Поиск
0 0 2187

Шампунь для объема: эффективность и критерии выбора

Время меняется, но мода на объемные прически не проходит никогда. Современные женщины разными способами пытаются добиться желаемой легкости укладки. К тому же сегодня производители выпускают разнообразные средства, созданные специально для этой цели.

Многие представительницы слабого пола не раз задумывались, что добавить в шампунь для объема волос? Сегодня мы подробнее разберемся с этим вопросом.

На фото – шикарные локоны с невероятным объемом

На фото – шикарные локоны с невероятным объемом

Объем от корней

В настоящее время любая женщина может сделать хороший объем разными доступными методами:

  • Феном и щипцами для завивки;
  • Средствами сильной фиксации;
  • Креативными начесами;
  • Использованием шиньонов.

Но мало кто знает, что придать волосам пышность и легкость может процедура мытья с применением обычного шампуня. Это косметическое средство идеально подходит для домашнего использования, при этом оно не требует дополнительного времени и усилий.

К тому же с его помощью можно создать эффект натурального объема. Ведь грубый начес на макушке и большой слой лака не придают образу элегантность и женственность. Сегодня во всем мире особо ценится естественная красота.

Натуральный объем от корней можно получить с использованием средств для мытья

Натуральный объем от корней можно получить с использованием средств для мытья

Принцип действия

Итак, как выбрать лучший шампунь для волос для объема? Для начала необходимо разобраться с принципом его действия.

Это средство содержит в своем составе особые компоненты, которые приподнимают волосы от корней. При этом они насыщают локоны активными компонентами, делая их толще и сильнее.

Некоторые профессиональные косметические продукты содержат кератиновый и протеиновый комплекс, которые глубоко проникают в структуру локонов и укрепляет их корни. Тем самым укладка получает визуальный объем и легкость.

На фото – специально разработанный шампунь для увеличения объема

На фото – специально разработанный шампунь для увеличения объема

Состав

Шампунь для придания объема отличается особым составом, который позволяет не только замечательно очистить локоны от загрязнения, но и придать им пышность. Большинство из продуктов сегмента масс-маркет содержат в своем составе силиконы.

Эти активные компоненты обволакивают волосы тонкой пленкой и заполняют пустоты, создавая гладкую и шелковистую поверхность. Благодаря силиконам локоны становятся более послушными, легкими в укладке и расчесывании. Эти вещества действуют словно каркас, приподнимая каждый волос у корней.

При покупке шампуня следует обращать внимание на его состав

При покупке шампуня следует обращать внимание на его состав

Силиконы в зависимости от химической формулы бывают:

  • полиолдиметиконы – имеют плохую стойкость;
  • диметиконы – более выраженный эффект;
  • инкапсулированные летучие силиконы – входят в состав многих средств для укладки;
  • амодиметиконы – хорошо закрепляют цвет локонов и восстанавливают структуру;
  • высокополимерные силиконы – длительное время не смываются.

Однако, несмотря на все свои положительные качества, силиконы обволакивают волосы пленкой, не давая им свободно дышать. Впоследствии локоны становятся хрупкими и сухими, а также теряют блеск и эластичность.

Поэтому более дорогие и качественные шампуни содержат в составе питательные и увлажняющие компоненты, которые укрепляют корни волос. При регулярном применении таких средств локоны приподнимаются и выглядят более легкими и объемными.

К ним относятся:

  • кератины;
  • протеины;
  • аминокислоты;
  • минералы.
Таким локонам не помешает объем!

Таким локонам не помешает объем!

Эффективность и преимущества

Многих женщин интересует вопрос, какой шампунь лучше для объема волос выбрать? Это зависит от желаемого результата.

Эффективность дорогих профессиональных шампуней можно заметить после нескольких использований. Волосы заметно улучшают свое состояние, становятся более крепкими и сильными.

Пользоваться профессиональными косметическими средствами женщина может регулярно. Великолепный результат можно получить, чередуя их с другими шампунями – восстанавливающими и глубоко питающими.

Использование косметического продукта для объема ничем не отличается от обычного мытья

Использование косметического продукта для объема ничем не отличается от обычного мытья

Хороший эффект дают и более дешевые аналоги, однако они содержат в своем составе силиконы. Они при частом использовании приводят к ухудшению состояния локонов – повышенной ломкости и сухости, потере блеска и шелковистости.

