Поиск
0 0 26706

Цвет волос тициан (36 фото) – доступная роскошь

Огненные кудри не выходят из моды никогда. Считается, что рыжеволосые люди обладают неповторимой энергетикой, и с этим трудно не согласиться. Обладательницы этого цвета локонов сразу выделяются из общей массы.

 Тициановский цвет волос имеет огненный оттенок

Тициановский цвет волос имеет огненный оттенок

Необходимо родиться с рыжей шевелюрой, чтобы обладать всеми чертами характера, свойственными этому типу людей. Но окрашивание тоже придает человеку определенные черты, характерные рыжеволосым. Такие люди по натуре оптимисты, которые стремятся во всем быть первыми.

Тициановый тон

Тициановый тон

Считается, что богиня любви Афродита обладала шикарными золотистыми локонами. И до сих пор женщины с подобными оттенками локонов пользуются повышенным вниманием со стороны сильной половины человечества.

Тициан – роскошный цвет волос

Рыжий цвет имеет большую гамму оттенков. Это может быть и золотистый отлив блонд, и яркая краска темно-ржавого и морковного тона. Если вы хотите получить золотисто-рыжий цвет без красного отлива, то вам подойдет тициан.

Модное название рыжего.

Модное название рыжего.

Окрашивание волос в тициановый оттенок, придаст им благородность золота без красного отлива. Его другое название – светло-медный. На фото видно, как богато смотрится этот цвет.

Свое название цвет получил в честь художника Вечеллио Тициана. Именно он изобразил символ женской сексуальности и красоты – Венеру Урбинскую. Женщины всего мира окрашивают свои локоны в яркий, золотистый оттенок, желая стать еще привлекательнее.

Сегодня, как и много столетий назад в состав краски для волос тициан входят только натуральные компоненты. С ее помощью можно получить стойкий и насыщенный цвет, при этом кудри остаются здоровыми и сияющими.

Данный оттенок подчеркнет роскошную бледность лица

Данный оттенок подчеркнет роскошную бледность лица

Кому идет цвет тициан

Подбирая тон краски, необходимо учитывать оттенок кожи и цвет глаз:   

  • волосы цвета тициан отлично подойдут людям со светлыми глазами и кожей;
  • обладательницам смуглой кожи и карих либо зеленых глаз подойдут более темные оттенки рыжего;
  • девушкам с черными глазами подходит любой вариант.

Совет! Выбирая оттенок, необходимо помнить, что веснушки или другие дефекты кожи будут более заметны. Возраст тоже имеет значение: женщинам после 40, стоит избегать ярких красно-желтых оттенков, так как он старит и смотрится неестественно.

Яркий образ готов!

Яркий образ готов!

Советы по окрашиванию

Если ваш натуральный оттенок локонов резко отличается от тона тициан, то вам придется довольно часто их подкрашивать. Для ослабленных волос лучше использовать средство без аммиака – оптимальное решение — хна.

Когда вы захотите поменять тициан на другой оттенок, могут возникнуть трудности. Медный пигмент достаточно стойкий, и избавиться от него не так просто. Первое время рыжий отлив будет присутствовать, но с каждым окрашиванием будет постепенно исчезать.

 Шампуни и тоники цвета тициан сомнительного качества очень трудно смыть, поэтому не стоит экспериментировать, особенно девушкам со светлыми локонами.

  • Мыть голову перед окрашиванием не рекомендуют, если только вы не использовали перед этим лак, гель или мусс для волос. Наносят краску на сухие, или слегка влажные волосы.
  • При первичном окрашивании, краску наносят на всю длину волос.
  • Результат окрашивания зависит от температуры и времени действия краски. Тепло значительно ускорит процесс. Получаса достаточно, чтобы получить интенсивный цвет, при этом волосы накрывают полотенцем или специальным колпаком.
  • При подкрашивании корней, смесь наносить в первую очередь именно на эту область. Примерно через 20 мин. краску распределить по всей длине, и держать еще 10 мин, после чего голову вымыть шампунем.
Хна – натуральный краситель для создания яркого образа

Хна – натуральный краситель для создания яркого образа

Окрашивание в цвет тициан

 Окрашивание в салоне

Красить волосы в тициановый цвет проще всего в салоне. Опытные стилисты помогут вам подобрать желаемый оттенок. Его можно сделать более глубоким, используя прием мелирования или колорирования, что сделает прическу визуально пышнее.

