Поиск
0 0 22163

Деграде на волосах (36 фото) – техника выполнения и разновидности

Эффект деграде на волосах в последние годы находится на пике своей популярности. Среди девушек техника имеет другое, более известное название – омбре. В переводе с французского Ombre Hair Color означает «затемненный».

Классический вариант представляет собой осветление кончиков с плавным затемнением у корней. Обычно концы светлее на 8 тонов, чем корни, а разница промежуточного цвета составляет 4 единицы. Корни же вообще не осветляются, либо мастер может специально их затемнить.

Завораживающее омбре -окрашивание пленило сердца многих красавиц

Завораживающее омбре -окрашивание пленило сердца многих красавиц

Помимо этого, существует множество других вариантов деграде, об этом далее.

Особенности деграде

Окрашивание, которое подходит практически для любого типа прядей

Окрашивание, которое подходит практически для любого типа прядей

Столь модное окрашивание можно считать универсальным, оно подчеркнет внешность как молоденькой девушки, так и более зрелой дамы, к тому же его можно сделать на любом типе прядей, вне зависимости от их типа, длины и цвета.

Обратите внимание! Несмотря на то, что деграде подходит почти для любого типа волос, все же  следует быть осторожными в выборе такой прически девушкам с кудрявой шевелюрой. Иногда на сильно упругих завитках подобное окрашивание смотрится непривлекательно.

Виды омбре

Сегодня имеется множество видов Ombre Hair Color. Каждый из них по-своему привлекателен и необычен. Ниже описаны наиболее популярные варианты окрашивания.

Вид окрашивания деграде Описание Фото-пример
Классическое Использование двух оттенков. Равномерный переход, линия которого мягкая и слабовыраженная. Применение максимально натуральных оттенков:  медовый, кофейный, русый, шоколадный.

 

Классический вариант покраски

Классический вариант покраски

Обратное Техника проведения окрашивания и подбор оттенков аналогичен классическому варианту. Однако в данном случае меняется последовательность тонов – у корня наиболее светлый цвет, концы же темные.

Невероятное обратное омбре

Невероятное обратное омбре

Винтажное Отличие от классического лишь в том, что акцент делается на эффекте отросших корней. Грань между осветленными прядями и прикорневой зоной едва заметна.

Очаровательный эффект отросших корней

Очаровательный эффект отросших корней

Поперечное Усложненный вариант. Предполагает плавный переход от светлого тона к насыщенному. Однородность цвета достигается путем мелирования, уровень которого определяет клиент, затем его попросту растушевывают.

Поперечный вид окрашивания

Поперечный вид окрашивания

Pony tail –конский хвост В летний период времени большинство девушек собирают волосы в хвост, который под воздействием солнца выгорает до уровня сбора. Вот именно такой эффект и создает Pony tail. Если имеется челка, то её  окрашивают полностью.

Эффектней всего Pony tail смотрится на длинных прядях

Эффектней всего Pony tail смотрится на длинных прядях

Цветной Подходит для ярких личностей. Используются любые цвета; однако темные волосы все же придется осветлить, только в таком случае яркий оттенок будет выглядеть максимально насыщенно. Наиболее популярные цвета – розовые, фиолетовые, сиреневые, голубые, синие.

Можно использовать несколько оттенков, чередуя их как вертикально, так и горизонтально. Окрашивание проводят как стойкими красками, так и пастелью, которая смоется уже после первого мытья прядей.

С цветным деграде на светлых волосах вы не останетесь без внимания!

С цветным деграде на светлых волосах вы не останетесь без внимания!

Резкое Суть в том, что переход между оттенками максимально насыщенный и четкий. Цветовая же гамма может быть самой разной.

Резкий вариант подойдет для девушек с подобным характером

Резкий вариант подойдет для девушек с подобным характером

Огромнейшую роль также играет и исходный пигмент шевелюры. Так, для черных прядей довольно непросто подобрать подходящий цвет. Чаще всего используется красный, поскольку именно он либо слегка коричневый оттенок образуется при выгорании на солнце черных волос.

