Поиск
4 0 20161

Цвета красок для волос (60 фото) и особенности их выбора

Для создания идеального завершенного образа женщина пойдет на все ухищрения, доступные ей. Смена натурального цвета волос — лишь малая доля того, с чем можно экспериментировать. Однако и здесь есть множество нюансов.

Намного проще дамам, посещающим салоны красоты, — там в их распоряжении целая цветовая гамма красок для волос, которая всегда находится под рукой у мастера. Они помогут определиться с подходящим цветом и тоном, так что здесь все просто. Но что делать женщинам, которые занимаются покраской на дому?

Разнообразие цветов в красках для волос поражает воображение

Разнообразие цветов в красках для волос поражает воображение

Подбор краски для волос

Если вы не хотите месяц кутать голову в темные платки или шапки, скрывая неудачный результат очередной покраски, то стоит очень ответственно относиться к выбору краски для волос. Он состоит из нескольких этапов, о них ниже.

Определяем типаж

Многим известно, что существует четыре вида цветотипа.

Его определяют по сочетанию цвета глаз, кожи и натурального цвета волос.

Известные представительницы всех четырех цветотипов

Известные представительницы всех четырех цветотипов

  • Лето. Наиболее распространенный среди российских женщин цветотип. Для него характерны бледная или оливковая кожа, светлые волосы, которые с годами могут темнеть, превращаясь в пепельные. Цвет глаз обычно серый или зелено-голубой.
Пример девушки летнего цветотипа

Пример девушки летнего цветотипа

Лучше всего им подходят оттенки холодного блонда, русые или шоколадно-ореховые тона.

  • Осень. Обладательницы такого типа имеют молочную кожу, золотистые или медные волосы, яркие карие глаза.
    Таким девушкам рекомендуется выбирать сочные оттенки, как шоколадных, так и медных тонов.
Яркая представительница осеннего цветотипа — Джулия Робертс

Яркая представительница осеннего цветотипа — Джулия Робертс

  • Зима. Женщины такого типа обладают молочной бледной кожей, румянец у них отсутствует. Глаза зачастую яркого насыщенного цвета: серого или голубого.
    Зимнему цветотипу подходят волосы черных оттенков или с легкими вкраплениями темно-синего. Для вас настоящей находкой станет краска для волос цвета графит. Она все больше завоевывает популярность среди женщин всех возрастов и категорий.
    Этот цвет немного напоминает цвет грифельного карандаша, правильно подобранный оттенок создаст иллюзию переливающегося металла, что выглядит очень эффектно.
Краска для волос графитового цвета достаточно популярна среди зарубежных звезд

Краска для волос графитового цвета достаточно популярна среди зарубежных звезд

  • Весна. Для данного цветотипа характерна светлая кожа, с оттенком слоновой кости. Глаза у таких девушек зеленые, синие или с ореховым оттенком.
    Обладательницам весеннего типа как нельзя лучше подойдут пшеничные, светло-русые или медные тона.

Совет!
Перед покупкой краски внимательно изучите рекомендации по оттенкам для вашего цветотипа.
Это поможет избежать неудачных покрасок.

Кстати, существуют оттенки, которые подходят практически всем. Наибольшей популярностью пользуется краска для волос цвета палисандр. Она выгодно подчеркивает достоинства как светлой, так и смуглой, или оливковой кожи.

Насыщенный и глубокий оттенок гарантируют известные марки красящих составов

Насыщенный и глубокий оттенок гарантируют известные марки красящих составов

Универсальность и красивый вид сделали эту краску одной из самых востребованных. Дополнительную информацию о красках можно почерпнуть из видео в этой статье.

Открываем себя для экспериментов!

Определившись со своим цветотипом, можно смело идти в магазин за краской, которая рекомендована вашему типажу и осуществлять покраску. Но что делать, если опробованные цвета уже приелись и хочется чего-то новенького? Ответ прост – необходимо экспериментировать!

Какой цвет сегодня выберете вы?

Какой цвет сегодня выберете вы?

Для девушек, которые не боятся кардинально менять имидж настоящей находкой станет краска для волос необычных цветов. С ее помощью вы сможете каждые несколько месяцев изменяться до неузнаваемости, удивляя всех окружающих.

Необычные цвета и тона смогут как можно лучше раскрыть вашу индивидуальность, и у вас отбоя не будет от вопросов «Где ты купила такую краску?». Согласитесь, такое повышенное внимание льстит любой женщине.

Итак, рассмотрим несколько видов красок необычных оттенков.

  1. Краска для волос персикового цвета. Кому-то на первый взгляд такой тон может показаться чрезмерно экстравагантным или вульгарным. И он будет сильно заблуждаться.
Персиковый оттенок прибавляет нежности образу

Персиковый оттенок прибавляет нежности образу

Ведь на самом деле персиковый оттенок является одним из наиболее нежных и девчачьих среди оттенков розовой и рыжей палитры.

К тому же разнообразие его тонов поражает воображение:

  • натуральный;
  • красный;
  • розовый;
  • светлый;
  • оранж;
  • бронзовый.

