Поиск
0 0 7058

Все о том, как крепить накладные волосы на заколках в домашних условиях

Многим известно, как красиво смотрятся густые длинные локоны, насколько сильно они могут изменить в лучшую сторону внешний облик и создать эффектный образ. К сожалению, природа не всех вознаградила такими роскошными прядями и чаще всего никакие средства не помогают отрастить кудри нужной длины.

Не нужно отчаиваться, если у вас негустая короткая шевелюра, ведь современные технологии красоты не стоят на месте и во многих магазинах можно приобрести накладные пряди на заколках. И в этой статье мы подробно расскажем о них, а также о том, как прикрепить накладные волосы самостоятельно.

Накладные пряди — простой и быстрый способ превратить редкие или короткие волосы в густые и длинные

Накладные пряди — простой и быстрый способ превратить редкие или короткие волосы в густые и длинные

Энциклопедия накладных волос

Широкая палитра оттенков позволяет подобрать пряди максимально близко к цвету натуральных волос

Широкая палитра оттенков позволяет подобрать пряди максимально близко к цвету натуральных волос

В современном мире накладные локоны на заколках как никогда популярны среди девушек. С помощью них обладательницы редких и коротких волос смогут в любой момент насладиться длинной густой шевелюрой. Используя накладные пряди, вы сможете создавать разнообразные прически и ежедневно менять свой образ.

Ликбез накладных прядей

Фото результата использования накладных прядей

Фото результата использования накладных прядей

Немногим известно, как называются накладные волосы. Такие пряди имеют несложное название — трессы и представляют собой локоны, соединенные в области корней с помощью особой прошивки, на которой находятся одна или несколько заколок для крепления к родным волосам. Чаще всего в качестве таких профессиональных заколок используются постижерные клипсы, которые очень просты и удобны в использовании.

Постижерные клипсы имеют силиконовую прослойку для более надежного крепления

Постижерные клипсы имеют силиконовую прослойку для более надежного крепления

Обратите внимание! Если вы обладательница волнистых или кудрявых прядей — обязательно выбирайте трессы на заколках с силиконовой прослойкой. Такие клипсы позволяют надежно зафиксировать накладные пряди на кудрявой шевелюре.

Трессы очень удобны в использовании, а при необходимости их можно снять и сложить в упаковку. С помощью трессов можно придать шевелюре лишь объем и густоту, а можно только увеличить длину локонов. Если приобрести накладные пряди из натуральных волос, можно легко менять их цвет одновременно с родными локонами, просто обработав тем же красящим средством.

Совет! Отдавайте предпочтение трессам из натуральных волос или каникалона хорошего качества, так как их можно завивать, окрашивать и выпрямлять с помощью плойки.

Плюсы и минусы

Трессы из натурального материала позволяют создать великолепную объемную прическу

Трессы из натурального материала позволяют создать великолепную объемную прическу

Накладные пряди зарекомендовали себя как удобный и быстрый способ преобразить свой внешний вид. Они имеют как плюсы, так и минусы.

Достоинства Недостатки
Широкий выбор трессов разной густоты, длины и оттенков. Из-за постижерных клипс создается ощущение тяжести, поэтому будет сложно постоянно носить трессы.
Возможность получить роскошные длинные локоны, зрительно увеличенные в объеме за короткий промежуток времени. В любой момент заколка может расстегнуться, и прядь просто соскользнет с волос.
Простота использования позволяет любой девушке закрепить трессы своими руками без особых усилий. Обладательницам ровной шевелюры перед тем как прикреплять накладные волосы, необходимо начесывать пряди у корня для надежного крепления трессов. Это может привести к повреждению собственных локонов.
Возможность использования трессов много раз. При частом использовании щипцов для завивки, фена и химических красителей накладные кудри теряют привлекательный внешний вид.
Накладные пряди из натуральных волос поддаются укладке и окрашиванию. Трессы из натуральных волос служат намного дольше, чем сделанные из искусственного волокна, но цена первых в несколько раз выше.
Не вредят родным волосам. Ограничен выбор причесок с применением трессов и если сделать не подходящую, заколки будут заметны.
В любой момент трессы можно снять. Искусственные пряди требуют очень бережного ухода.

Как крепить трессы?

Прежде чем научиться создавать потрясающие прически с помощью трессов на заколках, необходимо узнать, как прицепить накладные волосы правильно

Прежде чем научиться создавать потрясающие прически с помощью трессов на заколках, необходимо узнать, как прицепить накладные волосы правильно

Удобнее всего будет, если вы купите накладные волосы на заколках не по отдельности, а в наборе. Чаще всего он имеет шесть прядей разной ширины, что позволяет создать максимально естественную прическу.

Правильно прикрепить кудри из набора к собственной шевелюре вам поможет пошаговая инструкция:

  1. Расчешите локоны.
  2. Закрепите их на макушке с помощью зажимов.
  3. Отделите нижний слой прядей, используя расческу с тонкой длинной ручкой.
  4. Начешите их у корней.
  5. Начес взбрызните лаком средней фиксации и прикрепите 2 самые широкие пряди из набора очень близко друг к другу. Обязательно проверьте, чтобы они были хорошо зафиксированы на ваших волосах.
  6. Прикройте зафиксированные кудри частью своей шевелюры.
  7. Повторите процесс начесывания и фиксирования лаком, после чего прикрепите еще одну прядь и вновь спрячьте ее под слоем своих волос.
  8. 2 пряди меньшего размера прикрепите тем же способом в области висков.
  9. Последнюю деталь набора зафиксируйте в зоне макушки и прикройте слоем собственных кудрей.
  10. Потрясающая прическа готова.
Правильно выполнив крепление искусственных прядей, вы получите роскошную прическу на целый день

Правильно выполнив крепление искусственных прядей, вы получите роскошную прическу на целый день

Не забывайте также, что искусственные завитки на заколках требуют особого ухода.

Для этого нужно:

  1. Мыть их теплой водой с использованием обычного шампуня. Ни в коем случае не стоит использовать средство для жирных или сухих волос, а также питательные шампуни, содержащие масла.
  2. После мытья наносить на искусственные кудри маску или бальзам.
  3. Сушить их естественным образом, иначе срок службы трессов значительно сократиться.
  4. Чтобы волоски не спутывались, необходимо наносить несмываемый спрей после каждого мытья и прочесывать искусственные завитки гребнем с редкими зубчиками.
  5. Хранить накладные пряди в сухом месте, избегая при этом их лишней деформации.

Вывод

Используя разные типы трессов на заколках, можно менять образ каждый день

Используя разные типы трессов на заколках, можно менять образ каждый день

Накладные прядки с зажимами для крепления — прекрасная альтернатива различным косметическим процедурам в салоне. С помощью искусственных локонов вы сможете легко и быстро сменить свой внешний облик без посторонней помощи и выглядеть неотразимо.

Представленное видео в этой статье станет для вас незаменимым помощником.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!