Поиск
0 1 3084

Когда красить волосы в сентябре и проводить их стрижку

Многие люди верят, что волосы могут транслировать все наши мысли, надежды и пожелания. И если провести их стрижку или покраску в благоприятный период, то все может исполниться. Новая прическа изменит не только внешность, но даже и подарит материальное благополучие, успех в карьерном росте и в личной жизни, гармонию и даже здоровье.

Большинство астрологов уверены, что между процедурами покраски и стрижки существует прямая связь с луной, а поэтому советуют их проводить согласно лунному календарю. О том,  когда можно красить волосы в сентябре и делать стрижку — читайте далее.

Луна имеет влияние на локоны человека

Луна имеет влияние на локоны человека

Манипуляции в сентябре

Для получения хорошего результата - обращайтесь за помощью к профессионалам

Для получения хорошего результата — обращайтесь за помощью к профессионалам

Подробное описание дней сентября для посещения салона красоты

Лунный календарь окраски волос на сентябрь – идеальный помощник для всех тех девушек, которые с особым вниманием подходят к уходу за своей внешностью, поскольку если подобрать благоприятные дни для покраски волос в сентябре и стрижки прядей, можно повлиять на судьбу при этом оставаться привлекательной длительное время.

Обратите внимание! Полностью полагаться на луну не стоит. Ведь если провести процедуры некачественно, то небесный спутник не сделает прическу идеально красивой —  чудес ждать не стоит.

А чтобы все выглядело на высшем уровне, откажитесь от стрижек и покрасок своими руками. Лучше если все сделает мастер, который знает, что такое инструкция и грамотно проведет работу.

Бюджет может пострадать, поскольку цена работы некоторых стилистов довольно высокая. Но денежный вопрос остается в стороне, если дело касается здоровья шевелюры.

Лунный календарь на сентябрь

Хотите ускорить рост локонов – загляните в лунный календарь

Лунный календарь на сентябрь

Определить, когда лучше красить волосы в сентябре проще всего, если под рукой найдется лунный календарь.

1-е -8-е сутки сентября – период растущей луны.

Рекомендации следующие:

Луна не исправит испорченную прическу, если все проведено некачественно

Луна не исправит испорченную прическу, если все проведено некачественно

  • 1 сентября. Смело проводите эксперименты со стрижкой прядей. Она может привлечь удачу. Окрашивание волос не рекомендуется.
  • 2 сентября. Отложите поход к стилисту.
  • 3 сентября. В это время стрижка выйдет самой обычной. Окрашивать локоны лучше в натуральные оттенки.
  • 4 сентября. Изменение прически не принесет сногсшибательных результатов. Лучше заняться оздоровлением прядей – нанесите укрепляющие и стимулирующие рост маски.
  • 5 сентября. Нейтральный период. Покраску лучше не проводить – она может повлиять на ухудшение здоровья.
Фото: если провести окрашивание в благоприятный период, то цвет получится насыщенным и глубоким

Фото: если провести окрашивание в благоприятный период, то цвет получится насыщенным и глубоким

  • 6 сентября. Неблагоприятное время для стрижки  волос – влияет на ухудшение хода текущих дел.  Покраска волос в сентябре будет удачной, если провести её в этот день.
  • 7 сентября. Хороший день для укорочения прядей – новая прическа будет выглядеть великолепно, удерживая свою форму. Подстриженные волосы будут выглядеть великолепно. Новая стрижка будет долго держать форму. Окраска волос в сентябре в этот день не рекомендуется.
  • 8 сентября. Нейтральный период. Локоны будут быстро отрастать, а вместе с ними и будет возрастать ваше волнение. Красить пряди лучше в натуральные цвета.

9- е сутки – время полнолуния.  Идти в салон за новой стрижкой не рекомендуется, поскольку последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Локоны будут непослушными, а прическа привлечёт головные боли и появление перхоти.

Новый же цвет волос будет выглядеть особенно глубоким.

Проделав необходимые манипуляции с волосами в благоприятный период,  вы можете кардинально изменить свою судьбу

Проделав необходимые манипуляции с волосами в благоприятный период,  вы можете кардинально изменить свою судьбу

10-23 сентября – время убывающей луны. Рекомендации в таблице.

