Поиск
0 0 643

Какие недорогие процедуры заменят ламинирование и керотин? 

С каждым годом процедур для волос становится все больше. Благодаря им волосы становятся гладкими, блестящими и  выглядят здоровыми, как в рекламе шампуня. Однако, чтобы получить желаемый эффект необходимо найти опытного мастера, который использует качественные материалы, только в этом случае результат Вас порадует. Стоимость процедуры в хорошем салоне будет совсем не бюджетная, поэтому многие представительницы прекрасного пола задумываются, о том, чем можно заменить салонные процедуры. Альтернатива существует, и об этом мы расскажем в нашей статье.

 

Как ламинированные. Источник: barb.ua

Желатиновое ламинирование

Эту процедуру достаточно просто провести в домашних условиях, она не только сделает волосы гладкими, но и выпрямит их. Есть несколько способов проведения процедуры, Вы можете выбрать тот, который Вам больше понравится.

Первый способ

Для начала необходимо развести три столовые ложки желатина в 250 мл горячей воды и хорошо перемешать, чтобы желатин полностью растворился. Чтобы желатин было проще смывать с волос, добавляем в воду с желатином 2-3 чайные ложки бальзама для волос, которым Вы обычно пользуетесь.

 

 

Листы желатина. Источник: sladbutik.ru

Перед нанесением желатина следует тщательно промыть волосы с шампунем, бальзам-кондиционер наносить не нужно. На чистые влажные волосы наносим готовую смесь с желатином, распределяем ее по всей длине волос равномерно, оставляем нетронутыми только корни волос. Затем накрываем голову целлофаном и укутываем сверху полотенцем, держим состав на волосах примерно час.

Когда время вышло, смываем состав прохладной водой, шампунь использовать не нужно. Когда волосы высохнут естественным путем, Вы увидите, как они преобразились.

Второй способ

Потребуется листовой желатин, 2 листа заливаем стаканом холодной воды и даем настояться 3 часа. Когда желатин разбухнет, подогреваем его в микроволновке 120 секунд – желатин должен полностью раствориться.

 

 

Репейное масло. Источник: img1.wbstatic.net

Когда желатин готов,  необходимо вымыть волосы с шампунем, а затем нанести бальзам-кондиционер. После этого наносим желатин на влажные волосы и укутываем голову полотенцем, держим 30 минут, затем смываем прохладной водой и даем волосам высохнуть.

Маски с желатином рекомендуется делать один раз в 7 дней, тогда  состояние волос заметно улучшится.

Подобный эффект на волосах можно получить делая маски из репейного или касторового масла, а также ополаскивая волосы разбавленным уксусом. Выпрямить волосы можно еще и  при помощи бесцветной хны.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!