Среди такого широкого спектра обязательно можно подобрать что-то и для себя.

  1. Любительницам ярких и насыщенных оттенков идеально подойдет краска для волос терракотового цвета. Она выгодно оттенит ваше лицо и вы уже издалека обратите на себя внимание.
    Следует отметить, что это достаточно «избалованный» цвет. Он подходит далеко не всем и требует придерживаться нескольких правил при выборе предметов гардероба и макияжа.
Терракотовый оттенок добавит яркости образу

Терракотовый оттенок добавит яркости образу

Совет!
Обладательницам терракотовых локонов рекомендуют носить вещи зеленого, оранжевого, голубого, оливкового и шоколадного цветов.

  1. Для тех, кто хочет измениться, но еще не готов к слишком кардинальным решениям прекрасным вариантом станет краска для волос цвет божоле. Она не только покрасит вашу шевелюру в темный цвет, но и придаст им благородный оттенок.
    С ней локоны станут казаться более блестящими и ухоженными.

Окрашивание мелками

Косметическая индустрия с каждым днем предлагает все больше и больше интересных вариантов для окрашивания волос.

И вот, не так давно на рынке появились цветные мелки для покраски. Да, да, похожие на те, которыми мы в детстве рисовали на асфальте.Только теперь они призваны создавать яркие и сочные оттенки на наших локонах.

Яркий образ можно создавать ежедневно!

Яркий образ можно создавать ежедневно!

Далее приведена инструкция того, как использовать мелки для покраски.

  • Укутайте плечи полотенцем и наденьте резиновые перчатки.
  • Постелите на пол газетку или другую бумагу, так как в процессе покраски мелки могут осыпаться.
  • Для удобства нанесения мелка, скрутите тонкую прядку в жгутик.
  • После нанесения красящего средства, сдувайте излишки пудры. Это поможет защитить одежду от загрязнения.
  • Тем, у кого темный цвет волос, рекомендуется предварительно смочить волосы, это поможет окрашивающим пигментам лучше проникать в структуру волос.
  • После того как вы окрасили нужные пряди – закрепите их лаком, также можно закрутить красивые локоны при помощи плойки для укладки волос.

С помощью мелков для окрашивания вы своими руками можете создать как отдельные яркие прядки, так и полностью покрасить волосы в насыщенные цвета.

На представленных фото видно, какого потрясающего эффекта можно добиться при помощи мелков для волос

На представленных фото видно, какого потрясающего эффекта можно добиться при помощи мелков для волос

Обладательницам светлых локонов лучше всего подойдут следующие оттенки:

  • красный;
  • фиолетовый;
  • розовый;
  • сиреневый.

Брюнеткам лучше всего использовать:

  • темно-фиолетовый;
  • синий в сочетании с зеленым;
  • бирюзовый.

Совет!
Не следует слишком часто использовать такой вид окрашивания, мелки достаточно сильно сушат волосы, поэтому после их применения рекомендуется использовать бальзамы для волос.

Смывается такой вид краски достаточно просто, нужно всего лишь помыть голову с шампунем, после — аккуратно расчесать волосы щеткой с натуральной щетиной. Цена на такие мелки варьируется в зависимости от качества и названия бренда.

Резюме

Помните, здоровые волосы – красивая прическа

Помните, здоровые волосы – красивая прическа

Теперь вы знаете, что краску для волос лучше всего выбирать исходя из своего цветотипа, а также какие оттенки лучше подходят каждому из них. Не бойтесь экспериментировать со своим цветом, именно методом проб и ошибок вы сможете создать для себя идеальный образ.

Но не слишком переусердствуйте, все хорошо лишь в меру, не так ли? Не забывайте, что окрашенные волосы требуют еще большего ухода, чем обычные.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Светлана


Размещено

Здравствуйте! У меня черные волосы,но хочу цвет графити, возможно ли получить такой цвет или оттенок не прибегаю к осветлению?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Светлана
Размещено

Здравствуйте, Светлана. Графит — это серый, во множестве вариантов оттенков. У вас, как вы сами пишите, черный. Если на такую базу нанести серый, вы, в лучшем случае, получите холодный пепельный перелив на черном фоне (какого цвета при этом будут корни — вопрос). Вы не написали какой хотите получить результат, возможно, именно такой? Для перехода в более выраженный графит нужно определиться какая глубина цвета вам больше нравится — темного, глубокого тона или серебристо-серого. Декапирование (осветление тона) можно провести мягкой кислотной смывкой, она не повреждает волосы так, как обычная. Самая сложная часть — добиться желаемого цвета. В домашних условиях задача непростая, вместо благородного серого оттенка можно с легкостью получить зеленый.

Автор

Ольга


Размещено

Здравствуйте.Вот покрасилась,но мне не очень нравится.Хотелось бы цвет помягче.Нашла в инете фото приблизительно такой цвет я хочу.Как поступить?Может смыть,а потом попробовать покраситься еще раз?

Автор

Ольга


Размещено

А это мой цвет в настоящее время




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!