Поиск
0 1 3764

Шампунь от седины – эффективность, особенности, результат

Современные женщины очень тщательно следят за своей внешностью. Но время проходит, а годы берут свое, поэтому очень часто на волосах появляется седина. Как бороться с этим косметическим дефектом?

В настоящее время существует множество методов, о которых мы сегодня вам подробно расскажем. Одним из них является шампунь против седины.

На фото представлен случай, когда седина украшает даму

На фото представлен случай, когда седина украшает даму

Седые локоны – украшение или дефект?

Для женщин поседевшие волосы – это большая проблема. Хотя седина считается символом мудрости, в настоящее время от нее желает избавиться любой, у кого она появилась. К тому же с этим сталкиваются не только мужчины и женщины, но также и молодые люди.

Причин поседения множество. Наиболее распространенной является естественный процесс старения. У многих женщин и мужчин после 40 лет появляются первые белые прядки в шевелюре.

Это связано с накоплением в волосах перекиси водорода, которая является природным разрушителем меланина.

Именно это вещество придает локонам насыщенный цвет. С возрастом у людей снижается выработка организмом фермента каталазы, препятствующего пагубному влиянию перекиси водорода. В результате у зрелых людей в волосах разрушается меланин.

Структура седого волоса

Структура седого волоса

Пряди становятся прозрачными, но из-за преломления света они кажутся белыми. Сегодня даже у юных девушек и молодых людей можно встретить этот косметический дефект.

Он связан со следующими причинами:

  • Нехватка витаминов и аминокислот;
  • Различные хронические заболевания;
  • Генетическая предрасположенность;
  • Чрезмерное курение, а также употребление чая, кофе и алкоголя;
  • Эмоциональные переживания и стресс;
  • Длительный прием некоторых медицинских препаратов.

Обратите внимание! При обнаружении белых прядок в шевелюре следует сразу же обратиться к квалифицированному специалисту, который сможет установить точную причину преждевременного поседения.

Консультация с врачом не помешает

Консультация с врачом не помешает

Как бороться?

В настоящее время существует множество простых и легких в применении способов, которые позволяют замаскировать поседевшие локоны.

Среди них наибольшей популярностью пользуются:

  • Тонирующий шампунь;
  • Природные красители;
  • Использование специальной диеты и медикаментов.

Однако стоит отметить, что в настоящее время не существует чудодейственных косметических средств или лекарственных препаратов, которые могут с легкостью избавить человека от белых прядок на голове. Люди могут воспользоваться только средствами для маскировки этого косметического дефекта.

Оттеночные шампуни для мужчин

Ситуация иногда становится неприятной не только для женщин, но и для представителей сильного пола. Для мужчин седина – это признак благородства.

Но это хорошо, если она появляется после 40 лет. А что делать молодым людям?

В этом случае замечательным средством станет оттеночный шампунь для мужчин от седины. В отличие от краски он не так заметен на волосах, поэтому более эстетично и опрятно смотрится на голове. К тому же сейчас на прилавках магазинов представлен огромный ассортимент средств, разработанных специально для представителей сильного пола.

Мужская седина – признак благородства и солидности

Мужская седина – признак благородства и солидности

В отличие от женских аналогов шампунь для мужчин против седины действует более мягко. Он не закрашивает натуральные локоны, а лишь маскирует побелевшие участки.К тому же эти средства имеют не такую широкую палитру, поскольку их основная цель – это подогнать серебристые прядки под естественный цвет волос на голове.

Эти косметические продукты наносятся как обычный шампунь, но при этом нет необходимости их выдерживать длительное время как аммиачную краску. После состав с волос следует тщательно смыть.

Совет! Пользоваться таким шампунем мужчинам можно регулярно, поскольку после первого мытья тонированный оттенок будет постепенно смываться с локонов.

Оттеночные средства не только смогут прекрасно замаскировать седые участки, но и сделать внешний облик более ухоженным

Оттеночные средства не только смогут прекрасно замаскировать седые участки, но и сделать внешний облик более ухоженным

Оттеночные шампуни для девушек

Представительницы прекрасного пола для маскировки белых прядок могут выбрать любой доступный способ, в том числе стойкую аммиачную или безаммиачную краску или более щадящий тонирующий шампунь.

Многие женщины задаются вопросом – закрасит ли оттеночный шампунь седину? Это средство имеет в своем составе обычные моющие компоненты и тонирующие пигменты. Они не вредят волосам, но при этом позволяют придать им более насыщенный и стойкий оттенок.

Однако в любом случае результат будет зависеть от исходного цвета волос. Так, например, светловолосым девушкам закрасить седину будет намного легче, нежели шатенкам или черным.

Ассортимент оттеночных средств поражает воображение

Ассортимент оттеночных средств поражает воображение

Народные средства

Сегодня любая женщина может приготовить тонирующий шампунь или маску своими руками в домашних условиях.Для этого понадобятся лишь простые ингредиенты, а также немного сноровки и смекалки.

Рецепт Инструкция
100 г творога и 1 г черного перца
  • Ингредиенты тщательно смешиваются и наносятся равномерным слоем на локоны;
  • Состав держится около 60 минут, после чего смывается с использованием мягкого мыла.
Кунжутное и оливковое масло
  • Смешать компоненты;
  • Нанести на голову перед мытьем на полчаса.
4 ст. л. сухого шалфея, 25 мл глицерина, витамин Е
  • Сделать отвар шалфея;
  • Процедить и добавить глицерин и несколько капель витамина;
  • Перемешать и нанести на кожу головы массажными движениями, после смыть.
1 ст. л. поваренной соли и стакан крепкого чая
  • Смешать ингредиенты;
  • Нанести на пряди и оставить на час.

Главное преимущество этих народных средств тонирования волос – это низкая цена. Они ничуть не хуже дорогостоящих оттеночных шампуней и бальзамов, поэтому могут использоваться без ограничений.

Седина – признак мудрости

Седина – признак мудрости

Резюме

Красивые волосы – это мечта многих женщин. Но, что делать, если появилась седина. В этом случае помогут справиться с проблемой разнообразные косметические средства, направленные на придание локонам насыщенного тона.

Хотите узнать, как выбрать хорошее средство от поседения, тогда посмотрите видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!