Качественный результат может гарантировать только профессионал

Качественный результат может гарантировать только профессионал

Самостоятельное окрашивание

Цена такой процедуры довольно высока, и не все имеют возможность воспользоваться услугами профессионалов. Поэтому многие производят ее самостоятельно. Сегодня существует масса средств, которые помогут осуществить эту процедуру в домашних условиях.

Выбирая средство для окрашивания, необходимо обратить особое внимание на состав. Желательно, чтобы компоненты были натурального происхождения. Не стоит экономить, ведь краски низкого качества могут надолго, если не навсегда, испортить ваши локоны.

Если вы еще не определились окончательно, и хотите поэкспериментировать, используйте оттеночные шампуни и бальзамы для волос. Они окрасят волосы поверхностно, и смоются уже после нескольких водных процедур.

Оттеночный тоник позволит украсить прическу быстро

Оттеночный тоник позволит украсить прическу быстро

Перед началом процедуры необходимо уделить особое внимание исходному тону. Если ваш натуральный цвет кудрей отличается от выбранного тона всего на пару оттенков, то можете приступать непосредственно к окрашиванию. В случае если волосы гораздо темнее, их рекомендуют осветлить.

Перед использованием средства обязательно нанесите небольшое количество на внутреннюю сторону локтя, чтобы исключить возможность аллергической реакции.

Можно окрасить волосы своими руками.

В этом вам поможет пошаговая инструкция:

  1. Первым делом необходимо надеть перчатки. Смешать компоненты в чаше, следуя инструкции на упаковке.
Инструменты, необходимые для качественного проведения процесса

Инструменты, необходимые для качественного проведения процесса

  1. Полученную смесь наносят на немытые волосы с помощью расчески или специальной кисточки, акцентируя внимание на корнях. Средство держат на волосах от 15 мин. до получаса, в зависимости от того, какой интенсивности оттенок вы хотите получить.
Работаем в защитных перчатках

Работаем в защитных перчатках

  1. Краску тщательно смывают теплой водой, затем вымыть голову шампунем. Подсушить волосы полотенцем.
  1. Нанести на локоны бальзам-кондиционер по всей длине. Не смывать! Уложите волосы с помощью фена и расчески.

Внимание! В процессе окрашивания придерживайтесь мер предосторожности. Не допускайте попадания средства в глаза!  Если это все же произошло, необходимо промыть их большим количеством воды.

Результат окрашивания зависит от следующих факторов:

  • натуральный цвет волос;
  • интенсивность седины;
  • время воздействия средства;
  • температура;
  • структура волос;
  • используемые средства по уходу.

Несколько советов по макияжу

Шикарный образ…

Шикарный образ…

Обладательницам локонов цвета тициан, визажисты рекомендуют обратить особое внимание на оттенок бровей. Они не должны быть очень темными, или, напротив, слишком светлыми.

Для макияжа желательно использовать такую декоративную косметику:

  • губную помаду нежно-розового, кораллового или персикового цвета;
  • тени естественных, мягких и спокойных оттенков;
  • коричневую тушь для ресниц;
  • карандаш для бровей коричневого оттенка.

Резюме

Если вы решили что-то кардинально изменить в своей жизни, то начните с окрашивания локонов в тициановый тон, а стильная и модная стрижка завершит ваш образ. Не бойтесь экспериментировать! Вы всегда сможете подобрать тот оттенок, который подойдет вам больше всего.

Можно с уверенностью сказать, что локоны цвета тициан позволят вам быть в центре внимания, а видео в этой статье готово подтвердить наши слова.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!