Поиск
0 1 7978

Какой осветлитель для волос эффективней и безопасней?

Какой осветлитель для волос лучше в плане эффективности, и который из них самый щадящий? Эти вопросы возникают у большинства женщин, которые любят периодически менять свой образ, ведь когда хочется обрести более светлый тон, каждая особа желает сделать это и эффективно, и безопасно, не жертвуя здоровьем прически.

Сразу следует отметить, что волшебного средства, которое бы сильно обесцветило прядки и при этом совсем не изменило бы их структуру в лучшую сторону, не существует.

Если выбрать качественный осветлитель, то прядки будут выглядеть живыми и ухоженными.

Если выбрать качественный осветлитель, то прядки будут выглядеть живыми и ухоженными.

Другими словами, если используется, к примеру, осветлитель на натуральной основе, его уровень безопасности будет высоким, а вот степень эффективности – низким. Осветлители, сделанные из химикатов, наоборот, воздействуют сильнее, следовательно, они обладают менее щадящими свойствами.

Обратите внимание! Под эффективностью в данном случае подразумевается непосредственно осветление волос на определенное количество тонов. Чем сильнее средство, тем при обесцвечивании светлее получаются прядки.

Из этого следует, что руководствоваться при выборе осветлителя нужно исходя из требуемого результата. Однако не нужно забывать и о структуре волос, так как если они слабые, безжизненные, тусклые и тонкие, лучше в этом случае отдавать предпочтение натуральным средствам, ведь они не только безвредно действуют на прядки, но еще и могут их подлечивать.

Натуральные красители не испортят прическу

Натуральные красители не испортят прическу

Обзор осветлителей, сделанных на основе химикатов

Сейчас имеется множество производителей осветляющих красок на основе химических веществ, и каждая из них, опять же, либо имеет самый сильный эффект, следовательно, действует агрессивно, либо нейтрализует пигмент волос более бережно. Эти качества зависят от того, содержится ли в их составе аммиак, который остается на сегодняшний день единственным веществом, способным в тандеме с перекисью водорода осветлять волосы сразу на много тонов ниже.

Но поскольку он при этом разрушает стержень волоса, многие специалисты теперь рекомендуют отдавать предпочтение современным осветлителям без аммиака. Некоторые из них по своему результату ничем не уступают средствам, сделанным на основе этого вещества.

Такая продукция появилась на рынке сравнительно недавно, поэтому, чтобы ее не спутать с аммиачным вариантом, обязательно при покупке должна быть изучена инструкция на упаковке, где описывается ее состав.

Ну а теперь, собственно, можно приступать к изучению наиболее щадящих осветлителей от проверенных марок с различными компонентами:

Наименование марки и осветлителя Описание
L’Oreal Platinum

Осветляющая паста от L’Oreal.

Осветляющая паста от L’Oreal.

Этот пастообразный осветлитель хоть и не содержит аммиака, но все равно считается очень эффективным средством. Он имеет отличные щадящие качества за счет содержания в нем пчелиного воска и других укрепляющих компонентов. Кроме того, такая продукция имеет прекрасный аромат и при ее применении отсутствует жжение на коже. Единственным ее недостатком является то, что данный осветлитель быстро высыхает на прядках, поэтому работать с ним нужно быстро.
Wella Blondor

Блондирующий порошок от Wella.

Блондирующий порошок от Wella.

Эта осветляющая серия выпускается и в виде крема, и в виде порошка. Последний вариант разводится либо 9%, либо 6% (зависит от желаемого эффекта) окислителем той же марки в пропорции 1 к 2. И в том, и другом случае данное средство имеет высокую степень осветления, и его плюс состоит в том, что после него не остается желтизны.
Syoss 13-0

Фото осветлителя Syoss 13-0.

Фото осветлителя Syoss 13-0.

Этот безаммиачный осветлитель относится к более профессиональным средствам. Он обладает отличными щадящими качествами, но при этом его эффективность сравнительно высокая – за один раз можно сразу добиться тона на 6-7 показателей ниже, если, конечно, базовый цвет был не слишком темным.
Schwarzkopf Palette ICC Lightest Blonds E20

E20 от Schwarzkopf.

