Поиск
0 2 5205

Сильнейшая маска для роста и против выпадения волос: помогает всем 

В современном мире очень просто выглядеть привлекательно, так как у женщин есть всевозможные косметические средства по уходу, которые помогают  поддерживать природную красоту. Благодаря декоративной косметике можно скрыть незначительные недостатки и подчеркнуть достоинства.

А вот с волосами дело обстоит немного сложнее, ведь если они начали выпадать, то уже через некоторое время Вы заметите, что волосы значительно поредели. Скрыть проблемы с волосами достаточно сложно, поэтому важно правильно  за ними ухаживать, чтобы волосы оставались сильными, красивыми и густыми.

 

 

Волос все меньше и меньше? Источник: myvitae.ru

Причины выпадения волос

Средняя продолжительность жизни волоска на голове у человека, составляет от трех до шести лет, в сутки волос отрастает примерно на пол миллиметра. Когда волосок отмирает, то на его кончике остается белесая луковица.

Если после мытья головы Вы провели по волосам руками и на них осталось более пятнадцати волосков, то это повод обратиться к врачу, чтобы выявить проблему, которая вызвала выпадение волос.

Выпадение волос могут вызвать следующие причины:

  • гормональные сбои в организме, они могут быть в период полового созревания, при беременности и после рождения ребенка, а также во время менопаузы;
  • длительный прием антибиотиков;
  • химиотерапия;
 

Причины потери волос. Источник: n1s1.hsmedia.ru

  • нарушения в работе нервной и эндокринной системе, которые могут быть вызваны длительным стрессом, депрессией или хронической усталостью;
  • хождение по улице в холодное время года без шапки;
  • ежедневное использование фена, утюжка для волос или плойки;
  • несбалансированное питание;
  • авитаминоз.

Также волосы могут начать выпадать из-за тугих причесок, африканских косичек или дредов. Окрашивание волос или химическая завивка тоже могут стать причиной, по которой волосы начинают выпадать в большом количестве.

 

Правильное питание. Источник: zdraveda.ru

Если Вы столкнулись с тем, что Ваши волосы стали менее густыми и стали медленно расти, следует незамедлительно принять меры по устранению причин, которые повлекли потерю волос. А также следует заняться лечением. Ниже в нашей статье Вы найдете рецепт маски, которая поможет решить проблему выпадения волос в короткий срок.

Рецепт маски для волос

Для приготовления маски  необходимо взять 6 лавровых листочков и залить их 150 мл кипятка —  дать настояться 60 минут. Готовый отвар процеживаем и добавляем в него ржаной хлеб. После того как хлеб размокнет, отжимаем жидкость через марлю, а затем при помощи ватного тампона наносим ее на кожу головы и держим под целлофаном 20-30 минут.  А затем смываем водой. Эффект будет заметен уже после первого применения.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!