Поиск
0 0 10819

Из чего делают нарощенные волосы: открываем правду и развенчиваем мифы

Остались далеко позади времена, когда у девушек и женщин, обделенных природой красивыми волосами, не было шансов заполучить очаровательную шевелюру. Сегодня существует масса косметических и лечебных средств, обеспечивающих рост, густоту и пышность волос.

На фото: нарощенные пряди

На фото: нарощенные пряди

Есть и возможность в кратчайшие сроки существенно удлинить свою шевелюру – для этого нужно всего лишь несколько часов и умелый мастер, способный наращивать волосы.

Данная процедура становится все более популярной. Особенно учитывая разнообразие методов, позволяющих нарастить локоны.

Однако нужно отметить и тот факт, что некоторые все еще относятся к процедуре с опаской. И не только потому, что в некоторых случаях прикрепленные пряди могут оказывать негативное воздействие на здоровье натуральных волос. В основном недоверие вызвано тем, что девушки думают, будто получают нарощенные волосы с покойников.

Да-да, именно такая версия бытует в массах.

Сегодня мы решили рассказать вам о том, откуда же на самом деле получают это «сырье», тем самым развенчав мифы и открыв истинную правду. В итоге получилась своеобразная инструкция, ориентируясь на которую, вы сможете подобрать себе материал для изменения и удлинения шевелюры.

Развенчаем мифы и избавимся от слухов

Итак, давайте поговорим, откуда же на самом деле берут нарощенные волосы на заколках и другие изделия подобных типов.

Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни видел на стенах домов и столбах характерные объявления, зазывающие владелиц длинных прядей продать их по высокой цене.

Вроде бы, все понятно – вот именно отсюда и появляется сырье. Однако тут же возникает следующий законный вопрос – учитывая популярность процедуры наращивания и количество материала, требуемого для удовлетворения всех запросов, неужели так много женщин решается обрезать свои натуральные длинные пряди, дабы просто заработать какую-то сумму?

Вот и разлетаются по миру и Интернету мифы и слухи. Среди них наиболее популярными являются четыре версии происхождения локонов для наращивания.

Версия/миф Что думают потребители
По объявлениям Именно по объявлениям, упомянутым выше, и осуществляется закупка локонов для изготовления искусственных прядей для наращивания.
Из тюрем Одна из наиболее популярных версий. Считается, что пряди привозят из мест лишения свободы, где их обрезают у вновь поступивших для отбывания наказания женщин, естественно, не спрашивая об их желании расстаться с локонами.
Из психиатрических клиник В принципе, вариант, идентичный описанному выше. Только в данном случае пряди обрезают ради безопасности умалишенных и продают для изготовления наращиваемых волос.
Из моргов Пожалуй, тут даже пояснять ничего не нужно.

Все вышеперечисленное и является поводом для паники среди некоторых представительниц прекрасной половины человечества, категорически отказывающихся от наращиваемых волос.

Но неужели это правда? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе более подробно, дабы понять, где истина, а где ложь! Ведь, если подумать, особой разницы, как именно рассталась со своими локонами их предыдущая владелица,  нет.

Кроме того, подумайте, насколько реально среди женщин, приговоренных к тюремному сроку или умалишенных, встретить тех, у кого волосы:

  • красивые;
  • здоровые;
  • необходимой длины.
Волосы для наращивания должны быть прочными, красивыми и яркими

Волосы для наращивания должны быть прочными, красивыми и яркими

Обратите внимание. Например, состригание волос у женщин, приговоренных к тюрьме, происходит не в самом месте лишения свободы, а еще в СИЗО. И там не просто обрезают пряди, а фактически сбривают их. Да и ни одна силовая структура не будет заниматься продажей волос.

Так, может быть, нарощенные волосы на капсулах изготавливаются из тех, что были сострижены с душевнобольных?

И снова сомнения – а могут ли у таких женщин локоны быть:

  • прочными;
  • блестящими;
  • привлекательными.

Пожалуй, что нет.

Ведь в салонах покупают далеко не все волосы, которые им добровольно предлагают обладательницы длинных и красивых шевелюр. Отбор – строжайший.

И если вы решили подзаработать на своих волосах, то учтите, что их не примут, если ваша шевелюра:

  • редкая;
  • не пышная;
  • безжизненная;
  • сухая;
  • ломкая;
  • слишком жирная;
  • зараженная перхотью и так далее.

Обратите внимание. Именно поэтому настолько высокая цена на волосы указывается в объявлениях об их покупке, ведь требования к ним предъявляются более чем высокие!

