Поиск
0 0 633

Как быстро вернуть естественный цвет пожелтевшим ногтям?

Ежедневно мы подвергаем ногти стрессу: красим, пилим, накладываем гель, используем ацетон. Со временем они истончаются и становятся жёлтыми. Стоит отметить, что если вы заметили у себя жёлтые ногти, то первым делом надо обратиться к врачу. Возможно так организм сигнализирует вам о болезни печени, почек или лёгких.

 

Пожелтевшие ногти. Источник: goodhouse.com.ua

После того, как вы убедились, что проблема чисто косметическая – можно приступать к процедурам, которые помогут вернуть естественный цвет пожелтевшим ногтям.

Сок лимона

Самый простой и популярной метод отбеливания ногтей – протирать их долькой лимона. Для заметного эффекта ногти надо протирать как минимум 3 раза в день по 10-15 секунд на каждый ноготь.

Для удобства вы можете купить лимонный сок (в отделе приправ), капать его на ватный диск и им натирать ногти. Продолжайте процедуру на протяжении 2 недель, сделайте неделю перерыва и повторите курс.

Солевые ванночки

Если вы хотите не только отбелить ногти, но и укрепить их, то начните делать каждый вечер солевые ванночки. В тёплой воде смешайте 1 ст.л. морской соли, добавьте любимое эфирное масло и погрузите ногти на 15 минут.

 

Ванночки для ногтей. Источник: krasotka.cc

Безусловно, ногти должны быть без какого-либо покрытия, даже лечебного. После такой ванночки можете втирать в ногти лечебные масла.

Ванночки с отваром ромашки

Ромашка известна своими лечебными свойствами. Почти у каждого дома в аптечке её можно найти. Ногти она тоже поможет спасти.

Заварите траву, как написано на пачке, остудите, и поместите ногти в него на 20 минут. Повторять такие ванночки лучше через день, на протяжении месяца. Ногти не только вернуть свой естественный цвет, но и станут гораздо крепче.

Паста

Для отбеливания ногтей смешайте специальную пасту: 2 ст.л. соды и 1 ст.л. перекиси водорода. Полученной кашицей натрите ногти, подержите 5 минут и смойте прохладной водой.

 

Как отбелить ногти. Источник: heaclub.ru

Такой способ является экстренным. Нельзя часто его применять, паста очень сушит ногти, а значит истончает их.

Маска для ногтей

Масляная маска для ногтей поможет вам вернуть им естественный цвет. Смешайте 10 капель экстракта косточек грейпфрута (можно найти в аптеке), 10 капель оливкового масла и 2 капли любого эфирного масла, для аромата. Втирайте такую маску в ногти, минимум по 1 минуте на каждый ноготь. Повторять процедуру нужно каждый вечер, пока состояние ногтей не покажется вам удовлетворительным.

Кстати, если вы всерьёз занялись это проблемой, то не забудьте сменить дома все моющие и чистящие средства. Они могут провоцировать ухудшение состояния ногтей. Присмотритесь также к своему мылу и косметическим средствам.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!