Поиск
0 0 1524

Новый тренд на маникюр — его отсутствие? 

Наверняка Вы уже слышали о том, что русскую девушку на отдыхе  от иностранки можно отличить по маникюру. Наши соотечественницы любят яркий маникюр, обычно в нем присутствуют и стразы, и блестки, и сложные узоры. А вот за рубежом  представительницы прекрасного  пола предпочитают маникюр с покрытием нюд или и вовсе без покрытия.

 

Просто красивые ногти. Источник: peopleschoice.studio

Актуальные тенденции

В последнее время в нашей стране тоже стал очень популярен маникюр без покрытия. Аккуратно обработанные ногти с прозрачным лаком или вообще без покрытия смотрятся стильно. Вполне логично, что такой маникюр стал популярен, ведь уже давно в моде естественность и натуральность. Сначала из моды вышел яркий макияж, и косметические компании, повинуясь моде стали выпускать палитры для естественного макияжа.

 

Маникюр, близкий к натуральному. Источник: mykaleidoscope.ru

У «маникюра без маникюра»  есть огромный плюс – он универсален. С таким маникюром можно создать абсолютно любой образ, он подойдет как для вечеринки, так и для собеседования или выхода в свет.

Еще одно преимущество маникюра без покрытия – он совершенно безопасен. Ведь о вреде покрытия гель-лак, который был в моде совсем недавно, споры до сих пор не утихают. Модный маникюр можно сделать самостоятельно, а значит, каждый месяц Вы сможете сэкономить определенную сумму и, например, отложить ее на отпуск.

Какой маникюр уже не в моде?

Если Вы не хотите испортить свой стильный образ, то не делайте маникюр, который уже не в моде:

  • длинные наращенные или накладные ногти;
  • маникюр со стразами и блестками. Допустимо, если на одном или двух ногтях есть блестки или украшения, покрывать все ногти не нужно;
  • рисунки на ногтях тоже уже вышли из моды, не нужно рисовать на ногтях картины или героев мультфильма;
  • яркие перламутровые цвета тоже остались в прошлом, лучше отдавать предпочтение природным оттенкам и постельным тонам;
 

Френч. Источник: otvetprost.com

  • окрашивание ногтей в разные цвета было популярно в прошлых сезонах, актуальный маникюр предполагает использование не более двух цветов;
  • заостренная или квадратная форма ногтей утратила актуальность, лучше выбрать ногти овальной или миндалевидной формы.

В любом случае выбор формы и цвета покрытия остается за Вами, главное не теряйте чувство меры. Если Вы хотите быть в тренде, то Ваш маникюр должен быть сдержанным и аккуратным. А главное Ваши руки должны быть мягкими и ухоженными, ведь руки – это визитная карточка женщины и они всегда на виду.

Если без окрашивания Вы не можете, присмотритесь к маникюру в нюдовых тонах, лунному маникюру или покрытию френч.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!