День сентября Описание
10 Отложите посещение салона красоты. Покраска и стрижка противопоказана.
11 Локоны,  состриженные в этот период, будут медленно расти. Не стоит также менять прическу и часто расчесывать пряди, не желательна и смена цвета.
12 Благоприятный период для посещения салона красоты. Локоны будут длительное время радовать своей красотой. Осветление и затемнение пройдет удачно.
13 Подстриженные волосы помогут наладить взаимоотношения с близкими. Если сменить цвет, то появляется возможность познакомиться с людьми с положительной энергетикой.
14 Не давайте посторонним касаться вашей шевелюры. Сделайте укладку самостоятельно.
15 Не стоит делать слишком короткие стрижки. Каре и т.п. не принесут удачи, а вот подравнять концы можно, если есть такая необходимость. Смена цвета в золотистые оттенки привлечет финансы.
16 Плохое время для смены имиджа. Локоны будут медленно расти, а укладка и вовсе может не получиться. В крайнем случае, можно сменить цвет с помощью природных красителей.
17 Укорочение прядей может нарушить энергетическую гармонию. Смену цвета также лучше отложить.
18 Стрижка пройдет успешно, но укладка вскоре потеряет объем и форму. Новый цвет получится блеклым и вскоре смоется.
19 Идеальный день для смены имиджа. Подстриженные волосы будут выглядеть живыми и быстро отрастут. Осветление прядей пройдет успешно, а окрашенные в яркие цвета волосы будут вас долго радовать.
20 Хороший период для обновления стрижки. Поскольку Луна идет на убывание, пряди будут расти не очень быстро, зато шевелюра будет выглядеть пышной и густой. Можно экспериментировать с укладками, однако проводить окрашивание не нужно – новый цвет быстро потускнеет и смоется.
21 Идеальный период для любых манипуляций с гривой. Кардинальная перемена цвета, завивка или выпрямление, стрижки или наращивание – любые процедуры пройдут успешно. Все будет выглядеть очень привлекательно.
22 Новая стрижка привлечет внимание сильного пола. Смена же цвета приведет к финансовой нестабильности.
23 Неблагоприятное время для посещения парикмахерской. Лучше внимание уделить уходу за прядями — нанесение натуральных масок скажется на улучшении их здоровья. Процедуры лучше заканчивать ополаскиванием отваром ромашки.

Новолуние начнётся на 24-сутки. Любые манипуляции с гривой  не увенчаются успехом. Многие считают, что стрижка может привести к сокращению жизни человека.

Не все верят во влияние луны, но ведь не зря эти знания дошли до нас сквозь столетия

Не все верят во влияние луны, но ведь не зря эти знания дошли до нас сквозь столетия

25 -30-е сутки – время растущий луны.

Прогноз следующий:

  • 09. Укорочение локонов поспособствует привлечению удачи и хорошему настроению. Пряди будут быстро расти, а вид у них будет густым и пышным. Если вы подыскивали благоприятные дни в сентябре для окраски волос, то 25-е число – идеальное время для проведения данной процедуры.
  • 26.09. Нейтральный период для стрижки. Чтобы не растрачивать свою энергию лучше заплести косу. Красить же локоны лучше в красные и темные цвета.
  • 27 .09. Подстригание волос может повлечь за собой ощущение необоснованных страхов, поэтому от процедуры лучше отказаться. Кардинальная перемена оттенка может увенчаться полным провалом и разочарованием. Лучше выбирать привычные для вас тона.
  • 09. Неблагоприятный день для стрижки, может ухудшиться здоровье. Подтолкнуть вас к правильному решению может смена цвета волос в темные оттенки.
  • 09. Укорочение прядей принесет вам отличное настроение. Окрашивание же лучше отменить.
  • 30 .09. Нейтральный период. Можно проводить любые манипуляции с локонами – никакого вреда от них не будет.

Итоги

Главным условием красивых и здоровых локонов является систематический и комплексный уход за ними

Главным условием красивых и здоровых локонов является систематический и комплексный уход за ними

После жаркого лета волосы теряют свой блеск, становятся сухими ломкими и поврежденными. Сентябрь – период обновления прически после отпуска. И чтобы новый образ вас радовал еще больше, прислушайтесь к рекомендациям указанным выше, ведь непросто так лунному календарю наши предки доверяли столетиями.

Видео в этой статье детальнее вас ознакомит с тем, какие процедуры следует проводить в сентябре.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!