Именно поэтому наиболее ходовые оттенки для Омбре на черных волосах — это красно-коричневые, коньячные, золотистые.

Со светлыми же прядями все гораздо проще – практически любой вид омбре с ними замечательно «дружит». То же самое касается и русых волос. Однако их все же придется осветлить, если вы хотите сделать цветное омбре – только так цвет ляжет гладко и будет насыщенным.

Проведение окрашивания в салоне

 Выполненное в салоне красоты омбре – до и после  процедуры

Выполненное в салоне красоты омбре – до и после  процедуры

Проведение процедуры окрашивания в салоне красоты проходит в несколько этапов. Начинается все с оценки состояния шевелюры – тип и структура.

Также учитываются такие нюансы:

  • цвет кожи;
  • форма лица;
  • исходный оттенок волос.

Салоны красоты для окрашивания используют профессиональные красящие средства, которые отличаются стойкостью и менее агрессивно влияют на локоны.

Придя в парикмахерскую, вы можете быть  уверенны, что каждый волосок будет прокрашен;  если все делать своими руками, такой уверенности быть не может. К тому же мастер может сделать любой вид деграде, чего дома не повторишь.

Конечно, цена на подобные услуги не маленькая, но зато так вы получите гарантированно  красивую прическу, а не пародию на омбре.

Деграде в домашних условиях

Обратите внимание! Некоторые виды омбре, например, многотональное, очень сложны в исполнении, поэтому лучше подобное окрашивание доверить рукам мастера.

Если вы решились сделать деграде в домашних условиях, тогда обязательно обзаведитесь следующим арсеналом инструментов:

 Для проведения окрашивания деграде можно приобрести специальный набор

Для проведения окрашивания деграде можно приобрести специальный набор

  • осветляющий состав;
  • ёмкость для смешивания краски (пластиковая или керамическая);
  • кисточка для нанесения краски:
  • расческа;
  • фольга (если вы планируете делать резкий переход);
  • пластмассовые зажимы.

Инструкция по проведению классического деграде следующая:

Схема проведения процедуры в домашних условиях

Схема проведения процедуры в домашних условиях

  1. Приготовьте осветляющий состав согласно инструкции.
  2. Определитесь с длиной, которую вы будете осветлять.
  3. Разделите шевелюру на зоны – 2 по бокам, 1 сзади.
  4. Распределите краску обратной стороной кисточки.
  5. Процедуру начинайте с передних частей головы. Тщательно проработайте краской каждую прядку.
  6. Те же действия повторите и с задней частью волос. В процессе внимательно следите, чтобы длина, которую вы осветляете, была примерно одинаковой.
  7. Удерживайте состав отведенное время – если планируется насыщенный светлый тон, тогда удерживайте средство дольше. В среднем требуется полчаса.
  8. Смойте осветлитель и просушите шевелюру.
  9. Наступает второй этап – создание плавного перехода между осветленными и натуральными волосами. Для этого на места перехода цвета нанесите осветлитель, удерживайте примерно 5-10 минут.
  10. Все смойте и нанесите питающий или увлажняющий бальзам. Процедура завершена.

Рекомендация! Перед началом окрашивания обязательно проводите тест на чувствительность!

Итоги

Не сдерживайте себя на пути создания загадочного и невероятно привлекательного образа

Не сдерживайте себя на пути создания загадочного и невероятно привлекательного образа

Деграде – отличный способ внести в свой привычный образ некую изюминку, при этом кардинальных перемен внешности у вас не произойдет. С новой прической вы будете выглядеть свежо, модно и, главное, естественно.

Благодаря множеству разновидностей окрашивания подходящий вариант смогут подобрать и любительницы классики, и сторонницы всего яркого и креативного. Как проходит весь процесс покраски, вы можете узнать, просмотрев видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!