Поиск
6 1 44097

Пепельная краска для волос – подбор оттенков под тип внешности

В последние годы пепельная шевелюра находится на пике популярности. Таким цветом природа практически никого не награждает, вот почему окрашивание именно в такой оттенок выбирают так много девушек. Конечно, встречаются светловолосые красавицы с легким намеком на пепел, однако шевелюра при этом не такая яркая как после покраски.

Если вам понравился такой оттенок, то наверняка у вас возникли вопросы — как покрасить волосы в пепельный цвет, кому он подойдет и какие существуют его оттенки. Ответы найдете в этой статье.

Пепельные волосы могут преобразить внешность до неузнаваемости – причем как в положительную сторону, так и в отрицательную

Пепельные волосы могут преобразить внешность до неузнаваемости – причем как в положительную сторону, так и в отрицательную

Кому подходит пепельный цвет

Добиться идеально ровной и глубокой пепельной шевелюры не так-то и просто как кажется на первый взгляд. Да и внешность не всегда преображается после покраски. Если вы решитесь на смену оттенка прядей  в данный тон, тогда необходимо учитывать все нюансы, чтобы после процедуры не выглядеть как-то не так, как ожидалось.

Внешность и пепельная шевелюра

Отметим сразу, что если оттенок и тип внешности между собой подружатся, то девушка моментально приобретет аристократичный и благородный вид. Но, к сожалению, такой пигмент очень скрупулёзно подбирает себе друзей. Оттенок очень капризный – некоторых он украшает, другим же придает нездоровый вид в виде землистого цвета кожи.

Именно поэтому девушкам необходимо внимательно подбирать тон, при этом учитывая свой тип внешности:

Летний цветотип внешности – идеальная основа для пепельных прядей

Летний цветотип внешности – идеальная основа для пепельных прядей

  • Летний цветотип идеально подходит для такой шевелюры. Холодная внешность – светлая кожа и волосы, голубые или серые глаза, то что нужно для дружбы с пеплом.
  • Всем, кто страдает малейшими дефектами кожи – прыщи, легкие морщинки, небольшие шрамы – окрашивание в оттенок противопоказано. Такие изъяны станут моментально заметными, и вместо аристократичной барышни, девушка рискует превратиться в зрелую женщину.
  • Очень тяжело добиться ровного и глубоко оттенка обладательницам натуральных каштановых, золотистых или рыжих прядей – теплый отлив может все равно просочиться, в результате чего можно получить пепельно-русый пигмент, который также подходит не всем.
  • Кукольную внешность рискуют заполучить яркие смуглянки.
У пепла много оттенков

У пепла много оттенков

Добиваемся ровного и глубокого цвета

Для многих уже не секрет, что идеально ровный цвет можно заполучить лишь после нескольких процедур окрашивания. Сложность в том, что необходимо устранить желтизну и зеленоватые оттенки – с этим сталкиваются даже парикмахеры с опытом.

Совет! Поскольку неоднократный курс покраски прядей негативно сказывается на здоровье шевелюры, постарайтесь хотя бы за месяц до начала процедур заняться активным увлажнением и питанием прядей, чтобы минимизировать воздействие красок. Натуральные маски, сделанные своими руками – лучше всего оздоровляют шевелюру.

Обладательницам светлых прядей повезло, с такой шевелюрой добиться нужного оттенка несложно. Другое дело темная шевелюра. Здесь потребуется осветление, которое, к сожалению, очень портит структуру волос.

Фото: без подходящих инструментов окрашивание пройдет безуспешно

Фото: без подходящих инструментов окрашивание пройдет безуспешно

Чтобы убрать проявляющуюся желтизну время от времени необходимо её тонировать щадящими средствами – тоник, бальзам, оттеночный шампунь с фиолетовым, пепельным или серебристым тоном. Купить их можно в любом магазине косметики, а цена вполне доступная. Процедура ламинирования поможет сохранить насыщенный цвет подольше.

Первое окрашивание лучше доверить парикмахеру, который знает какой краской покрасить волосы в пепельный цвет и как правильно проводится процедура. Однако, если вы уверены в своих силах, тогда можно попробовать поэкспериментировать и в домашних условиях.

А чтобы все прошло идеально необходимо обзавестись следующим арсеналом инструментов:

  • осветлитель;
  • краска для волос пепельного цвета подходящего оттенка;
  • перчатки;
  • кисточка;
  • расческа;
  • шампунь и кондиционер.

Обесцвечивание прядей

Как говорилось выше обесцвечиванию необходимо поддавать темные пряди.

Инструкция следующая:

Так выглядят волосы после обесцвечивания

Так выглядят волосы после обесцвечивания

  1. Подготовить 2/3 осветляющего средства.
  2. Нанести препарат на грязные локоны не касаясь корней.
  3. Оставить средство на 30 минут.
  4. Оставшуюся треть средства распределить по корням и прочесать расческой по всей длине прядей.
  5. Через 20 минут все смыть обильным количеством воды с шампунем. Обязательно нанести питающую маску.

Если результат обесцвечивания положительный, тогда можно приступать к окрашиванию в подобранный оттенок.

