Поиск
3 0 14789

Как подобрать цвет волос и прическу от Кэйт Янг — лучшего стилиста Vogue

Как правильно подобрать цвет волос и прическу – вопрос, который задают себе все, кто находится в поисках гармоничного образа. Кто-то для этих целей выбирает метод экспериментов, кто-то предпочитает математический расчет и подход, другие же отдают предпочтение помощникам в лице стилистов или программ.

Обо всем об этом поговорим ниже.

Блондинки, брюнетки, шатенки, пикси, боб и длинные кудри – в мире причесок легко потеряться

Блондинки, брюнетки, шатенки, пикси, боб и длинные кудри – в мире причесок легко потеряться

Фигура, как критерий выбора

  1. Решение сделать короткую стрижку могут смело принимать миниатюрные, хрупкие девушки.
  2. А вот высоким девушкам такие прически нежелательны, они создают дисгармонию в виде крошечной головы на фоне высокого туловища.
  3. Идеальное решение для высокой дамы – стрижка длинной до плеч с легким объемом или крупными волнами.
  4. Погоня за длинными волосами сыграет злую шутку с девушками маленького роста. Распущенные локоны лишают их женственности и превращают в ребенка.
  5. Элегантно и соблазнительно выглядит «боб» с открытой шеей, именно на него стоит обратить внимание тем, кто считает себя, обделенной ростом.
  6. Прямые волосы способны подчеркнуть фигуру и будут лишний раз акцентировать внимание на пышных формах.
  7. Достичь баланса пропорций тела полным девушкам можно за счет кудрявых волос длиной чуть ниже среднего.
  8. Еще один совет для девушек с широкими плечами и узкими бедрами, вам не подойдут короткие стрижки, которые сделают образ мужеподобным.
  9. Если вы не можете похвастаться женственной фигурой, выбирайте прически длиной чуть ниже подбородка или прямые длинные волосы.
  10. Подчеркнуть достоинство в виде пышного бюста помогут распущенные волнистые локоны.

Форма лица и прическа

Задаваясь вопросом, как выбрать правильно цвет волос и прическу, во главе решения стоит поставить форму лица. Правильно подобранная стрижка или укладка должна решать вопрос визуальной коррекции и создания правильной пропорции.

Овал

Овальная форма – наиболее совершенная в вопросе подбора прически

Овальная форма – наиболее совершенная в вопросе подбора прически

Данная форма лица считается идеальной и практически не требует коррекции. Небольшие изъяны ликвидируются с помощью прямой или косой челки. Так, например, узкий лоб является прямым противопоказанием к гладкой прическе с прямым пробором.

Немного вытянутая форма легко корректируется  удлиненными стрижками и челками. Стоит обратить внимание и на естественно спадающие пряди с прикорневым объемом в области лба. Для высокого лба показаны прямые или косые челки.

Круг

Главная задача стрижки для круглого лица – визуальное удлинение и приближение к овалу

Главная задача стрижки для круглого лица – визуальное удлинение и приближение к овалу

Дамам с круглым лицом придется отказаться от широкой густой челки, а также от химической завивки и укладки в виде завитков. С особой осторожностью стоит подходить к стрижкам «боб» и «лесенка», которые заканчиваются в области щек и скул.

Совет! Круглолицым девушкам не рекомендуется проводить однотонное окрашивание, отдайте предпочтение колорированию и мелированию.

Главная задача стрижки – визуальное удлинение лица, с этой задачей отлично справляются различные прически с объемом в зоне макушки и многослойные стрижки. Также зрительно удлинить лицо под силу высокому конскому хвосту с зачесом назад.

Совет! Если кроме круглой формы лица вам приходится бороться с тонкими или редкими волосами, выбирайте удлиненные стрижки, прикрывающие уши.

В вопросе выбора челки стилисты рекомендуют экспериментировать с многоуровневыми и асимметричными вариантами. Косая челка допустима только в том случае, если длина прикрывает уши. Обратите внимание на короткий боб, удлиненное каре без челки, пикси и стрижку «Tom boy».

Квадрат

Сделайте выбор в пользу кудрей и легких волн, если ваша форма лица относится к квадратной

Сделайте выбор в пользу кудрей и легких волн, если ваша форма лица относится к квадратной

Инструкция по подбору прически для квадратного лица рекомендует отказаться от прямых стрижек, открытого лба, слишком короткой длины, густых однослойных челок, симметричных причесок с длиной до подбородка и зачесанных назад волос.

Для смягчения черт лица в ваше распоряжение поступает все разнообразие асимметричных стрижек и косых челок. Не утрачивают своей актуальности ниспадающие кудри и локоны. Если вы не мыслите своего образа без челки, выбирайте многослойную челку, заканчивающуюся на уровне скул.

Ромб и треугольник

Для «ромба» и «треугольника» выбирайте укладки с завитыми наружу кончиками

Для «ромба» и «треугольника» выбирайте укладки с завитыми наружу кончиками

Задумываясь, как выбрать цвет волос и прическу для лица с острым подбородком, сразу исключите из списка укороченную и широкую челку, ультракороткие стрижки и прически с зачесанными боковыми прядями.

Треугольному типу подходит каре с кончиками наружу, трапециевидные стрижки, а также парикмахерские шедевры, широкая часть которых отмечается в зоне подбородка и скул.

Оптимальная длина  — стрижки до начала плеч или середины шеи, удлиненное каре. Если вы предпочитаете длинные волосы, ваша укладка, созданная своими руками, должна обязательно иметь объем на концах.

Прямоугольник

На фото прямоугольная форма имеет максимальное сходство с квадратной, поэтому можете смело использовать те же приемы

На фото прямоугольная форма имеет максимальное сходство с квадратной, поэтому можете смело использовать те же приемы

«Прямоугольникам» стоит избегать чрезмерного объема в зоне макушки, укладок с прямым пробором, причесок, полностью открывающих лицо.

С коррекцией дефектов справятся многослойные стрижки, кудри и локоны. В дополнение к ним можно выбрать пышную косую или прямую челку, прикрывающую брови или заканчивающуюся ниже линии скул.

Несколько слов о цвете

Цена частой смены цвета волос – их здоровье, куда безопаснее подбор оттенка онлайн, например, в приложении  HairChange или Perfect365

Цена частой смены цвета волос – их здоровье, куда безопаснее подбор оттенка онлайн, например, в приложении  HairChange или Perfect365

Не последнее место в создании гармоничного образа принадлежит цвету, поэтому вопрос, как подобрать себе прическу и цвет волос никогда не утрачивает актуальности. Итак, приступим.

Основной принцип подбора – соответствие оттенка волос с цветом кожи и глаз, проще говоря, с цветотипом, но и здесь есть нюансы.

  • Если у вас часто появляются покраснения на коже, откажитесь от платиновых, красноватых оттенков и черного.
  • Любителям яркого макияжа стоит отдать предпочтение темным тонам.
  • Безудержно влюблены в свои веснушки и хотите их подчеркнуть – ваш выбор вся палитра от темно-каштанового до светло-золотистого.

Вывод

Подбор прически и цвета волос – задание не из легких, требующее анализа и длительных размышлений, не спешите с решением и обязательно взгляните на видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Мария


Размещено

Подбор прически и цвета волос

Автор

diana.nazarova97


Размещено

Какая стрижка мне будет к лицу и цвет волос




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!