Поиск
0 2 6975

Маникюр, который нельзя делать дамам за 40: смотрится нелепо

Когда тебе за 40, приходится особенно тщательно подбирать образ – от макушки головы до кончиков ногтей.

 

Маникюр кому за. Источник: cdn.buenavibra.es

Даже маникюр может испортить первое впечатление. Вот 4 идеи маникюра, который точно нельзя делать дамам за 40:

Неоновые ногти

Даже короткие, но слишком яркие ногти могут испортить образ. Особенно, если вы их покроете лаком или гелем неоновых оттенков. Такие цвета лишь подчеркнут морщинки на руках и несовершенства. Оставьте их молодым любительницам дискотек и пляжных вечеринок.

«Мультяшные герои»

Другая крайность – узоры на ногтях с героями мультиков. Если на 16-летней девочке это смотрится мило, то на даме за 40 – как будто она решила порадовать внуков.

 

Микки — для тех, кому «до». Источник: almode.ru

Не рисуйте Мики с Мини и Винни Пуха. Пусть они будут только на телеэкранах.

Объемные узоры

Различные акварельные рисунки, стразы, лепка – все это должно остаться в прошлом. Такие украшения были популярны лет десять назад, а те, кто до сих пор их делают просто не могут изменить своим привычкам. Подобный дизайн ногтей смотрится устаревшим и привлекает излишнее внимание к рукам.

Надписи на английском

Изначально такая идея кажется неплохой. Но женщине за 40 подойдет такой маникюр только в крайне лаконичном стиле. Грань тут настолько тонкая, что проще не рисовать подобные узоры, чем рисковать своей репутацией. А уж тем более стоит отказаться от разных «ругательств» на ногтях. На любом языке. Вы ведь не бунтующий подросток?

«Сезонный» маникюр

«Вязаные» узоры, осенние листики, летние фрукты и свежие весенние цветы – вот, что рисуют модницы на ногтях в начале каждого сезона. Однако, если на молодых руках это смотрится мило, то на более зрелой женщине выдает ее инфантильность. Старайтесь выбирать классические цвета и узоры, чтобы всегда оставаться в тренде.

Длинные острые красные ногти

Особый тип маникюра, горячо любимый женщинами в возрасте – длинные, острые красные ногти.

 

Острые ногти на пенсии не удобны. Источник: info-design-nail.ru

Когда-то в 90-х они считались особым шиком и были только у самых модных звезд. Но те времена давно прошли, и сейчас такие руки будут подчеркивать ваш возврат и сделают образ «хищным».

Отсутствие маникюра

Отдельно стоит сказать про полное отсутствие или плохой маникюр. Если вы не успеваете к своему мастеру, то лучше самостоятельно дома подравнять ногти, убрать облупившийся лак и обработать кутикулы, чем ходить с неухоженными руками. Женщина за 40 без маникюра – это нелепо.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!