Все страшные рассказы о происхождении таких локонов далеки от истины, и об этом мы поговорим чуть ниже, рассказав, откуда же на самом деле берутся пряди для наращивания.

Так из чего же их делают

Вот мы и подошли к самому главному – рассказу, из чего делают локоны для наращивания. Этот раздел позволит вам не только узнать всю правду, но и понять, какие нарощенные волосы лучше.

В азиатских странах женщины специально отращивают шевелюру, чтобы продавать потом волосы

В азиатских странах женщины специально отращивают шевелюру, чтобы продавать потом волосы

Основные поставки сырья для производства данных изделий идет из азиатских стран, где многие семьи живут крайне бедно, но при этом у молодых девушек растут:

  • длинные;
  • крепкие;
  • здоровые волосы.

Обусловлено это не только генетикой, но и тем, что женщины специально уделяют уходу за волосами особое внимание, дабы потом, когда они отрастут, их можно было продать по высокой цене. Такой себе своеобразный семейный бизнес получается.

Он имеет определенную цикличность:

  • локоны отращивают до определенной длины;
  • потом обрезают их фактически под ноль;
  • сдают в пункты приема и получают честно заработанные деньги;
  • снова начинают растить шевелюру.
Чтобы отрастить пригодные для продажи локоны, необходимо обеспечить тщательный уход за ними

Чтобы отрастить пригодные для продажи локоны, необходимо обеспечить тщательный уход за ними

В среднем, рост шевелюры составляет около пятнадцати сантиметров в год, а потому, при правильном уходе за ними, пополнять семейную казну можно каждые два-три года.

Чтобы зарабатывать больше и чаще, женщины своими руками обеспечивают идеальные условия для роста локонов:

  • тщательно прочесывают их специальными гребнями;
  • наносят питательные маски;
  • пользуются растительными маслами и т.д.

Ведь существует масса рецептов разнообразных питательных смесей из натуральных и природных ингредиентов, которые обеспечат рост и здоровье прядей. Да и вообще, азиатские женщины знают  много секретов, не ведомых нам, европейцам.

Обратите внимание. Однако не везде и не всегда с шевелюрой расстаются за финансовое вознаграждение. Например, в Индии работает особая религиозная организация, принимающая пряди от женщин в подарок, то есть совершенно бесплатно. Видимо, это является какой-то частью обрядов и приношения даров.

В то же время довольно часто можно встретить так называемую итальянскую продукцию. Но это вовсе не значит, что локоны действительно прибыли из Италии.

Перед тем, как локоны будут готовы к наращиванию, они проходят специальную обработку

Перед тем, как локоны будут готовы к наращиванию, они проходят специальную обработку

Собирали их так же в Азии, ведь, как утверждают специалисты, структура и тип волос у женщин, проживающий в северных районах индийского государства, весьма схожи с локонами истинных итальянок.

Именно с северных регионов Индии сырье перенаправляется в Италию, где проходит:

  • обработку;
  • очистку;
  • покраску;
  • и прочие подготовительные процедуры.

Такая подготовка позволяет сделать заготовки различного типа и цвета, тем самым увеличивая ассортимент продукции.

Славянские пряди пользуются заслуженным спросом

Славянские пряди пользуются заслуженным спросом

Упоминания заслуживают и восточно-европейские поставщики продукции для рынка наращиваемых прядей.

Это такие страны, как:

  • Беларусь;
  • Украина;
  • Молдова и некоторые другие.

Обратите внимание. Из восточно-европейских стран чаще всего на профильный рынок поступают светлые локоны. Это выгодно производителям тем, что такие «заготовки» можно легко окрашивать фактически в любые цвета.

Разнообразие типов

Отдельно поговорим о различных типах продукции. В целом, это типы разделяются в зависимости от того, где именно было получено «сырье» или подготовлены пряди для дальнейшего наращивания.

Выделяется три основных разновидности:

  • азиатские;
  • итальянские;
  • славянские.
Для наращивания следует использовать только качественные изделия!

Для наращивания следует использовать только качественные изделия!

Хотя, в целом, такая классификация не предполагает принадлежностей прядей к какой-то определенной расе или генетической группе. Тут, скорее, речь идет о месте получения «заготовок» и особенностях их обработки.

Самое важное, чтобы чешуйки на структуре волос в каждом комплекте «заготовок» располагалась в одном направлении.

В противном случае:

  • волосы будут быстро спутываться;
  • наложенные пряди не будут долго носиться.