Окрашивание

Чтобы придать шевелюре нужный пигмент, необходимо подобрать окрашивающее средство желаемого оттенка – это может быть стойкая краска или тоник. Средством необходимо хорошенько проработать все пряди, чтобы все хорошо прокрасилось, затем все смыть под проточной водой.

Окрашивание лучше доверить опытным мастерам

Окрашивание лучше доверить опытным мастерам

Важно! Поскольку большинство красителей пепельного цвета имеют фиолетовый пигмент, при неграмотном окрашивании он может дать зеленый оттенок, именно поэтому большинство стилистов все же рекомендуют обращаться парикмахерам, которые проведут покраску согласно всем правилам.

Разнообразие оттенков

Среди самых популярных оттенков выделяют следующие:

  • пепельно-русый;
  • темно-пепельный;
  • светло-пепельный.

Пепельно-русый

Невероятные пепельно-русые пряди

Невероятные пепельно-русые пряди

Пепельно-русые волосы подчеркнут внешность светлоглазых красавиц со светлыми локонами. Если кожа имеет легкий красный подтон, тогда от покраски лучше отказаться. Замечательно скрывает седину волос.

Укладка волнами только подчеркнет красоту и глубину цвета. Отлично смотрится и элегантный конский хвост. Добавит свежести образу мелирование, здесь лучше использовать такие тона как каштан и темный блондин.

Темно-пепельный

Темный тон придает внешности особый шарм

Темный тон придает внешности особый шарм

Краска для волос темно-пепельного цвета подойдет не все девушкам. Стилисты рекомендуют перед полноценной покраской проводить тест – примерить на себя что-то серое, так вы сможете оценить преобразилась ли внешность либо же были подчеркнуты ваши недостатки.

Такой пигмент хороший вариант для холодного типа внешности – девушек у которых светлые глаза и идеально гладкая кожа. Идеальная же основа для покраски – темно-русые пряди – так цвет выходит насыщенным и благородным.

Светло-пепельный

Чтобы получить светло-пепельные локоны, придется очень потрудиться

Чтобы получить светло-пепельные локоны, придется очень потрудиться

Светло-пепельный оттенок придаст загадочность и таинственность светловолосым девушкам с голубыми и серыми глазами. Смуглокожим брюнеткам цвет не подходит. Лучше всего ложится на натуральные светлые или седые пряди.

По мере отрастания корней их ежемесячно потребуется окрашивать. Темные же локоны необходимо предварительно осветлить минимум на 2-3 тона.

Подбираем качественную краску

Сегодня практически все популярные производители красок для волос имеют в своей палитре пепельные оттенки. Однако, не каждая марка может похвастаться 100% качественным результатом после проведения процедуры.

Учитывая интернет-отзывы, ниже описаны названия производителей красок, которые дали самый лучший результат:

Краски от L`Oreal зарекомендовали себя лучше всего

Краски от L`Oreal зарекомендовали себя лучше всего

  • L`Oreal Preference  — светло-светло русый пепельный;
  • краска для волос пепельный блондин от Revlon;
  • Casting Creme Gloss L`Oreal — светло-русый пепельный;
  • L`Oreal Exelltnce Crème — русый пепельный.

Итоги

Такой цвет поможет вам почувствовать себя по-особенному таинственно и загадочно

Такой цвет поможет вам почувствовать себя по-особенному таинственно и загадочно

Несмотря на то, что пепельные локоны требуют много ухода и усилий, чтобы достичь идеально ровного цвета, оттенок все же не теряет свою популярность. А все потому, что придает образу некую загадочность, аристократичность и утонченность.

Очень надеемся, что вышеперечисленные рекомендации помогут каждой девушке перевоплотиться в красотку с очаровательной пепельной шевелюрой. Ну а видео в этой статье наглядным образом изобразит информацию, описанную выше.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Арина


Размещено

Здравствуйте! Свой цвет светло русый, красилась долго в черный, затем в каштан. Сейчас осветлилась , получился светло желтый, а на концах светло рыжий, можно ли покраситься в пепельно русый?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Арина
Размещено

Здравствуйте, Арина. Теоретически, можно…НО! Первый момент: у вас на волосах сейчас 2 разных цвета — значит, для того, чтобы в результате получился один цвет, понадобится окрасить волосы, как минимум, двумя разными красками (одновременно!). Второй момент: при такой базе (желто-оранжевый осветленный) есть все шансы получить вместо благородного пепельного оттенка грязную зелень. Не рискуйте домашним окрашиванием, такие задачи под силу опытному колористу.

Автор

анастасия


Размещено

можно ли покрасить волосы желтого цвета в пепельный получиться ли пепельный цвет волос?

Автор

Тамара (shpilki.net)

анастасия
Размещено

Здравствуйте, Анастасия. При нанесении на желтый, пепельный цвет дает зелень.

Автор

Ксюша Кваснюк


Размещено

Здравствуйте! У меня природный цвет волос темно русый холодний. Было мелирование, затем закрашивание краской в каштановый. Сейчас волосы посветлели, но корни отросли, можно ли закрасить волосы в русый пепельный?или надо полностью осветлиться?

Автор

Irma


Размещено

Ia xochu svetlo pepelni cvet




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!