E20 от Schwarzkopf.

Такая кремообразная краска содержит аммиак, поэтому способна осветлить прядки на 5-6 тонов. За счет своей агрессивности она уступает по щадящим качествам другим подобным средствам. Из-за этого ее не следует применять на слишком ослабленных локонах.

Color Naturals E0

Color Naturals E0

Данный осветлитель также не содержит аммиака, благодаря чему обесцвечивание происходит бережно. Кроме того, содержащиеся в нем масла делают этот процесс еще мягче.Минусом такой продукции является то, что она способна нейтрализовать волосяной пигмент всего лишь на несколько тонов ниже. Судя по отзывам, заявленный на упаковке показатель в 4-6 тонов получается крайне редко.

Обратите внимание! Также сейчас выпускаются целые системы для блиндирования ( Chi  Blondest Blond, Gentle Meches System и др.), которые более эффективны, хоть и не содержат аммиака, правда и цена их достаточно высокая. К ним нужен профессиональный подход, так как для их использования требуются и навыки, и знания. То есть своими руками дома такие системы применять не рекомендуется.

Обзор осветлителей, сделанных на натуральной основе

Натуральные осветлители для волос, как уже подчеркивалось выше, совершенно безвредны. Главный их минус – отсутствие быстрого результата, но в некоторых случаях лучше пожертвовать им, чем потом столкнуться с выпадением волос, которое лечится месяцами. Их готовят своими руками и в виде настоев, и в виде масок.

Осветляющее средство из меда

Мед не только осветляет прядки, а еще и делает их мягкими и послушными.

Мед не только осветляет прядки, а еще и делает их мягкими и послушными.

Мед (лучше от акации) может осветлять волосы за счет того, что он после нанесения на них начинает выделять окислитель, схожий по действию с перекисью водорода, но только более мягкого влияния. Используется он в этих целях в чистом виде, и каких-то дополнительных компонентов добавлять в него не нужно.

После его нанесения на всю длину локонов голову целлофаном закрывать не обязательно, а вот держать его придется не менее 2-3 часов. Только в этом случае можно получить за один раз более светлый тон, так как он воздействует очень медленно.

Осветляющее средство из ромашки

Фото ромашкового настоя, который может использоваться в качестве натурального осветлителя.

Фото ромашкового настоя, который может использоваться в качестве натурального осветлителя.

Ромашковый настой способен осветлять волосы на один или половину тона. При этом она придает локонам красивый золотистый оттенок.

Для того чтобы этого добиться, необходимо 2 ст. л. ромашки аптечной залить стаканом кипятка, а после того как эта масса настоится в течение 20 минут, далее следует ее процедить и ополоснуть ею голову. Если делать это систематически, то прядки с каждым разом будут становиться все светлее.

Осветляющее средство из лимона и кефира

И лимон, и кефир обладают осветляющими качествами, а в таком тандеме они усиливаются.

И лимон, и кефир обладают осветляющими качествами, а в таком тандеме они усиливаются.

На основе этих продуктов можно приготовить маску с хорошим осветляющим эффектом. К тому же, она не только сможет нейтрализовать пигмент, а еще и укрепить прядки, а также ускорить их рост.

Для ее приготовления и использования понадобится сделать следующее:

  1. На первом этапе берется 2 ст. л. коньяка, 40 г кефира, 1 яйцо и сок от половинки лимона, после чего все это помещается в стеклянную чашку. Далее все эти компоненты хорошо взбиваются.
  2. После этого в полученную массу следует добавить 1 ч. л. шампуня и снова хорошо перемешать.
  3. Затем данную смесь потребуется распределить по всей длине прядок и оставить ее под целлофаном на ночь. Если такой возможности не имеется, то можно ее смыть и раньше.

Обратите внимание! Чем дольше будет держаться такой раствор, тем светлее получится результат.

Заключение

Конечно, все существующие варианты тут описать невозможно, и если вы так и не решили, какой на ваш взгляд самый лучший осветлитель для волос, то видео в этой статье поможет вам развеять сомнения.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!