Поиск
0 0 26378

Белый цвет волос (39 фото): как добиться идеального тона

«Джентльмены  выбирают блондинок» — эта распространенное выражение не теряет своей актуальности и сегодня. И действительно, согласно многим опросам мужчинам, при всем многообразии выбора, больше всего предпочитают женщин с белокурыми локонами. Он придает женскому  образу сексуальность и притягательность. Однако не всем дамам идет такая кардинальная смена образа, давайте вместе разбираться, кому идет белый цвет волос, а кому лучше отказаться от этой затеи.

Блонд - мечта большинства девушек.

Блонд — мечта большинства девушек.

Кому же идет белый цвет

Рассмотрим более подробно, кому же идет светлый цвет шевелюры.

Прежде всего, нужно руководствоваться цветотипом внешности.

Принимая решение, обратите внимание на свой цветотип внешности, чтобы выглядеть гармонично.

Принимая решение, обратите внимание на свой цветотип внешности, чтобы выглядеть гармонично.

  • Девушкам с типом «весна» и «лето», которым свойственны светлая кожа и глаза – в этом вопросе больше всего повезло. Они могут смело себе позволить покрасить волосы в белый цвет.
  • Девушкам цветотипа «осень» и «зима», для которых характерны темный цвет шевелюры и более темный цвет кожи и глаз не рекомендуется красить пряди в светлый цвет. Но если желание стать блондинкой все-таки не покидает вас, то осенним красавицам лучше покрасить шевелюру в темные оттенки «блонд», теплые золотистые или медовые тона, а зимним — в платиновый цвет.

Совет! Если у вас смуглая кожа и темные локоны, то неплохим решением будет мелирование, которое за счет бликов света в прическе выглядит гармонично и восхитительно.

Подготовка к окраске

Стоит начать с того, что первое окрашивание не сделает сразу из вас белокурую красавицу, менять темный тон на светлый нужно постепенно.

Будьте готовы к постепенному преображению.

Будьте готовы к постепенному преображению.

  • Самые большие сложности ждут тех девушек, кто уже красил локоны в другие цвета. Старый красящий состав необходимо смыть специальным химическим средством, которое здоровья вашим прядям точно не добавят.

А тяжелее всего придется тем, кто окрашен в рыжий цвет. Уж чересчур «приставучий» пигмент таких оттенков краски: они глубоко впитываются в волосы. Поэтому если вы решили перекрасить рыжий в светлый, то будьте готовы к непредвиденному результату. Действуйте предельно аккуратно.

В последнее время очень актуально черно-белое окрашивание, неплохой способ выглядеть эффектно, согласитесь!

В последнее время очень актуально черно-белое окрашивание, неплохой способ выглядеть эффектно, согласитесь!

Как получить идеальный блонд

Для того чтобы покрасить локоны в белый оттенок, больше всего подойдет краска для волос белого цвета, в основе которой есть минеральные масла, потому что она наносит меньший вред шевелюре. Пряди можно красить приблизительно через неделю, после процедуры обесцвечивания.

Девушкам, чьи волосы были покрашены в другие цвета, чтобы стать блондинкой придется красить локоны минимум три раза, с перерывом около месяца. Причем, чтобы уже наверняка получились идеально белые волосы, лучше доверить свою прическу специалисту, цена его услуг не всегда лояльная, но гарантий хорошего результата больше.

Хотите перейти от рыжего к блонду? Это можно, но предельно осторожно!

Хотите перейти от рыжего к блонду? Это можно, но предельно осторожно!

Важно! Помните, если в вашем организме происходит гормональный всплеск (беременность, менструация, курс антибиотиков), лучше в этот период отказаться от окрашивания. В этом случае локоны могут повести себя «непредсказуемо» и приобрести достаточно неожиданный оттенок.

Этапы окрашивания

Подготовка волос

Перед тем как добиться белого цвета волос, необходимо провести осветление.

  • Нужно понимать, что при первом окрашивании чуда не произойдет. К осветлению необходимо переходить постепенно, что займет определенное время.
  • Если локоны предварительно уже были покрашены, то необходимо при помощи специального средства смыть прежнюю краску. Но имейте в виду, что после его использования пряди станут тоньше и склонными к ломкости.
  • Больше всего проблем доставляет осветление рыжей шевелюры. Нередко они могут стать огненно-рыжими.

Окрашивание

Следующий этап – покраска, к которому нужно переходить не раньше чем через семь дней. Чтобы окрасить локоны в белый оттенок, процедуру придется провести не меньше трех раз, делая перерыв между ними примерно в один месяц. Только таким способом можно добиться идеально белого оттенка без существенного вреда.

Фото: красим волосы самостоятельно.

Фото: красим волосы самостоятельно.

К сведению! Чтобы в результате не разочароваться, менять радикально цвет нужно у профессионального парикмахера.

Техника окрашивания

В каждой упаковке с краской имеется инструкция, согласно которой готовим красящий состав.

Делим шевелюру на четыре части: от уха до уха и от лба – к затылку, закрепив каждую часть зажимом.

  • Надеваем перчатки, своими руками начиная окрашивание с основания волос, в направлении ото лба к затылку. Затем снимаем один передний зажим, отделяем от пробора прядь толщиной где-то сантиметр, которую с двух сторон прокрашиваем. Повторяем процедуру с другими прядками, пока не дойдем до уха. Таким же образом прокрашиваем локоны со второй стороны.
  • После этого переходим к окраске затылочной части шевелюры. Снимаем один зажим и делаем от макушки косой пробор. Прокрашиваем прядку и откидываем ее. Затем делаем следующий пробор и повторяем те же действия.
Наносить краску необходимо по проборам.

Наносить краску необходимо по проборам.

Далее прокрашиваем последнюю заколотую часть шевелюры.

По окончанию окрашивания пряди поднимаем вверх, спустя 15 минут нужно их расчесать, для того чтобы красящий состав равномерно распределился по волосам.

Время воздействия краски зависит от типа шевелюры. Держать красящий состав на голове необходимо столько, сколько того требует инструкция.

После смывания красителя волосы рекомендуется сполоснуть теплой подкисленной водой.

Удачное окрашивание волос в ровный тон.

Удачное окрашивание волос в ровный тон.

Полезные советы

Перед покраской волос:

  • Локоны необходимо немного намочить. Так краситель лучше впитывается и распределяется на волосах.
  • Перед окрашиванием не рекомендуется мыть голову. Лучше всего красить волосы на третий/четвертый день.

Уход за осветленными волосами

После покраски неплохо делать питательные маски, чтобы восстановить структуру волос. Рекомендуем делать маски на основе репейного масла примерно два/три раза в неделю.

Конечно, чтобы сохранить цвет длительное время, локоны необходимо периодами подкрашивать. Также время от времени использовать специальные маски и бальзамы для волос, потому как частое осветление сушит пряди, делает их тусклыми и ломкими.

Чтобы локоны долго оставались здоровыми после окрашивания, им необходим регулярный уход.

Чтобы локоны долго оставались здоровыми после окрашивания, им необходим регулярный уход.

Заключение

В общем, воплотить в жизнь свою мечту и стать очаровательной блондинкой – не так сложно. Главное, сделать все постепенно и аккуратно, не спешите в один миг к кардинальным переменам.

Более подробно разобраться в нашей теме вам поможет видео в этой статье!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!