Каждому типу присущи свои особенности. О них и поговорим ниже. Лишь отметим, что качество прядей для наращивания во многом зависит от особенностей обработки, и лучшими в данном случае являются именно итальянские.

От качества наращиваемых прядей зависит ваш внешний вид и долговечность прически

От качества наращиваемых прядей зависит ваш внешний вид и долговечность прически

Азиатская продукция

Такие изделия зачастую подбираются без учета направления чешуек, кроме того, они:

  • обильно покрыты техническим силиконом, что придает им идеальный внешний вид, хотя таковыми они на самом деле не являются;
  • уже после четвертого мытья силикон практически полностью смывается, пряди начинают спутываться и ломаться;
  • длиной свыше шестидесяти сантиметров.

Поэтому цена таких изделий относительно невысока, но и качество еще ниже.

Итальянская продукция

Ее можно по праву считать идеальной по традиционному соотношению цена/качество. Если обеспечить таким волосам правильный уход, то они способны без проблем выдержать несколько процедур коррекции.

Перед окрашиванием стойкими красками локоны проходят специальную обработку

Перед окрашиванием стойкими красками локоны проходят специальную обработку

Общие характеристики таких изделий следующие:

  • натуральность;
  • тщательный отбор;
  • качественная предварительная обработка, включающая в себя дезинфекцию и окрашивание.

Все итальянские производители ответственно относятся к своей работе, а потому отбор локонов происходит по таким параметрам, как:

  • тип;
  • структура.

Обратите внимание. При этом их принято обрабатывать специальными химическими компонентами, которые частично разрушают внутренний состав. В итоге  получаются локоны, которые немного теряют в своей эластичности, но при этом становятся более пушистыми.

На фото: прически до и после наращивания

На фото: прически до и после наращивания

Чтобы продлить результат процедуры наращивания, крайне важно обеспечить своей новой прическе комплексный, правильный уход.

Поэтому обязательно прислушивайтесь ко всем рекомендациям мастера, который расскажем вам, как правильно:

  • мыть голову;
  • наносить различные маски;
  • пользоваться расческой;
  • делать укладки.

Если же говорить о положительных характеристиках такой продукции, то обязательно нужно отметить:

  • широкий спектр предлагаемых расцветок;
  • легкость в создании укладок всех типов;
  • послушность.
Если вы хотите, чтобы ваша прическа выглядела максимально естественно, следует выбирать только качественные пряди, пусть и дорогие

Если вы хотите, чтобы ваша прическа выглядела максимально естественно, следует выбирать только качественные пряди, пусть и дорогие

Славянская продукция

Данный тип на данный момент является наиболее популярным, что обусловлено несколькими факторами.

Обратите внимание. К славянским прядям относятся волосы, которые не подвергались ни химической обработке, ни окрашиванию. То есть, они полностью сохранили свою природную, натуральную структуру.

Однако применять в наращивании необработанные славянские изделия не стоит, поскольку они могут содержать в себе различные бактерии и микробы, способные спровоцировать те или иные заболевания.

Обработка продукции славянского типа подразумевает под собой:

  • минимальное использование химии;
  • простое мытье;
  • прочесывание.
Качественные пряди можно подвергать нескольким процедурам коррекции

Качественные пряди можно подвергать нескольким процедурам коррекции

Исходя из этого можно сделать вывод, что на самом деле продукция славянского типа практически не имеет нарушения структуры, а носиться такие накладные пряди будут невероятно долго. Естественно, если не забывать о правилах ухода.

Также славянская продукция распределяется на несколько групп в зависимости от структуры и типа волос, которые могут быть:

  • толстыми или тонкими;
  • ровными или вьющимися;
  • с мелкими или с крупными завитками.

Это дает возможность фактически неограниченного выбора в создании причесок. Хотя стоит признать, что эта продукция довольно дорога, ведь она обрабатывается вручную, в специальных мастерских.

В завершение

Вот мы и рассказали вам, откуда берутся нарощенные волосы. Хотя, пожалуй, это даже и не главное – важно правильно выбрать салон и мастера, который будет наращивать вам шевелюру. Именно от его мастерства во многом и зависит то, как в итоге будет выглядеть ваша прическа. Кстати, хороший мастер пользуется только качественными, проверенными прядями!

Успех процедуры во многом зависит и от квалификации мастера

Успех процедуры во многом зависит и от квалификации мастера

Дополнительное видео в этой статье поможет вам узнать еще кое-что интересное по данной теме.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!