Поиск
0 0 12445

Рыжая краска для волос: яркость образа надолго от лучших производителей

Самым неординарным и смелым по праву считается рыжий цвет волос: он привлекает своей броскостью, яркостью и насыщенностью – недаром в древние времена считалось, что рыжеволосые женщины наделены магическими способностями. К тому же, рыжие цвета красок для волос имеют множество различных оттенков: золотистые, каштановые, медные, красные или сливовые – практически под любой тип внешности.

Рыжая краска всегда пользовалась успехом у смелых, дерзких и загадочных женщин.

Рыжая краска всегда пользовалась успехом у смелых, дерзких и загадочных женщин.

Огненные локоны, как магнит, притягивают восхищенные взгляды. Во все времена они обольщали и шокировали. Ни один мужчина не в силах сдержать себя в оглядке на проходящую мимо рыжеволосую девушку!

Советы перед окрашиванием

Важнейший аспект при перекрашивании в «рыжулю» заключается в правильном подборе оттенка.

Рыжий цвет будет максимально гармонично смотреться, если при выборе тона мы будем руководствоваться натуральным цветом волос:

  • для брюнеток: красное дерево, спелая слива;
  • для русоволосых: спелая слива, ярко-рыжий, медно-красный;
  • для блондинок: светло-медный, медовый, золотисто-каштановый, корица.

Обратите внимание! Не забываем про цветотип своей кожи. Смуглой подойдут золотисто-каштановые оттенки, и противопоказаны очень яркие, а также все светлые рыжие оттенки. Со светлой кожей хорошо смотрятся медовые и золотистые тона.

Идеально рыжий подходит только обладательницам розовато-холодного цвета лица.

Идеально рыжий подходит только обладательницам розовато-холодного цвета лица.

Общие рекомендации

  • Краска для волос: для рыжих волос и светлых шатенок наносится без особой подготовки только в том случае, если желаемый цвет темнее естественного лишь на пару тонов.
  • Если же волосы темные – перекрасить их в рыжий мы сможем только после процедуры осветления.
  • С седыми волосами дела обстоят сложнее – используется совершенно другая технология. В таком случае краску лучше подбирать вместе с профессионалом.
  • С помощью этого цвета невозможно скрыть свой возраст. Такая шевелюра всегда приковывает взгляды и акцентирует на лице – морщинки сразу будут бросаться в глаза.
Какой оттенок подойдет вам?

Какой оттенок подойдет вам?

  • Хорошая краска для волос рыжего цвета отличается отсутствием в своем составе железа, цинка и марганца. Не используем формулы с содержанием солей тяжелых металлов, так как они разрушают структуру локона. И не стоит бояться аммиака – он быстро смывается, а вот его заменитель – амины, постепенно разъедают волосы.
  • Для начала можно примерить рыжие тона на себе с помощью оттеночных средств подкрашивания, которые за несколько подходов смываются водой. Здоровье волос – очень хрупкая вещь, и лучше экспериментировать нестойкими красителями.

Тонкости процесса

Инструкция по окрашиванию в рыжий:

  • краска лучше всего берётся на волосах со средней степенью жирности — мыть голову будем за день до окрашивания;
  • держим краску под специальной шапочкой;
  • если наша цель — темно-рыжие и рыже-коричневые оттенки, выбираем только стойкие краски;
  • рыжие краски склонны к быстрому вымыванию, так что станем регулярно обновлять цвет, а также использовать шампуни и кондиционеры специально для окрашенных волос.

Лучшая красящая косметика

Результат с легким золотистым оттенком дает краска для волос светло-рыжего цвета.

Результат с легким золотистым оттенком дает краска для волос светло-рыжего цвета.

Производители красок представляют широкую палитру таких тонов. Изучим список наиболее популярных фирм и интересующих нас продуктов, определимся с выбором, и начнем процесс осуществления мечты о нашем незабываемом образе.

Совет! Прежде чем самостоятельно покрасить волосы, посоветуемся с парикмахером в плане оттенка и несколько раз красимся в салоне. Только после этого мы сможем подкрашивать отрастающие корни своими руками.

Профессиональный сеанс с Лореаль (L’Oreal)

Краски от Лореаль заботятся о волосах даже во время окрашивания дома.

Краски от Лореаль заботятся о волосах даже во время окрашивания дома.

Лореаль Профессионал (L’Oreal Professionnel) с новыми формулами доставляет рыжий краситель в стержень волоса маслом, а не аммиаком. Это сохранит нам натуральный защитный слой волосков. Технология работает профессионально и безупречно, обеспечивая совершенный цвет.

Мировой лидер в индустрии женской красоты, представляет следующие краски:

  • Продиджи (Prodigy) — Огненный агат;
  • Кастинг крем глосс (Casting creme gloss) – Карамель, Пряный мед, Янтарь;
  • Преференс (Preference) — Паприка (очень интенсивный медный), Манго (интенсивный медный), Подлинный янтарь (интенсивный темно-рыжий янтарный), Спелый баклажан (Интенсивный темно-красный).

