Поиск
0 0 1894

Лунный календарь окраски волос и стрижки: так ли это важно?

Во все времена луна считалась загадочным и даже мистическим небесным символом космической энергии. С ней связанно ряд магических обрядов.

А её энергия настолько сильна, что может влиять:

  • не только на настроение человека;
  • но и на его здоровье;
  • и даже судьбу.

Оказывается на результат стрижки и покраски влияет луна

Оказывается на результат стрижки и покраски влияет луна

Да что там говорить о человеке, если от её силы зависит даже природные явления на нашей планете.

Спутник земли может влиять на судьбу человека

Спутник земли может влиять на судьбу человека

Именно по этому календарю отмечались праздники, проводились:

  • различные сельскохозяйственные работы (высадка растений и сбор урожая);
  • отмечались свадьбы;
  • и, как ни странно, стриглись волосы.

Луна и ее влияние на прическу

Фото: знания о влиянии луны пришли к нам сквозь столетия

Фото: знания о влиянии луны пришли к нам сквозь столетия

В последние годы стрижка и окраска волос по лунному календарю становится все более популярной, ведь считается, что небесное тело действительно влияет на результат этих процедур. Помимо смены прически, выбрав правильный день, вы с помощью луны сможете изменить даже свою судьбу.

Важно! Не стоит ждать чуда от лунного календаря, ведь если некачественно проведена работа, то никакая луна тут не поможет. Обратитесь за помощью к парикмахеру, который знает, что такое инструкция и действует строго по её пунктам. Конечно, здесь может пострадать ваш бюджет, ведь цена работы мастера порой может быть очень высока, но лучше переплатить, нежели вообще испортить волосы.

 Не только от лунного воздействия зависит положительный результат, но и от качественнсо проведенной работы

Не только от лунного воздействия зависит положительный результат, но и от качественно проведенной работы

Лунные дни и процедуры для волос

Лунный календарь стрижки и окраски волос состоит из 30 дней. Благодаря его подробному описанию, вы сможете смело планировать процедуры с волосами, причем делать это можно за несколько месяцев – на сентябрь или март.

Номер лунного дня Влияние стрижки прядей Лунный день для окраски волос — значение Манипуляции с волосами
1 Грозит сокращением жизни человека. Для окрашивания лучше выбирать натуральные красители. Плетение кос защитит от негатива.
2 Влечет ссоры и тяжбы.
  • Краска волос по лунному календарю в этот день должна быть натуральной, а не синтетической, благодаря этому появляется возможность привлечь деньги.
  • Приветствуется использование оттеночных пенок и муссов для волос.
Эксперименты с прическами пойдут на пользу.
3 Несет вред организму и непредвиденные затраты.
  • Нанесение натуральных красок влияет на карьерный рост.
  • Не стоит обесцвечивать волосы.
Прическа должна быть простой и непринужденной.
4 Может появляться тоска и боязнь потери родных, наблюдается состояние дискомфорта  и заболевания полости рта и горла. Радикальные перемены цвета не приветствуются. Простые не замысловатые конструкции благоприятно скажутся на вашем состоянии.
5 Влияет на улучшение материального положения.
  • Окрашивание в светлые оттенки повлияет на деловые контакты.
  • Осветленные в этот день пряди будут привлекательными и здоровыми.
Прическа должна быть объемной и пышной.
6 Проявление простудных заболеваний. Окрашивание волос полностью противопоказано. Причёсываться рекомендуется с жесткой фиксацией волос.
7 Привлечение ссор и неприятностей. Допускается кардинальная смена цвета, что увеличит вашу сексуальность. Завивка и создание кудрей.
8 Привлечение удачи и здоровья. Любое изменение цвета противопоказано – может подорваться респектабельность. Выпрямление волос.
9 Проблемы со здоровьем. Окрашивание в светлые оттенки отведет невзгоды. Зачёсывайте пряди наверх.
10 Лучше  вовсе воздержаться от стрижки. Приветствуется смена цвета с помощью хны и других натуральных красителей, что усилит иммунитет и расположит к вам начальство. Как можно чаще прочесывайте волосы.
11 Увеличится проницательность и острота чувств. Золотистые и медные оттенки привлекут прибыль, и отразится на решении деловых споров. Сделайте тщательную укладку.
12 Запрет на стрижки – привлечение несчастья, травм и угроз жизни. Будет привлечен социальный успех, если окрасить волосы натуральными красками. Разрешатся проблемы в личной жизни, если сделать креативную укладку.
13 Повысит вашу привлекательность. Воздержитесь от смены цвета волос. Делайте прическу в домашних условиях своими руками.
14 Улучшение материального положения, сферы деятельности, расположения начальства. Мягкие красители способствуют деловым успехам. Прически с пробором.
15 Проявление чувства страха, головных болей, повышения давления. Окраска в темные тона натуральными красителями поможет избежать неприятностей. Проведение выпрямления прядей.
16 Способствует измене любимого человека. Покраска в темный цвет приведет к внутренней гармонии. Собирайте локоны в пучок.
17 Возникновение проблем на работе, недомогание, получение травм. Рыжие и светлые оттенки натуральных красок нормализируют взаимоотношения. Сплетайте  косу вместе с желтой лентой.
18 Приведет к потере вещей или краже, также могут заболеть домашние любимцы. Смените цвет волос в тот, при котором вы были наиболее удачливы в жизни. Уделите внимание выделению челки.
19 Стрижка продлит жизнь. Покраска натуральными средствами привлечет деловых партнеров. Расчесывайтесь каждые 2 часа.
20 Стрижка противопоказана. Воздержитесь от смены цвета. Прочесывайте пряди в 4  направлениях света.
21 Привлечение благополучия. Окрашивайте пряди в светлые и рыжие цвета. Для создания причесок используйте шпильки, заколки, невидимки.
22 Набор лишнего веса и приобретение частной собственности. Для смены цвета выбирайте натуральные тона. Причёсывайтесь минимум 3 раза.
23 Улучшится самочувствие и цвет лица. Можно окрашиваться любым красителем и в любой цвет. Сделайте кудри.
24 Ни в коем случае не стригите пряди, это приведет к серьезным болезням. Темные натуральные красители помогут наладить отношения с начальником и коллегами. Крупные локоны привнесут гармонию в вашу жизнь.
25 Негативное влияние на зрение. Покраска приведет к конфликтам. Наденьте головной убор.
26 Стрижка привлечет счастье и радость. Натуральные оттенки сделают вас открытыми. Сделайте начес.
27 Благоприятный день для укорочения прядей. Кардинальная смена цвета приведет к богатству и здоровью. Красивая укладка улучшит вашу жизнь.
28 Благоприятное время для стрижки. Откажитесь от процедуры для стабилизации социального статуса. Соорудите простую прическу.
29 Откажитесь от процедуры, чтобы не уменьшить мудрость. Окрашивание приведет к финансовым и коммуникативным проблемам. Красивая укладка поднимет настроение.
30 Привлечение ненастья. Неблагоприятный день для процедуры. Креативная укладка в последний лунный день подойдет лучше всего.

 Итоги

Смена прически и фазы луны – все взаимосвязано, доказано нашими предками

Смена прически и фазы луны – все взаимосвязано, доказано нашими предками

Согласовывать  ли лунный календарь краски волос с походом красоты — решать только вам. Но все же задумайтесь – не зря ведь эти знания дошли к нам через много столетий и проверялись не одним поколением.

Ну а видео в этой статье подробнее расскажет об этой теме.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!