обратиться за помощью к специалистам. Цена в салоне вполне демократична и доступна для разных слоев общества.

В этой статье мы рассмотрели основные принципы окрашивания — пейнтинг. Не забывайте, чтобы быть красивой – долг каждой женщины, поэтому не отказывайте себе в этом удовольствии.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!