Поиск
0 6 12736

3 цвета волос, которые омолодят любую 

В любом возрасте женщины хотят выглядеть молодо и привлекательно. Если Вы не готовы к кардинальным мерам, таким как пластическая хирургия, то вполне можно выглядеть моложе своих лет благодаря правильно подобранной прическе и цвету волос. В нашей статье мы расскажем, в какие цвета стоит покрасить волосы, чтобы смотреться моложе своего возраста.

 

. Источник: photo-prichesok.ru

Правила подбора цвета

В первую очередь необходимо определиться с прической, посоветуйтесь с мастером, какая прическа будет смотреться стильно и современно. После того, как модель стрижки выбрана, необходимо подобрать подходящий цвет волос. Специалисты рекомендуют женщинам после тридцати лет выбирать более светлые оттенки. Блонд считается символом молодости и привлекательности. Не стоит выбирать темные и насыщенные оттенки, особенно, если Ваш натуральный цвет волос гораздо светлее. В противном случае Вы будете выглядеть на несколько лет старше, а это Вам совсем не нужно.

Лучше всего, если окрашивание волос будет проводить профессиональный мастер в салоне, только качественное окрашивание сделает Вас более привлекательной и стильной. Рекомендуется выбирать тон краски, который будет светлее Вашего натурального цвета на несколько тонов.

 

. Источник: ego-beauty.ru

Выбирайте только качественные краски, после которых волосы будут здоровыми и блестящими. Только ухоженные и красивые волосы ассоциируются с молодостью и красотой.

Лучше всего выбирать краску натуральных оттенков, которая будет светлее Вашего родного цвета. Не стоит экспериментировать и красить волосы в яркие цвета или делать контрастное мелирование.  С яркими волосами Ваш образ уже не будет смотреться гармонично и естественно.

Какие нюансы следует учитывать, выбирая цвет волос?

Необходимо выбирать тон краски так, чтобы получившийся цвет волос оттенял цвет кожи и глаз, делал Ваш образ ярким и выразительным. С новым цветом волос Вы должны себе нравиться и с макияжем и без.

Решив сменить имидж лучше обратиться к стилисту, только опытный профессионал сможет подобрать оттенок так, чтобы Вы выглядели на 5, а то и 10 лет моложе.

 

. Источник: stroiniashka.ru

  1. Женщинам с бледной кожей не следует краситься в темный цвет, так как морщинки станут заметнее и добавят к Вашему возрасту несколько лет.
  2. Выбирая светлые оттенки, следует отдать предпочтение тому цвету, который будет смотреться натурально. Желтизна на волосах взрослой женщины будет смотреться дешево и неуместно.
  3. Если есть седина, то краска с пепельным оттенком поможет скрыть морщины и сделать черты лица мягче.
  4. Рыжие оттенки можно выбирать только женщинам, у которых нет высыпаний на коже.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!