Обратите внимание! Шампунь необходимо использовать в комплексе с кондиционером и масками для придания шевелюре объема. Только в этом случае можно получить максимально эффективный результат.

Обзор рынка

Шампуни для придания волосам легкости и объема подразделяются на две группы:

  • Профессиональные. Создают пышность благодаря интенсивному питанию и укреплению корней кератинами и протеинами. Но цена этих средство очень высокая;
  • Масс-маркет. Более дешевые аналоги, которые содержат в своем составе силиконы и комплекс активных веществ.
Огромный ассортимент выбора

Огромный ассортимент выбора

  • Профессиональные линии используются в основном в салонах красоты. Среди них можно выделить следующие популярные бренды – Прелесть Professional, Diplona, Revlon, Londa, Fortesse, Маркелл, Kapous и многие другие.
  • Среди торговых марок, представляющих сегмент масс-маркета, наибольшей популярностью пользуются NaturaSiberica, Чистая линия, L’OREAL «Elseve», Timotei, Glisskur, PlanetaOrganica, Рецепты бабушки Агафьи, PUSH-UP от Schauma.
  • Новшество последних лет – это сухой шампунь. Он представляет собой порошок, который наносится на локоны с помощью аэрозоля. Это средство прекрасно впитывает в себя жир и грязь. После использования он с легкостью вычесывается, оставляя волосы пышными и свежими, словно после мытья.

Совет! Замечательный аналог любого сухого шампуня – это мука. Она не только великолепно обезжиривает корни волос, но и позволяет даже спустя несколько дней после мытья головы придать прическе свежесть и легкость.

Способ применения инновационного сухого шампуня

Способ применения инновационного сухого шампуня

Большой популярностью среди представительниц прекрасного пола пользуется томатный шампунь для увеличения объема волос от компании YES TO. Он не только придает локонам пышность, но к тому же защищает их от вредного воздействия внешних факторов.

В состав этого косметического средства входит органический томат, а также натуральные экстракты и компоненты (арбуз, водоросли, гранат, ройбуш, красный чай, вода и грязь мертвого моря, оливковое масло, алоэ вера и т.д.). К тому же в нем нет лаурил сульфата, продуктов переработки и других вредных парабенов.

Уникальный косметический продукт с органическими компонентами в составе

Уникальный косметический продукт с органическими компонентами в составе

Домашние рецепты

Сегодня любая женщина может приготовить эффективный домашний шампунь своими руками. Для этого потребуются только простые ингредиенты, которые есть в каждом доме, а также немного времени и желания стать красивой и привлекательной.

Рецепт Инструкция
  • 1 пакет желатина;
  • 5 листочков свежего или сухого шалфея/мелисы;
  • 1 ст. л. меда;
  • 1 ч. л. масла лаванды;
  • 50 мл детского шампуня.
Листья шалфея и мелисы заливаются стаканом воды и настаиваются, после чего состав процеживается.

В готовый настой добавляется разведенный желатин, мед и масло лаванды, а также детский шампунь.

Продукт хранить следует в холодильнике, для использования хватит 1 ст. л. суспензии.

  • 1 желток;
  • 1 ч. л. репейного масла;
  • 20 мл детского шампуня;
  • эфирное масло грейпфрута.
Желток взбивается в пену, после чего к нему необходимо добавить остальные компоненты.

Готовое средство можно хранить в холодильнике не более 1 недели.

  • 1 ст. л. соды;
  • 50 мл водки;
  • пол стакана воды;
  • 1 таблетка аспирина;
  • 30 мл уксуса.
Измельченный аспирин необходимо размешать в теплой воде. Сода гасится соком лимона или уксусом и перемешивается с аспирином.

В готовый состав добавляется водка, после чего он наносится на корни волос массажными движениями и смывается теплой водой.

Это замечательные продукты для придания волосам красоты, силы, легкости и невероятного объема, которым может гордиться любая девушка.

Домашний желатиновый шампунь – находка для увеличения объема прически

Домашний желатиновый шампунь – находка для увеличения объема прически

Резюме

Многие женщины хотят найти самый лучший шампунь для объема, который бы смог придать их прическе легкость и пышность при этом одновременно питая и увлажняя локоны. Сегодня на прилавках магазинов представлен огромный ассортимент косметических средств, поэтому из чего выбрать — всегда есть.

Виде в этой статье готово поделиться еще некоторыми сведениями по оговоренным вопросам.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!