Шварцкопф (Schwarzkopf) – окрашивание надолго

Уникальные формулы стойкого действия от немецкого бренда подходят под любой тип прядей.

  • Крем-краска Нектра Колор (Nectra Color) обеспечит сияющий роскошный и удивительно стойкий оттенок. Кондиционер этой серии с цветочным ароматом восстановит шевелюру после сеанса.
  • Колор Маск (Color Mask) – отменный состав для идеально ровного окрашивания. Идеально рыжими мы останемся и спустя месяц, в придачу – с упругими и прочными локонами.
  • Палетт (Palette ICC) действует, как ухаживающая маска. Мы без труда окрасим шевелюру в рыжий, причем равномерно от корней до кончиков, и сохраним ее шелковистость.
  • Сьёс Олио Интенс (Syoss Oleo Intense) вдохновляет уникальными оттенками. Витаминный комплекс насытит каждый волосок и кожу головы, обеспечивая объем прическе, а натуральные составляющие защитят от, казалось бы, неизбежной ломкости.
  • Краска-мусс для волос одарит ровным и насыщенным цветом, одновременно интенсивно питая экстрактом орхидеи и соевым протеином. Даже явные седые очаги станут невидимыми. Полученный цвет не выгорит под ярким солнышком и не смоется.
Выбирая краску от Шварцкопф, мы уверены в правильности соотношения «цена - немецкое качество».

Выбирая краску от Шварцкопф, мы уверены в правильности соотношения «цена — немецкое качество».

Щадящее окрашивание с Гарньер (Garnier)

Производители уже на протяжении 60 лет создают краски на основе масел, стараясь достичь идеального цвета и сохранить при этом здоровье волос. Активные компоненты Гарньер защищают наши пряди во время процесса, и после – от солнечных лучей. Технологии позволят радикально перекраситься, равномерно распределяя при этом цвет до кончиков волос.

На фото изображена краска Олиа, которая отличается отсутствием аммиака и активируется маслом.

На фото изображена краска Олиа, которая отличается отсутствием аммиака и активируется маслом.

Названия в палитре расскажут о результате:

  • Колор Сенсейшн (Color Sensation) — Царский гранат, Богатый красный;
  • Колор Шайн (Color Shine) — Сочная вишня, Дикая клюква, Черная вишня;
  • Колор Нейчералс (Color Naturals) — Страстный янтарь, Золотистый медный, Пленительный медный;
  • Олиа (Olia) — Пылающий медный, Золотисто-медный, Медный блонд, Пылающий красный, Искрящийся медный.

Экстраблеск с ВЕЛЛА (WELLA)

Натуральные компоненты в Велла – залог здоровья наших волос.

Натуральные компоненты в Велла – залог здоровья наших волос.

Яркость обеспечивает уникальный состав средства с комплексом «Экстраблеск».

Кератин в составе профессионального продукта придаст гладкости и шелковистости, а обволакивающий воск защитит и сохранит блеск.

  • Иллюмина колор (Illumina Color) — Очень светлый блонд красно-золотистый, Блонд красно-золотистый, Светло-коричневый, Красно-золотистый;
  • Колестон Перфект (Koleston Perfect) Блондин медный, Блондин интенсивный медный, Светлый шатен медный, Шатен медный.

Самый яркий цвет от Эстель (Estel)

Данный продукт не повредит структуру волоса. В салонах красоты он помогает парикмахерам полностью удовлетворить требования клиенток. Процесс использования максимально комфортный и для мастера, и для клиента.

В уникальный состав формулы входит мерцающий пигмент. Чарующее сияние рыжей шевелюры сделает облик невероятно притягательным.

Экстра Ред позволит полностью раскрыть себя и покорить окружающих.

Экстра Ред позволит полностью раскрыть себя и покорить окружающих.

Доверить окрашивание своей шевелюры в алые тона лучше рукам мастера. Краска для волос красивого рыжего цвета способна изменить в корне наш образ.

Экстра Красный придаст максимальную интенсивность (на 30 % ярче основной палитры).

Причина эффективности продукта — молекула Ред5 (Red5), глубоко проникающая в структуру волосков. Используя эту формулу, мы мгновенно превратимся в огненную красавицу.

Вывод

Какая же лучшая краска для волос для рыжего цвета? Ответить нам на этот вопрос помогут профессионалы своего дела – стилисты и парикмахеры.

Огненный оттенок считается самым коварным из всей гаммы цветов. Его трудно добиться с первого раза и еще сложнее поддерживать. Выбирая рыжий, всегда стоит учитывать тип внешности, прическу, макияж и стиль в целом. Крайне полезную информацию почерпнем еще из видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!