Поиск
0 8 5027

Что купить в аптеке для волос: 5 недорогих средств, которые восстановят любые волосы

Красивые и ухоженные волосы добавляют лоска внешнему виду. Но многие уверены, что красоту, блеск и гладкость можно получить, только если регулярно делать салонные процедуры.

Но это не так: красивые и ухоженные волосы можно получить даже при недорогом уходе, главное, чтобы он был регулярным. И сегодня мы расскажем о том, что можно купить недорогого в обычной аптеке для красоты волос.

Репейное масло

Удивительное средство, которое поможет абсолютно любым волосам: оно активизирует рост волос, питает их, делает мягкими, послушными и блестящими. Наносят репейное масло в как самостоятельное средство или с добавлением других натуральных компонентов типа меда и яиц на волосы и корни, затем укутывают и оставляют не менее, чем на час.

 

Репейное масло с добавками. Источник: wlooks.ru

Регулярное применение репейного масла благоприятно отразиться даже на самых безжизненных волосах.

Касторовое масло

Еще одно невероятно питательное масло для волос – касторовое. Однако его нельзя рассматривать как полный аналог репейному: дело в том, что оно намного хуже смывается. Поэтому рекомендуют наносить его или на кончили или добавлять несколько капель касторового масла к репейному.

Кстати, именно касторовое масло считается лучшим растительным стимулятором для ресниц.

Репевит

 

 

Репевит. Источник: irecommend.ru

Удивительное средство, которое стоит копейки. Разработчики репевита взяли все самые натуральные и эфирные масла, дополнили супер компонентами и витаминами и получился репевит. Несмотря на недорогую цену, эффект от применения репивита заметен уже после третьего применения.

Никотиновая кислота

Мощнейший активатор роста волос: подшерсток будет заметен уже через месяц. Средство наносят на кожу головы: оно расширяет сосуды, усиливает приток крови к луковицам, и волос начинает расти. Плюсом является то, что корни волос становятся более крепкими, а прическа – объемнее.

Если у Вас проблемы с печенью, откажитесь от применения  никотиновой кислоты, так как она даже при наружном применении оказывает дополнительную нагрузку на орган.

Димексид

Если о первых четырех средствах для волос слышало большинство девушек, то вот применение димексида для волос знакомо не многим. Средство это применяется в качестве ускорителя для заживления ран: то есть  по факту димексид – транспортер лечебных компонентов. То, что нам надо!

Димексид. Фото: karapuz.net.ua

Маски, в которые добавляется димексид, становятся гораздо эффективнее: как натуральные, так и магазинные. Единственное, к чему нужно быть готовым – это к резкому и неприятному запаху состава.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!